(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2019宜蘭梅花湖全國春季小鐵人錦標賽
2019/05/25 DIVISION Timing分組時間參考
女12歲組 / Swim 200m / Bike 5,000m / Run 2,200m

Place Name Team No. Time Rank Swim Rank Bike Rank Run Remarks
1 林姿慧 僑仁小鐵人 925 13:51 10 3:22 1 4:28 1 6:02
2 林姿 僑仁小鐵人 924 14:06 9 3:16 3 4:33 5 6:17
3 葉綵閒 斯巴達小鐵人 928 14:07 8 3:14 2 4:29 6 6:26
4 魏允婕 910 14:18 1 2:51 7 4:54 7 6:34
5 莊芮羽 922 14:26 12 3:27 5 4:51 2 6:08
6 曾宥臻 僑仁小鐵人 919 14:38 14 3:34 6 4:53 3 6:12
7 張亦妡 RCH家族 905 14:41 4 3:07 9 4:55 9 6:41
8 蔡羽葳 圳頭國小 916 14:43 11 3:25 10 5:02 4 6:17
9 陳曉柔 城市桂冠親子團 921 14:53 6 3:09 12 5:05 8 6:40
10 吳思慧 超冠小鐵人 906 15:20 5 3:08 8 4:55 13 7:18
11 劉尚盈 僑仁小鐵人 920 15:37 22 4:06 4 4:36 11 6:55
12 鄭羽婷 909 15:51 3 3:07 11 5:02 17 7:43
13 廖晨聿 清溝小鐵人 927 16:18 17 3:48 13 5:26 12 7:05
14 許淳鈞 Little Tryers 904 16:42 2 3:03 15 5:42 20 7:57
15 余可筠 頂尖少泳隊A 907 16:56 18 3:49 18 6:20 10 6:48
16 林郁烜 北成國小小鐵人隊 914 17:16 16 3:42 14 5:40 19 7:55
17 呂宥安 黑帽部隊 911 17:26 7 3:11 19 6:30 18 7:46
18 張芮瑄 圳頭國小 915 18:13 24 4:20 17 6:16 16 7:38
19 王秀婷 黑帽部隊 917 18:13 13 3:33 22 7:10 15 7:32
20 蔡宜庭 鐵人拔巴 901 18:50 19 3:53 16 6:10 23 8:49
21 張佑鍹 黑帽部隊 918 19:38 15 3:36 24 8:34 14 7:29
22 石凡可 城市桂冠親子團 913 19:52 21 4:05 21 7:06 22 8:42
23 邱昱綺 黑帽部隊 923 19:58 20 4:02 20 6:54 24 9:03
24 陳宥媗 城市桂冠親子團 908 20:27 25 4:23 23 7:29 21 8:36
25 吳宇晨 角落小夥伴 912 23:55 23 4:12 25 9:34 25 10:10
DNF 朱儉恩 926 26 32:40 SWIM DNF
DNF 陳姿涵 177小鐵狼 903 27 34:38 SWIM DNF
2019宜蘭梅花湖全國春季小鐵人錦標賽 (小鐵人)

(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2019宜蘭梅花湖全國春季小鐵人錦標賽
2019/05/25 DIVISION Timing分組時間參考
男12歲組 / Swim 200m / Bike 5,000m / Run 2,200m

Place Name Team No. Time Rank Swim Rank Bike Rank Run Remarks
1 雍苡脩 932 12:15 6 2:56 1 3:46 5 5:33
2 魏于皓 僑仁小鐵人 936 12:34 10 3:11 2 3:59 3 5:25
3 陳子玄 僑仁小鐵人 964 13:05 21 3:28 5 4:20 1 5:17
4 陳彥騰 超冠小鐵人 953 13:14 24 3:37 3 4:13 2 5:24
5 廖德錡 僑仁小鐵人 955 13:21 16 3:19 8 4:34 4 5:28
6 陳子濬 超冠小鐵人 963 13:24 5 2:56 4 4:14 10 6:15
7 黃宥翔 超冠小鐵人 954 13:33 11 3:14 7 4:22 8 5:58
8 劉昱廷 小鐵人最後一場 943 13:47 2 2:46 16 5:11 7 5:51
9 李杰翰 超冠小鐵人 962 14:01 8 3:06 6 4:21 14 6:35
10 郭騏樂 超冠小鐵人 974 14:34 4 2:55 26 5:39 9 6:01
11 彭梓萁 947 14:44 23 3:33 9 4:46 12 6:26
12 胡博弈 僑仁小鐵人 970 14:55 33 3:57 20 5:18 6 5:41
13 邱彥睿 大華小鐵人 950 15:00 7 3:05 14 5:03 20 6:52
14 Stefano Villa TES 972 15:01 28 3:44 13 5:00 11 6:19
15 謝品珩 大華小鐵人 968 15:21 25 3:39 15 5:03 17 6:40
16 胡竣翔 957 15:25 13 3:15 29 5:44 13 6:27
17 * 黃宇晨 大華小鐵人 951 15:27 19 3:22 10 4:49 23 7:17 補跑
18 劉昊恩 北市西門國小 971 15:32 34 3:58 11 4:58 15 6:37
19 陳致軒 北成國小 941 15:53 12 3:14 17 5:11 25 7:29
20 Vinzent Schuett TES 937 16:21 18 3:21 27 5:40 24 7:21
21 游智麟 931 16:24 3 2:55 12 4:58 36 8:32
22 邱子齊 946 16:25 35 4:01 28 5:43 18 6:42
23 Sean Lee TES 965 16:35 22 3:31 30 5:51 22 7:13
24 楊勝博 圳頭國小 961 16:42 29 3:49 21 5:19 27 7:35
25 劉宗翰 圳頭國小 934 16:53 15 3:18 22 5:24 31 8:12
26 張珈維 清溝小鐵人 952 16:55 14 3:15 19 5:17 35 8:24
27 楊政傑 975 17:10 30 3:50 37 6:39 19 6:42
28 洪槿洋 圳頭國小 967 17:11 32 3:57 18 5:14 29 8:02
29 曲家潁 超冠小鐵人 969 17:19 27 3:43 24 5:31 30 8:05
30 劉祐昌 948 17:44 20 3:23 39 6:51 26 7:31
31 李冠甫 新竹縣興隆國小 956 18:26 17 3:21 34 6:16 37 8:50
32 羅廷昊 960 18:54 36 4:07 23 5:28 39 9:20
33 王浩聿 973 19:17 41 5:46 35 6:20 21 7:12
34 全宥承 東風鐵人 949 19:21 37 4:28 36 6:30 34 8:24
35 王禹鈞 938 19:24 31 3:56 31 5:59 41 9:31
36 徐竟勝 939 19:25 42 7:08 25 5:39 16 6:39
37 陳勁安 966 19:42 40 5:13 33 6:11 32 8:18
38 陳厚睿 北成國小小鐵人隊 944 19:50 38 4:46 38 6:45 33 8:21
39 莊侑寰 940 21:15 43 7:20 32 6:09 28 7:47
40 陳銘東 東東Lucy 942 22:28 39 5:09 41 7:50 40 9:30
41 賴沂賢 斯巴達小鐵人II 945 22:49 26 3:41 42 9:51 38 9:17
DNF 曾昱凱 177小鐵狼 933 1 0:27 43 15:13 42 9:59 SWIM DNF
陳禹儒 超冠小鐵人 935 9 3:09 40 7:38
DNF 鄭鋐義 959 44 29:23 SWIM DNF
2019宜蘭梅花湖全國春季小鐵人錦標賽 (小鐵人)

(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2019宜蘭梅花湖全國春季小鐵人錦標賽
2019/05/25 DIVISION Timing分組時間參考
女11歲組 / Swim 200m / Bike 5,000m / Run 2,200m

Place Name Team No. Time Rank Swim Rank Bike Rank Run Remarks
1 楊雁筑 黑帽部隊 993 14:45 3 3:11 1 5:04 2 6:31
2 陳言菱 台北市麗湖國民小學 990 16:04 5 3:22 4 6:06 3 6:37
3 林靚(宣羽) 995 16:13 2 3:06 7 6:46 1 6:22
4 邱翎綾 大華小鐵人 997 16:19 4 3:20 3 6:01 4 6:59
5 蔡昀蓁 大華小鐵人 1000 17:23 7 3:28 5 6:18 6 7:38
6 盧泇榕 狠角色 982 17:32 8 3:33 2 5:43 9 8:17
7 陳韻心 TES 989 18:29 6 3:27 13 7:22 7 7:41
8 洪立淇 圳頭國小 992 19:02 10 4:00 8 6:52 8 8:11
9 陳采楨 頂尖少泳隊A 987 20:19 9 3:42 14 7:36 11 9:01
10 陳姿杏 頂尖少泳隊A 988 20:50 11 4:10 12 7:16 14 9:24
11 蔡宜臻 鐵人拔巴 983 21:24 13 4:32 11 7:09 16 9:44
12 李安婷 李式家族 986 21:57 17 6:16 6 6:29 12 9:13
13 王瑜安 999 22:15 18 7:00 9 6:57 10 8:19
14 高子媛 991 24:38 15 5:43 16 8:46 17 10:10
15 王禹晴 981 25:12 16 6:13 15 7:46 18 11:13
16 李翊甄 984 25:21 12 4:22 17 11:43 13 9:18
DNF 郭語潔 177小鐵狼 998 1 0:28 18 17:33 5 7:03 SWIM DNF
DNF 林郁家 177小鐵狼 996 15 9:32 SWIM DNF
DNF 吳旂佑 狠角色 985 14 5:21 10 7:05 SWIM DNF
2019宜蘭梅花湖全國春季小鐵人錦標賽 (小鐵人)

(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2019宜蘭梅花湖全國春季小鐵人錦標賽
2019/05/25 DIVISION Timing分組時間參考
男11歲組 / Swim 200m / Bike 5,000m / Run 2,200m

Place Name Team No. Time Rank Swim Rank Bike Rank Run Remarks
1 蔡承達 1033 12:53 2 2:54 2 4:27 1 5:33
2 廖子毓 僑仁小鐵人 1024 13:35 13 3:44 1 4:03 2 5:49
3 陳柏硯 竹北小蛙 1022 13:50 3 2:59 6 5:01 4 5:50
4 黃宇翔 大華小鐵人 1031 14:26 8 3:30 4 4:52 6 6:05
5 張丞柚 僑仁小鐵人 1036 14:31 9 3:39 3 4:51 5 6:01
6 陳于田 僑仁小鐵人 1023 14:46 14 3:45 8 5:12 3 5:50
7 林裕叡 斯巴達小鐵人 1032 15:17 7 3:26 10 5:32 7 6:19
8 羅子晉 1012 15:17 4 3:04 5 4:56 14 7:19
9 何定杰 超冠小鐵人 994 15:24 6 3:11 7 5:04 11 7:10
10 陳頎勳 東興國小 1008 16:15 10 3:39 9 5:16 15 7:20
11 黃子彥 斯巴達小鐵人 1017 16:39 5 3:05 14 6:25 10 7:10
12 游騰元 圳頭國小 1030 17:05 21 4:21 11 5:46 9 7:00
13 賴禹佑 1019 18:02 12 3:43 12 6:08 18 8:12
14 Tobin Chih-Ming Meidinger TES 1038 18:16 18 4:13 15 6:48 12 7:15
15 蔡定琦 1010 18:36 23 5:04 13 6:16 13 7:17
16 宋宥緯 斯巴達小鐵人 1037 18:39 17 4:03 18 7:07 17 7:30
17 林宥呈 台北市麗湖國民小學 1026 19:04 16 3:59 22 8:35 8 6:32
18 賴科丞 1011 20:06 22 4:33 17 7:01 21 8:33
19 賴聖安 寶甜 1021 20:42 24 5:21 21 7:54 16 7:28
20 蔡承曄 北成國小 1006 21:24 15 3:48 16 6:55 28 10:43
21 Oscar Swift TES 1005 21:28 19 4:15 19 7:30 26 9:45
22 莊詠善 詠善一家 1014 22:17 20 4:17 25 9:34 20 8:27
23 謝至淇 1027 23:36 25 5:40 23 8:36 24 9:21
24 鄭植予 1018 24:31 26 5:58 20 7:36 29 10:58
25 謝兆剛 1034 24:48 28 6:20 27 10:08 19 8:21
26 曾子宥 角落小夥伴 1016 24:59 27 6:18 26 9:54 22 8:49
27 周謙志 角落小夥伴 1015 27:26 31 8:01 24 8:55 27 10:31
28 黃子齊 177小鐵狼 1029 28:14 32 8:24 28 10:26 25 9:25
29 謝兆倫 1020 30:08 29 6:56 30 12:11 30 11:01
30 王宇康 177小鐵狼 1013 44:14 30 7:43 29 11:20 32 25:12
DNF 陳重叡 177小鐵狼 1028 23 8:59 SWIM DNF
DNF 林毓宸 177小鐵狼 1007 1 0:29 31 13:31 31 11:16 SWIM DNF
魏凡凱 僑仁小鐵人 1025 11 3:41
2019宜蘭梅花湖全國春季小鐵人錦標賽 (小鐵人)

(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2019宜蘭梅花湖全國春季小鐵人錦標賽
2019/05/25 DIVISION Timing分組時間參考
女10歲組 / Swim 200m / Bike 5,000m / Run 2,200m

Place Name Team No. Time Rank Swim Rank Bike Rank Run Remarks
1 王羿云 斯巴達小鐵人 1057 15:04 3 3:05 4 5:33 2 6:27
2 蘇芯郁 1046 15:10 2 3:03 2 5:28 5 6:39
3 陳宥寧 1045 15:16 4 3:08 3 5:32 4 6:37
4 陳羽甄 僑仁小鐵人 1056 15:33 11 4:01 1 5:22 1 6:11
5 葉翊柔 斯巴達小鐵人 1060 15:51 8 3:40 5 5:36 3 6:36
6 呂妍沁 1041 16:39 10 3:56 6 5:44 7 7:00
7 鄭筑云 小草莓三人組 1053 17:28 7 3:33 13 7:16 6 6:40
8 溫楚庭 小草莓三人組 1048 17:36 5 3:12 9 6:50 10 7:34
9 劉婕安 小鐵人最後一場 1049 17:46 6 3:29 11 6:55 9 7:24
10 劉冠男 超冠小鐵人 1052 18:02 13 4:08 7 5:55 14 8:00
11 王心茹 圳頭國小 1051 18:15 14 4:32 8 6:32 8 7:12
12 陳薇茹 萬興鐵孩子 1055 18:37 12 4:04 10 6:51 11 7:43
13 陳曉恬 城市桂冠親子團 1058 18:49 9 3:42 14 7:23 12 7:45
14 陳思穎 1059 20:35 17 4:48 15 7:35 15 8:13
15 Olivia Yssel 1054 21:21 19 5:20 16 8:12 13 7:50
16 石涴云 城市桂冠親子團 1050 22:12 16 4:45 12 7:05 17 10:23
17 吳宇涵 角落小夥伴 1047 22:13 15 4:37 18 8:43 16 8:54
18 Olivia Swift TES 1044 24:58 18 5:18 17 8:14 18 11:26
DNF 柯洛安 雅德賽思 1043 1 0:26 SWIM DNF
2019宜蘭梅花湖全國春季小鐵人錦標賽 (小鐵人)

(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2019宜蘭梅花湖全國春季小鐵人錦標賽
2019/05/25 DIVISION Timing分組時間參考
男10歲組 / Swim 200m / Bike 5,000m / Run 2,200m

Place Name Team No. Time Rank Swim Rank Bike Rank Run Remarks
1 陳子懿 GoGo-meimei鐵人朝聖之路 1074 15:30 9 3:52 2 5:24 2 6:16
2 劉昊哲 北市西門國小 1085 16:00 17 4:41 1 4:53 4 6:28
3 葉翊銘 斯巴達小鐵人 1093 16:03 11 3:56 5 5:50 3 6:18
4 陳威廷 台北市麗湖國民小學 1078 16:13 4 3:28 9 6:17 5 6:29
5 謝秉軒 大華小鐵人 1091 16:54 12 4:02 4 5:47 8 7:06
6 林祐銜 僑仁小鐵人 1071 17:02 7 3:50 3 5:41 11 7:32
7 Ray Lee TES 1086 17:18 15 4:25 6 6:08 6 6:46
8 趙子皓 超冠小鐵人 1084 17:46 10 3:53 12 6:35 9 7:19
9 余靜之 超冠小鐵人 1089 18:04 8 3:51 10 6:24 12 7:50
10 張鈞凱 1088 18:14 5 3:48 15 6:57 10 7:30
11 張宸瑋 狠角色 1066 18:24 3 3:21 7 6:09 20 8:55
12 潘濼硯 超冠小鐵人 1090 19:29 14 4:16 11 6:30 18 8:45
13 賴宥澄 超冠小鐵人 1092 19:31 13 4:05 14 6:47 17 8:39
14 趙澤之 趙氏兄弟 1075 19:43 6 3:50 18 7:59 13 7:56
15 江翊豪 好威兄妹檔 1076 20:04 21 5:41 8 6:15 14 8:09
16 張右學 黑帽部隊 1083 20:11 16 4:28 20 8:57 7 6:47
17 Luke Chow TES 1087 20:11 18 4:50 13 6:46 16 8:36
18 王彥翔 1079 21:51 22 5:42 16 7:06 21 9:04
19 黃(吉吉) 1072 22:09 20 5:18 22 11:17 1 5:35
20 洪挺鈞 雅德賽思 1069 24:15 19 4:56 17 7:39 25 11:41
21 巫丞熙 177小鐵狼 1080 31:10 23 7:39 23 14:17 22 9:15
22 呂學寰 雅德賽思 1067 33:00 24 8:59 21 10:28 26 13:34
DNF 曾?鈞 1070 1 0:27 19 8:35 15 8:13 SWIM DNF
DNF 孫立飛 177小鐵狼 1081 19 8:55 SWIM DNF
DNF 鄭浩瑜 萬興鐵孩子 1077 24 10:08 SWIM DNF
DNF 曾彥勛 177小鐵狼 1073 2 0:27 24 22:54 23 9:51 SWIM DNF
2019宜蘭梅花湖全國春季小鐵人錦標賽 (小鐵人)

(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2019宜蘭梅花湖全國春季小鐵人錦標賽
2019/05/25 DIVISION Timing分組時間參考
女9歲組 / Swim 200m / Bike 5,000m / Run 2,200m

Place Name Team No. Time Rank Swim Rank Bike Rank Run Remarks
1 張家蓁 僑仁小鐵人 1103 15:40 2 3:55 1 5:32 1 6:14
2 張亦涵 RCH家族 1096 17:42 3 3:57 4 7:16 2 6:29
3 黃愉涵 超冠小鐵人 1102 19:09 4 4:35 2 6:11 3 8:24
4 朱信霏 超冠小鐵人 1100 24:26 6 5:59 5 7:47 6 10:40
5 江珝微 好威兄妹檔 1101 24:28 8 9:12 3 6:41 4 8:36
6 鄭渝潔 1097 25:02 5 5:14 6 9:12 5 10:37
7 曾苡甯 角落小夥伴 1099 29:30 7 7:28 7 10:43 7 11:20
許淳琦 Little Tryers 1098 1 3:54
2019宜蘭梅花湖全國春季小鐵人錦標賽 (小鐵人)

(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2019宜蘭梅花湖全國春季小鐵人錦標賽
2019/05/25 DIVISION Timing分組時間參考
男9歲組 / Swim 200m / Bike 5,000m / Run 2,200m

Place Name Team No. Time Rank Swim Rank Bike Rank Run Remarks
1 黃立(吉吉) 1119 14:33 1 3:24 1 5:10 1 5:59
2 李岳宸 新竹縣興隆國小 1125 15:23 3 3:36 4 5:40 2 6:08
3 陳柏翰 1107 16:07 8 4:25 2 5:25 3 6:17
4 賴逸華 超冠小鐵人 1130 16:42 9 4:33 3 5:26 4 6:44
5 李宥承 李式家族 1113 18:04 7 4:23 5 6:14 12 7:28
6 戴凡峻 狠角色 1106 18:18 2 3:29 6 6:19 19 8:31
7 陳冠里 圳頭國小 1121 18:47 12 4:55 9 6:52 5 7:02
8 高士展 超冠小鐵人 1114 18:48 4 4:15 8 6:37 16 7:57
9 林品翰 斯巴達小鐵人 1124 19:01 5 4:15 10 6:52 15 7:55
10 黃宥恩 斯巴達小鐵人 1115 19:02 6 4:22 15 7:38 6 7:03
11 潘聖忻 銘傳之星_水番星 1126 19:13 15 5:19 7 6:33 10 7:23
12 熊鵬羽 1112 20:04 16 5:46 13 7:13 7 7:06
13 曲家陞 超冠小鐵人 1123 20:14 14 5:05 14 7:34 13 7:36
14 徐翊(王民) 狠角色 1108 20:27 10 4:43 16 8:10 14 7:36
15 羅 哲 超冠小鐵人 1129 20:52 19 6:16 11 7:10 11 7:26
16 * Kai Gogol TES 1116 22:12 17 5:52 18 9:02 9 7:18
17 黃一峰 原來學苑 1128 23:13 20 6:17 21 9:47 8 7:10
18 賴昶睿 雅德賽思 1109 24:03 23 8:31 12 7:11 18 8:22
19 江旺霖 1118 24:11 18 6:15 22 9:50 17 8:06
20 王彥勛 1117 24:22 21 6:22 17 9:02 20 9:00
21 樊威劭 頂尖少泳隊A 1110 24:59 11 4:45 24 11:06 21 9:09
22 李晞捷 1111 25:15 13 5:02 23 10:05 24 10:10
23 蔡昊均 大華小鐵人 1122 27:33 22 6:58 19 9:07 25 11:29
24 劉璨宇 跑不動 1120 28:08 24 9:13 20 9:38 22 9:18
DNF 朱儉恆 1127 23 9:31 SWIM DNF
2019宜蘭梅花湖全國春季小鐵人錦標賽 (小鐵人)

(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2019宜蘭梅花湖全國春季小鐵人錦標賽
2019/05/25 DIVISION Timing分組時間參考
女8歲組 / Swim 200m / Bike 5,000m / Run 2,200m

Place Name Team No. Time Rank Swim Rank Bike Rank Run Remarks
1 鄭筑尹 小草莓三人組 1140 17:28 1 3:47 1 6:55 2 6:48
2 陳熙紫 竹北小蛙 1137 18:21 2 4:01 2 7:06 4 7:15
3 陳炫燁 僑仁小鐵人 1138 19:16 5 4:40 4 7:36 3 7:01
4 宋若綾 斯巴達小鐵人 1143 19:48 3 4:01 7 8:07 5 7:40
5 侯沛函 僑仁小鐵人 1142 20:26 6 6:08 5 7:52 1 6:27
6 Jasmin Roder 1139 20:51 4 4:26 6 8:00 6 8:26
7 沈采凝 葡萄和她媽 1141 22:21 7 6:09 3 7:31 7 8:42
2019宜蘭梅花湖全國春季小鐵人錦標賽 (小鐵人)

(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2019宜蘭梅花湖全國春季小鐵人錦標賽
2019/05/25 DIVISION Timing分組時間參考
男8歲組 / Swim 200m / Bike 5,000m / Run 2,200m

Place Name Team No. Time Rank Swim Rank Bike Rank Run Remarks
1 +10 周業澔 僑仁小鐵人 1157 16:09 3 4:22 1 5:45 1 5:52 轉換違規
2 陳威綦 東興國小 1149 17:42 7 5:00 2 5:46 3 6:57
3 楊智華 狠角色 1146 18:18 5 4:52 5 6:51 2 6:37
4 顏源璨 斯巴達小鐵人 1159 18:29 1 4:00 7 7:08 5 7:22
5 潘聿亮 超冠小鐵人 1153 19:56 13 6:29 3 6:01 6 7:27
6 賴禹利 1160 20:07 4 4:51 6 6:58 9 8:19
7 劉冠鑫 超冠小鐵人 1152 20:14 14 6:39 4 6:26 4 7:10
8 趙雋之 趙氏兄弟 1155 21:23 2 4:11 12 8:46 11 8:28
9 王柏崴 1148 21:29 6 4:56 10 8:22 8 8:12
10 王宥珵 1147 21:46 11 6:02 8 7:57 7 7:48
11 黃于晏 1154 22:38 9 5:40 11 8:24 12 8:35
12 黃定廉 斯巴達小鐵人 1158 22:38 10 5:43 9 8:11 13 8:45
13 李恩頡 1150 23:53 8 5:00 13 8:49 15 10:04
14 余品縉 汪喵 1151 25:22 12 6:22 14 10:16 14 8:45
15 鄭丞祐 萬興鐵孩子 1156 27:35 15 8:04 15 11:07 10 8:25
2019宜蘭梅花湖全國春季小鐵人錦標賽 (小鐵人)

(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2019宜蘭梅花湖全國春季小鐵人錦標賽
2019/05/25 DIVISION Timing分組時間參考
女7歲組 / Swim 200m / Bike 5,000m / Run 2,200m

Place Name Team No. Time Rank Swim Rank Bike Rank Run Remarks
1 陳子蘊 GoGo-meimei鐵人朝聖之路 1168 22:50 1 5:07 3 10:32 3 7:12
2 林珈誼 僑仁小鐵人 1169 22:57 3 7:36 1 8:55 1 6:27
3 WAN 潘聖玓 銘傳之星_水番星 1170 26:22 5 9:42 2 9:37 2 7:04 游泳違規
4 林妤軒 1166 26:37 2 7:29 4 10:34 5 8:35
5 陳予涵 東東Lucy 1167 31:08 4 8:57 5 13:44 4 8:27
2019宜蘭梅花湖全國春季小鐵人錦標賽 (小鐵人)

(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2019宜蘭梅花湖全國春季小鐵人錦標賽
2019/05/25 DIVISION Timing分組時間參考
男7歲組 / Swim 200m / Bike 5,000m / Run 2,200m

Place Name Team No. Time Rank Swim Rank Bike Rank Run Remarks
1 賴宇則 斯巴達小鐵人II 1183 19:11 2 4:18 2 7:23 1 7:31
2 顏源曜 斯巴達小鐵人 1179 19:37 1 4:06 1 7:14 4 8:17
3 熊泳清 1176 23:51 4 7:06 4 8:50 3 7:56
4 陳宥翔 GoGo-meimei 鐵人朝聖之路 1178 24:45 6 7:13 3 8:45 6 8:48
5 陳彥朋 1180 25:27 5 7:09 5 10:41 2 7:38
6 樊威助 頂尖少泳隊A 1177 27:07 3 4:54 6 12:48 7 9:26
DNF 鄭奇緯 萬興鐵孩子 1182 5 8:22 SWIM DNF