(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽
標準賽成績
2019-05-25 DIVISION Timing分組時間參考
Elite Women / Standard Distance Triathlon

Place Name No. Team Time Rank Swim S1 S2 (T1) Rank Bike B1 B2 B3 (T2) Rank Run Remarks
1 張綺文 52 屏科大&高雄市鐵人三項訓練中心 1:48:22 1 22:27 11:09 11:18 2:05 3 47:18 21:20 21:26 4:33 2:42 1 33:52
2 張嘉家 51 1:49:52 2 22:27 11:05 11:22 2:06 4 47:19 21:19 21:26 4:34 2:45 2 35:17
3 郭家齊 57 屏科大&高雄市鐵人三項訓練中心 1:50:57 3 22:29 11:11 11:19 2:04 2 47:18 21:18 21:27 4:33 2:44 4 36:23
4 黃于嫣 54 瑞士釘/台灣微凱鐵人隊 1:51:22 5 22:53 11:20 11:33 2:05 7 48:40 23:11 21:22 4:09 2:17 3 35:28
5 柳怡卉 64 銳騎佰客鐵人隊 1:53:46 6 23:13 11:18 11:55 2:15 5 48:12 22:40 21:22 4:11 2:35 5 37:32
6 許雅喬 55 1:55:52 8 24:10 11:52 12:19 2:21 1 47:10 22:00 21:00 4:11 2:45 7 39:27
7 莊蕙名 65 銳騎佰客鐵人隊 1:57:46 7 23:16 11:23 11:53 2:15 6 48:21 22:38 21:22 4:22 2:39 9 41:17
8 黃 瑜 56 瑞士釘/台灣微凱鐵人隊 2:05:57 9 27:23 13:26 13:58 2:32 9 53:40 25:15 23:33 4:53 3:12 6 39:13
9 汪旖文 60 2:06:56 10 27:24 13:20 14:04 2:32 8 53:37 25:14 23:33 4:51 3:18 8 40:08
10 黃 薇 67 臺北市立大學 2:13:06 13 30:37 14:46 15:51 2:36 10 54:23 25:24 23:58 5:02 3:08 10 42:24
11 江珮綺 61 桃園市體育會鐵人三項委員會 2:13:39 11 27:36 13:24 14:13 2:42 12 54:52 26:06 23:59 4:48 3:01 12 45:31
12 孫培瑀 68 臺北市立大學 2:19:53 12 30:13 14:27 15:47 2:55 11 54:24 25:29 23:58 4:58 3:10 13 49:13
13 劉睿耘 63 東學鐵人隊 2:23:50 14 31:39 15:15 16:25 2:57 13 1:00:46 26:44 28:53 5:11 4:20 11 44:10
14 李姮燕 59 桃園市體育會鐵人三項委員會 2:46:03 16 39:29 19:43 19:46 2:55 15 1:04:02 29:55 28:46 5:22 5:03 14 54:35
15 吳玠宜 58 3:23:04 17 51:57 26:06 25:52 5:11 14 1:02:34 28:27 28:40 5:28 8:29 15 1:14:55
謝汶涓 53 臺東縣教練徐嘉男 4 22:31 11:08 11:23 2:15 16 1:14:37 3:46
林耕玫 66 臺北市立大學 15 33:04 16:15 16:50 2:38
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽 (標準/半程)

(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽
標準賽成績
2019-05-25 DIVISION Timing分組時間參考
Elite Men / Standard Distance Triathlon

Place Name No. Team Time Rank Swim S1 S2 (T1) Rank Bike B1 B2 B3 (T2) Rank Run Remarks
1 張團畯 1 1:35:58 3 20:50 10:19 10:31 1:58 3 41:30 18:58 18:55 3:38 2:27 1 29:15
2 王威凱 2 1:36:19 2 20:49 10:22 10:27 1:55 4 41:35 19:02 18:55 3:39 2:14 2 29:48
3 林威志 3 屏科大&高雄市鐵人三項訓練中心 1:36:49 1 20:46 10:17 10:29 2:03 1 41:29 18:56 18:56 3:38 2:17 3 30:16
4 周汶傑 4 1:38:56 4 20:51 10:21 10:30 1:59 2 41:30 18:55 18:55 3:41 2:13 7 32:25
5 吳承泰 37 臺北市立大學 1:43:04 6 22:15 10:39 11:37 2:01 12 44:56 20:45 20:14 3:58 2:22 4 31:32
6 林志峰 5 瑞士釘/台灣微凱鐵人隊 1:44:33 13 23:12 11:10 12:02 1:53 13 44:59 20:38 20:13 4:08 2:23 6 32:09
7 莊柏千 30 臺北市立大學 1:44:52 12 23:11 11:09 12:03 1:52 14 45:00 20:39 20:14 4:08 2:20 8 32:31
8 楊志祥 7 WayPoint鐵人隊 1:46:15 24 24:35 11:57 12:39 2:09 6 44:23 20:23 20:00 4:01 2:21 10 32:49
9 陳政豪 34 臺北市立大學 1:46:50 5 22:10 10:54 11:16 2:12 23 45:44 21:20 20:14 4:10 2:18 14 34:27
10 江家瑋 21 桃園市體育會鐵人三項委員會 1:46:53 10 22:57 11:13 11:45 2:06 15 45:02 20:40 20:13 4:10 2:19 16 34:31
11 蘇睿丞 26 瑞士釘/台灣微凱鐵人隊 1:47:10 22 24:32 12:01 12:31 2:04 8 44:26 20:31 19:59 3:57 2:25 12 33:46
12 陳世銘 23 桃園市體育會鐵人三項委員會 1:47:51 20 24:28 11:59 12:29 2:05 9 44:28 20:33 20:00 3:56 2:24 13 34:27
13 呂揚民 28 臺北市立大學 1:47:58 18 24:23 11:55 12:29 2:10 10 44:30 20:34 19:57 4:00 2:27 15 34:29
14 吳冠融 10 WayPoint鐵人隊 1:49:14 19 24:27 11:56 12:32 2:12 7 44:25 20:28 19:58 4:01 2:35 19 35:37
15 張宇辰 22 桃園市體育會鐵人三項委員會 1:49:40 9 22:54 11:12 11:43 2:14 24 45:57 21:14 20:44 4:01 2:28 21 36:08
16 王奕翔 33 臺北市立大學 1:50:17 8 22:45 10:56 11:49 2:07 27 46:30 21:31 20:44 4:16 2:31 22 36:25
17 于 楷 25 屏科大&高雄市鐵人三項訓練中心 1:50:24 14 23:14 11:23 11:52 2:08 21 45:42 21:00 20:44 3:59 2:41 23 36:41
18 柳承宇 29 臺北市立大學 1:50:57 16 23:26 11:28 11:58 2:00 19 45:38 20:57 20:45 3:57 2:17 24 37:39
19 邱苡綸 12 桃園市體育會鐵人三項委員會 1:51:24 21 24:28 11:59 12:30 2:11 5 44:21 20:28 19:59 3:55 2:30 25 37:56
20 楊晁青 8 ZIV運動眼鏡 1:53:19 28 27:24 13:14 14:10 1:55 29 48:44 23:07 21:23 4:15 2:30 9 32:48
21 馮昶鈞 17 1:53:50 11 23:08 11:12 11:56 2:17 22 45:43 21:42 19:58 4:03 2:50 27 39:55
22 盧宥安 14 桃園市體育會鐵人三項委員會 1:54:22 33 29:49 14:19 15:30 2:41 18 45:31 21:03 19:55 4:35 2:41 11 33:42
23 江立堯 9 1:54:53 36 32:20 15:36 16:44 2:44 16 45:20 21:17 20:01 4:02 2:40 5 31:52
24 彭思捷 16 1:55:13 7 22:20 10:45 11:35 2:28 26 46:21 21:36 20:44 4:02 2:50 28 41:16
25 蘇立安 31 臺北市立大學 1:55:40 34 30:08 14:20 15:48 2:10 20 45:41 21:13 20:16 4:12 2:37 18 35:06
26 穆柏丞 38 臺北市立大學 1:56:51 15 23:24 11:27 11:58 2:14 17 45:22 21:28 19:59 3:56 3:03 31 42:48
27 劉祐銜 11 僑仁小鐵人 2:01:55 35 31:03 14:48 16:15 3:10 25 46:09 22:08 20:01 4:01 2:28 26 39:06
28 陸世寬 39 臺北市立大學 2:01:56 23 24:32 12:01 12:32 2:04 11 44:31 20:31 20:00 4:01 3:27 35 47:23
29 楊凱傑 24 桃園市體育會鐵人三項委員會 2:04:01 30 27:47 13:31 14:17 2:24 28 48:24 23:21 20:57 4:08 2:39 32 42:49
30 蔡松祐 36 臺北市立大學 2:05:06 32 29:36 14:06 15:30 2:28 34 54:20 23:59 25:13 5:09 2:50 20 35:53
31 陳書田 32 臺北市立大學 2:06:48 25 24:40 12:05 12:35 2:38 30 49:37 22:43 22:26 4:29 2:56 34 47:00
32 林昱翔 35 臺北市立大學 2:09:19 29 27:30 13:18 14:13 2:37 33 53:36 23:24 24:45 5:28 2:59 30 42:38
33 沈聖傑 19 The Pursuit of Happyness 2:10:01 31 27:58 13:32 14:27 2:54 31 51:08 23:11 23:14 4:44 3:20 33 44:43
34 楊博智 20 東學鐵人隊 2:11:48 27 26:37 12:47 13:50 2:15 35 1:05:19 20:55 19:58 24:27 2:35 17 35:04
35 柯志正 40 臺北市立大學 2:14:45 17 24:21 11:38 12:43 2:48 32 52:17 23:42 23:54 4:41 3:20 36 52:02
36 劉耀群 18 2:19:22 26 26:26 12:53 13:34 2:25 36 1:05:20 20:56 20:00 24:25 3:17 29 41:57
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽 (標準/半程)

(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽
2019-05-25 DIVISION RESULTS分組時間參考
13-15 AG Women / Sprint Distance Triathlon

Place Name No. Team Time Rank Swim (T1) Rank Bike B1 B2 (T2) Rank Run Remarks
1 陳均妤 600 超冠小鐵人 1:05:35 2 13:03 2:38 1 26:43 22:08 4:36 2:42 3 20:31
2 范博涵 591 1:06:52 1 12:04 2:32 2 27:47 23:15 4:33 2:44 4 21:47
3 李妍萱 595 頂尖少泳隊 1:10:45 3 13:08 2:49 6 33:06 27:10 5:57 3:00 1 18:43
4 陳均婕 597 超冠小鐵人 1:11:59 6 13:32 3:07 3 29:09 23:27 5:43 3:06 5 23:07
5 余梓云 594 頂尖少泳隊 1:18:23 9 19:05 2:54 7 33:52 28:00 5:53 2:53 2 19:41
6 鄭羽均 596 1:19:51 5 13:24 4:00 5 31:38 26:11 5:27 3:54 6 26:56
7 賴珮琳 593 東風鐵人 1:21:27 7 16:11 3:15 4 31:23 26:09 5:14 3:09 7 27:31
8 余宜頡 592 北成國小 1:28:54 4 13:18 3:16 9 40:09 29:28 10:42 2:59 9 29:14
9 何佳馨 598 新北市康橋高中 1:30:45 8 18:41 3:07 8 37:05 30:52 6:13 3:29 8 28:24
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽 (標準/半程)

(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽
2019-05-25 DIVISION RESULTS分組時間參考
16-29 AG Women / Sprint Distance Triathlon 註:W16.W20未滿10人併組計算成績

Place Name No. Team Time Rank Swim (T1) Rank Bike B1 B2 (T2) Rank Run Remarks
1 陳姵瑀 614 銳騎佰客鐵人隊 1:04:29 2 12:14 2:19 1 27:16 22:39 4:37 2:40 1 20:02 W16
2 陳恩惠 605 臺北市立大學 1:07:37 4 12:57 2:22 2 27:37 22:30 5:08 2:43 2 22:00 W16
3 穆昕宜 607 1:11:55 1 12:07 3:22 8 30:47 25:44 5:04 3:05 3 22:36 W16
4 莊庭羽 606 1:15:19 5 13:47 3:14 4 29:53 24:44 5:09 3:15 5 25:12 W16
5 吳宇昕 613 1:16:00 10 15:58 3:05 7 30:38 25:27 5:11 3:09 4 23:12 W16
6 * 金瑋婕 622 臺北市立大學 1:16:11 6 14:22 2:47 5 30:17 24:49 5:29 3:12 7 25:45 交管影響W20
7 張瑞菱 611 新泰精英三合院 1:16:35 8 14:52 2:44 3 28:10 22:29 5:41 3:02 11 27:49 W16
8 葉畇彤 609 銳騎佰客鐵人隊 1:18:22 11 16:21 2:49 6 30:26 25:20 5:07 3:31 6 25:18 W16
9 吳旻涓 608 Keng Sports耕運動彰化青年隊 1:22:09 3 12:17 2:59 9 34:32 28:49 5:43 3:11 14 29:12 W16
10 WAN 謝華珈 619 林口康橋鐵人隊 1:24:08 7 14:48 3:27 10 35:16 29:20 5:56 3:32 8 27:07 少圈補跑W20
11 Erin Mc Adams 623 1:28:53 9 14:59 4:38 13 36:36 30:25 6:12 4:58 10 27:42 W20
12 莊雅媛 610 新北市康橋高中 1:30:44 14 20:19 4:10 11 35:22 29:32 5:50 3:41 9 27:14 W16
13 鄭亦君 612 胖胖無尾熊與狗狗 1:38:19 12 18:36 5:22 14 36:45 30:39 6:07 5:05 15 32:33 W16
14 鄭筱琪 621 胖胖無尾熊與狗狗 1:45:19 13 19:14 5:02 16 39:58 33:35 6:24 5:20 16 35:46 W20
15 林佾葳 617 我說的算 1:47:05 16 34:08 4:48 12 35:30 29:38 5:53 4:48 12 27:53 W20
16 徐慧晴 620 梅花鐵人 1:53:56 15 33:51 6:43 15 39:20 32:35 6:46 6:10 13 27:53 W20
17 陳君婷 616 2:59:12 17 45:14 11:28 17 1:19:38 50:23 29:15 5:23 17 37:32 W20
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽 (標準/半程)

(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽
2019-05-25 DIVISION RESULTS分組時間參考
30-39 AG Women / Sprint Distance Triathlon

Place Name No. Team Time Rank Swim (T1) Rank Bike B1 B2 (T2) Rank Run Remarks
1 謝伯韶 632 ZIV運動眼鏡 1:08:27 1 12:59 4:30 1 26:47 22:27 4:21 2:49 1 21:23
2 郭佩青 634 國泰產險鐵人隊 1:24:19 4 21:44 3:25 2 30:14 25:21 4:53 3:37 2 25:20
3 金明明 628 1:39:25 2 18:06 6:31 5 38:04 31:58 6:06 5:10 4 31:36
4 錢 瑋 626 1:48:16 8 30:46 5:49 3 35:12 29:16 5:57 5:02 3 31:29
5 黃心潔 631 羅東偉展出張嘴車隊 1:57:40 9 33:54 5:45 4 36:06 30:08 5:59 5:56 6 36:00
6 佘慈芳 627 2:03:47 6 23:56 8:23 7 48:04 39:48 8:17 5:32 7 37:55
7 王欣雯 635 2:05:30 7 24:54 14:00 6 38:36 32:06 6:30 6:48 8 41:13
8 * 徐海凡 630 2:19:35 5 22:19 8:51 8 1:07:45 30:29 37:17 7:29 5 33:13
DNF 謝勳儀 633 杉林鳥車隊 3 19:15 SWIM DNF
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽 (標準/半程)

(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽
2019-05-25 DIVISION RESULTS分組時間參考
40-49 AG Women / Sprint Distance Triathlon

Place Name No. Team Time Rank Swim (T1) Rank Bike B1 B2 (T2) Rank Run Remarks
1 羅玉君 643 遠東新世紀鐵人隊 1:22:43 2 19:08 4:06 2 31:01 25:44 5:18 4:09 1 24:21
2 葉郁庭 641 林口康橋鐵人隊 1:31:13 1 18:29 3:52 3 33:53 28:34 5:20 5:00 4 30:01
3 林玉芳 640 國泰產險鐵人隊 1:31:21 4 28:55 4:06 1 27:57 23:31 4:27 3:22 2 27:03
4 賴季宜 642 葡萄和她媽 1:34:26 3 21:40 4:24 4 34:15 28:46 5:29 5:27 3 28:41
5 林鈺湞 644 2:14:45 5 41:18 8:27 5 45:11 37:19 7:53 6:14 5 33:37
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽 (標準/半程)

(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽
2019-05-25 DIVISION RESULTS分組時間參考
50+ AG Women / Sprint Distance Triathlon

Place Name No. Team Time Rank Swim (T1) Rank Bike B1 B2 (T2) Rank Run Remarks
1 廖雪華 645 校傲江湖 2:14:58 1 49:45 5:54 1 39:07 32:17 6:50 5:26 1 34:48
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽 (標準/半程)

(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽
2019-05-25 DIVISION RESULTS分組時間參考
13-15 AG Men / Sprint Distance Triathlon

Place Name No. Team Time Rank Swim (T1) Rank Bike B1 B2 (T2) Rank Run Remarks
1 江典祐 531 Keng Sports耕運動彰化青年隊 1:00:00 1 10:57 2:22 2 25:22 21:07 4:15 2:39 6 18:42
2 林旻澤 540 北成國小 1:01:35 6 13:04 2:11 1 25:09 21:08 4:02 2:38 5 18:35
3 曾俊霖 543 屏科大&高雄市鐵人三項訓練中心 1:03:50 9 13:54 2:25 7 27:28 22:52 4:37 2:34 2 17:30
4 吳宇堂 532 Keng Sports耕運動彰化青年隊 1:04:19 2 11:05 2:21 15 30:04 24:48 5:17 2:29 4 18:22
5 魏允澄 544 新竹縣東興國中 1:04:34 4 12:48 2:55 10 28:06 23:29 4:38 2:30 3 18:18
6 郭承緯 548 銳騎佰客鐵人隊 1:05:45 5 13:02 2:26 6 27:00 21:49 5:12 3:04 10 20:15
7 張秉睿 529 新竹縣東興國中 1:08:44 12 15:27 2:27 4 26:36 21:53 4:44 3:35 11 20:40
8 林昶睿 534 東風鐵人 1:08:44 11 15:16 2:38 3 26:34 21:52 4:42 2:52 12 21:26
9 李松澤 521 1:09:25 3 11:34 3:25 8 27:30 22:15 5:15 3:44 14 23:14
10 林祐陞 538 新北市康橋高中 1:11:55 10 15:15 3:21 13 30:01 25:07 4:55 3:37 7 19:43
11 楊庭榛 524 1:12:37 14 15:47 2:40 9 28:00 23:25 4:35 3:40 13 22:33
12 WAN 陳彥騰 542 超冠小鐵人 1:13:07 21 18:27 2:22 11 29:24 24:22 5:02 2:54 8 20:02 少圈補跑
13 WAN 簡瑋志 528 超冠小鐵人 1:15:55 13 15:38 2:45 14 30:03 24:52 5:12 2:48 17 24:42 少圈補跑
14 陳泰河 546 新北市康橋高中 1:16:56 15 16:27 4:22 20 31:52 26:35 5:18 4:03 9 20:13
15 游邵淮 535 東風鐵人 1:19:43 17 16:42 4:08 5 26:47 21:51 4:57 3:40 22 28:27
16 詹皇哲 536 東風鐵人 1:20:10 19 17:07 3:37 19 31:49 26:40 5:09 3:02 16 24:37
17 廖俊詠 541 清溝小鐵人 1:20:54 22 18:29 3:07 16 30:45 25:55 4:51 3:27 18 25:08
18 吳冠毅 539 1:23:22 16 16:31 4:21 18 31:32 26:14 5:19 3:21 21 27:40
19 郭 文 537 新北市康橋高中 1:25:33 18 16:45 3:38 12 29:49 24:45 5:04 4:19 24 31:04
20 * 李昇璟 527 頂尖少泳隊 1:26:37 8 13:40 2:28 27 52:42 23:48 28:55 1:43 1 16:05
21 楊勝宇 533 圳頭國小 1:29:07 24 18:54 3:19 24 39:24 33:53 5:32 3:16 15 24:16
22 Oscar Fret 547 TES 1:29:43 25 20:45 5:00 21 33:15 28:02 5:14 3:50 19 26:54
23 吳彥佐 526 花蓮狠角色 1:34:13 20 17:13 4:43 23 36:13 30:17 5:57 5:06 23 30:59
24 盧律辰 525 台灣速銳佳 1:35:41 27 22:06 5:38 22 35:09 29:38 5:32 5:10 20 27:40
25 金辰甡 522 1:40:22 26 21:56 5:51 17 31:23 3:40 26 37:35
26 陳彥霖 530 TES 1:41:47 7 13:14 3:41 25 42:45 35:26 7:20 6:04 25 36:05
27 陳楚鈞 523 2:16:25 23 18:46 7:01 26 51:01 41:03 9:59 7:02 27 52:37
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽 (標準/半程)

(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽
2019-05-25 DIVISION RESULTS分組時間參考
16-19 AG Men / Sprint Distance Triathlon

Place Name No. Team Time Rank Swim (T1) Rank Bike B1 B2 (T2) Rank Run Remarks
1 孫明諒 551 57:33 5 11:07 2:15 2 25:11 21:05 4:07 2:29 1 16:32
2 黃冠誌 580 臺東縣教練徐嘉男 57:55 3 10:48 2:01 1 24:46 20:36 4:11 2:29 2 17:52
3 朱鴻君 582 屏科大&高雄市鐵人三項訓練中心 58:50 1 10:13 2:04 3 25:14 21:08 4:07 2:28 5 18:53
4 林一澈 579 臺東縣教練徐嘉男 1:01:25 11 12:35 2:31 4 25:34 21:16 4:18 2:28 3 18:19
5 吳昕恩 589 1:02:29 8 11:47 2:21 7 26:33 22:13 4:20 2:39 8 19:12
6 劉嘉瑋 559 臺東縣教練徐嘉男 1:02:54 6 11:19 2:17 8 26:50 22:32 4:18 2:35 11 19:56
7 謝祥禾 572 松山家商 1:05:20 20 15:03 2:15 5 26:13 21:01 5:12 2:35 9 19:16
8 楊子慶 555 花蓮狠角色 1:05:26 15 14:02 2:20 13 27:25 22:51 4:34 2:41 6 19:00
9 簡劭宇 573 松山家商 1:05:50 9 11:49 2:49 12 27:22 21:44 5:38 2:54 15 20:58
10 陳冠頤 575 新北市康橋高中 1:06:19 13 13:37 2:39 18 28:12 23:21 4:51 3:08 4 18:44
11 施宇晟 566 Keng Sports耕運動台北隊 1:06:57 4 10:56 2:38 19 28:34 23:43 4:52 2:54 18 21:57
12 李崇語 570 松山家商 1:07:00 2 10:47 2:28 25 30:24 23:37 6:48 3:04 13 20:18
13 王維安 560 花蓮高中 1:07:35 16 14:03 2:21 10 27:19 22:48 4:31 2:45 16 21:08
14 陳國生 564 1:07:52 19 14:41 2:33 14 27:37 22:35 5:02 3:23 10 19:40
15 楊千緯 587 新北市康橋高中 1:08:38 22 15:27 2:26 6 26:28 21:53 4:36 3:03 17 21:16
16 莊智凱 574 新北市康橋高中 1:10:00 24 15:57 3:10 11 27:21 22:49 4:33 3:20 12 20:13
17 趙晨恩 569 東風鐵人 1:10:37 18 14:39 2:51 9 26:56 22:20 4:37 3:22 23 22:50
18 陳傳宜 576 新北市康橋高中 1:11:50 21 15:23 3:26 16 27:56 23:05 4:52 2:43 21 22:24
19 張棨(王民) 568 東風鐵人 1:11:54 17 14:14 2:43 17 28:11 23:03 5:09 2:55 27 23:52
20 徐震中 571 松山家商 1:13:18 12 13:35 3:07 27 30:44 24:03 6:41 3:34 20 22:20
21 蘇冠亦 584 1:15:02 26 16:44 2:45 24 30:00 25:01 4:59 2:53 22 22:42
22 簡紹棋 578 新北市康橋高中 1:15:24 23 15:49 3:15 22 29:04 24:06 4:59 3:37 26 23:41
23 廖威炘 558 新北市康橋高中 1:16:23 25 16:16 2:57 28 31:44 26:18 5:26 3:22 19 22:05
24 廖梓畯 577 新北市康橋高中 1:18:32 27 16:45 3:46 23 29:20 24:27 4:53 4:43 28 24:00
25 WAN 陳正仁 556 頂尖少泳隊 1:19:58 14 13:49 3:18 33 35:38 30:09 5:29 3:06 29 24:09 少圈補跑
26 WAN 古子丘 585 新北市康橋高中 1:21:14 29 19:54 3:57 26 30:27 24:38 5:49 3:52 24 23:06 少圈補跑
27 林岱蔚 588 1:23:16 28 19:16 4:14 20 28:49 23:51 4:58 3:54 34 27:04
28 陳廷毓 567 Keng Sports耕運動彰化青年隊 1:23:35 10 11:55 2:18 34 47:11 24:24 22:47 3:03 7 19:10
29 林柏蔚 581 羅東偉展出張嘴車隊 1:28:08 34 26:02 3:18 15 27:44 23:24 4:21 4:45 33 26:20
30 * 楊逸庠 552 1:29:54 7 11:36 2:22 35 47:36 22:32 25:04 2:32 32 25:51
31 張丞佑 563 1:32:55 35 27:10 7:00 30 33:48 28:09 5:39 4:26 14 20:34
32 楊竣宏 565 1:35:17 31 20:35 4:13 31 34:20 28:39 5:42 4:03 36 32:08
33 李任梓 561 1:37:24 33 24:43 3:43 21 29:03 24:20 4:43 14:31 31 25:27
34 WAN 周郁惟 562 1:39:58 36 28:47 7:28 32 34:45 28:38 6:07 4:31 30 24:29 少圈補跑
35 * 高英傑 586 新北市康橋高中 1:49:09 30 20:20 2:53 36 59:25 25:15 34:10 3:19 25 23:14
36 * 周家樂 583 1:52:57 37 39:32 4:10 29 32:58 27:46 5:13 5:10 35 32:05 交管影響
37 陳嘉峰 557 超冠小鐵人 2:31:52 32 21:51 5:06 37 1:28:09 80:35 7:35 4:33 37 32:15
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽 (標準/半程)

(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽
2019-05-25 DIVISION RESULTS分組時間參考
20-29 AG Men / Sprint Distance Triathlon

Place Name No. Team Time Rank Swim (T1) Rank Bike B1 B2 (T2) Rank Run Remarks
1 許元耕 662 Keng Sports耕運動台北隊 1:04:17 3 15:52 2:10 1 25:57 21:34 4:23 2:24 2 17:55
2 徐培嚴 676 屏科大&高雄市鐵人三項訓練中心 1:06:31 2 13:08 2:43 2 26:24 21:58 4:26 2:47 4 21:31
3 * 蔡曜宇 669 高雄市ZIV運動眼鏡 教練:王千由 1:09:07 1 11:35 2:18 10 33:31 18:59 14:32 2:41 3 19:14 交管影響
4 張仕頡 663 鐵人不鐵腿 1:17:33 6 19:09 3:28 3 28:49 23:49 5:00 3:37 5 22:33
5 陳力碩 659 1:28:18 9 20:50 4:48 8 33:17 28:14 5:03 4:01 8 25:24
6 傅室宸 665 胖胖無尾熊與狗狗 1:29:07 12 22:29 5:43 4 31:18 26:13 5:05 3:37 11 26:03
7 宋柏緯 652 1:32:00 11 22:26 5:47 14 34:43 28:58 5:45 3:38 9 25:28
8 陳柏均 660 1:33:21 14 23:49 5:08 5 31:58 26:47 5:12 5:18 14 27:11
9 方奕愷 671 1:35:09 7 20:11 6:04 9 33:22 28:13 5:09 4:29 21 31:05
10 李應群 672 1:36:50 19 26:42 6:03 6 32:56 27:49 5:08 3:36 15 27:35
11 盧政諺 673 1:36:54 4 16:37 5:33 21 36:38 31:01 5:38 4:43 22 33:25
12 曾陳逸 666 裝訓部教二連猛將團 1:37:41 22 27:53 6:34 19 35:58 29:56 6:03 4:04 6 23:14
13 孫逢佑 653 我說的算 1:38:41 17 26:10 7:40 17 35:32 29:37 5:56 4:18 7 25:03
14 李子銘 668 1:38:48 18 26:23 5:35 11 34:01 28:36 5:26 4:37 16 28:14
15 廖家源 661 1:39:30 8 20:45 5:02 22 39:56 33:49 6:08 3:40 18 30:08
16 王政皓 667 新北市蘆洲區體育會鐵人三項委員會 1:39:52 10 21:34 6:03 15 35:04 28:51 6:14 6:30 19 30:43
17 王仁杰 656 裝訓部教二連猛將團 1:40:43 13 23:45 8:56 18 35:40 30:11 5:29 5:39 13 26:45
18 WAN 賀智宇 654 我說的算 1:41:35 23 29:15 6:01 16 35:07 29:23 5:44 4:36 12 26:38 少圈補跑
19 WAN 盧又新 655 我說的算 1:43:24 21 27:46 6:23 20 36:06 30:06 6:01 3:51 17 29:20 少圈補跑
20 邱浩鈞 651 1:43:41 16 24:35 6:30 7 33:15 27:56 5:19 5:07 23 34:16
21 陸啟鈞 675 裝訓部教二連猛將團 1:50:47 20 27:32 9:50 12 34:18 28:50 5:29 8:09 20 30:59
22 陳誌隆 664 鐵人不鐵腿 1:57:58 15 24:13 5:38 24 57:10 47:48 9:23 4:57 10 26:02
23 吳宇軒 674 裝訓部教二連猛將團 2:07:36 24 38:25 9:29 13 34:41 29:37 5:05 6:39 24 38:24
DNF 郭政坤 657 裝訓部教二連猛將團 5 17:02 15:26 23 42:28 35:57 6:32 4:42 1 11:41 SWIM DNF
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽 (標準/半程)

(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽
2019-05-25 DIVISION RESULTS分組時間參考
30-39 AG Men / Sprint Distance Triathlon

Place Name No. Team Time Rank Swim (T1) Rank Bike B1 B2 (T2) Rank Run Remarks
1 吳冠億 711 新北市蘆洲區體育會鐵人三項委員會 1:12:01 1 15:36 2:43 2 28:28 23:43 4:45 2:53 5 22:24
2 簡子祥 702 The Pursuit of Happyness 1:13:39 3 17:33 3:41 1 28:12 23:22 4:51 3:09 2 21:06
3 紀志新 707 鐵人不鐵腿 1:13:49 5 18:00 2:42 3 29:37 24:20 5:18 3:02 1 20:30
4 何柏諭 695 1:17:07 4 17:36 3:13 9 30:48 25:40 5:09 3:32 4 21:59
5 陳建民 691 GoGo-meimei鐵人朝聖之路 1:21:53 6 18:35 3:42 20 32:47 27:29 5:18 3:25 9 23:26
6 鄭齊霆 701 1:24:33 22 22:46 4:37 6 29:58 25:05 4:53 3:31 12 23:43
7 胡鬃籥 712 1:24:59 12 20:56 5:39 11 31:06 26:08 4:59 4:29 6 22:49
8 劉冠志 700 1:25:53 17 21:44 4:55 12 31:08 26:07 5:01 4:28 11 23:40
9 凌育傑 696 1:27:20 28 26:11 5:41 10 30:53 25:37 5:16 2:43 3 21:54
10 鄭宇哲 706 杉林鳥車隊 1:29:15 14 21:19 5:23 8 30:38 25:51 4:48 5:25 16 26:33
11 陳綜成 715 1:29:17 7 18:41 5:22 18 32:33 27:17 5:17 5:06 19 27:37
12 陳柏翰 709 貳佰伍鐵腿俱樂部 1:33:17 8 18:51 5:40 13 31:19 25:48 5:31 6:19 29 31:10
13 梁富鈞 693 一年一動鐵人團 1:33:48 24 23:24 6:58 19 32:47 27:39 5:09 4:44 15 25:57
14 陳冠廷 688 1:34:08 10 19:25 6:25 16 32:20 27:06 5:15 6:30 23 29:30
15 黃俊諺 699 1:34:39 21 22:28 5:40 17 32:20 27:01 5:20 3:59 27 30:14
16 陳岱逸 708 城市桂冠親子團 1:34:51 9 19:09 9:58 30 37:37 31:50 5:48 4:35 10 23:34
17 高俊雄 694 你不知道我的個性喔! 1:35:49 19 22:01 7:54 26 36:24 30:20 6:04 4:48 14 24:44
18 尤禹濤 705 梅花鐵人 1:36:43 26 24:20 5:20 24 35:14 29:40 5:34 4:54 17 26:57
19 李嘉浩 686 你不知道我的個性喔! 1:37:01 11 19:54 8:49 15 32:09 26:54 5:16 4:26 30 31:45
20 李卓鋼 717 你不知道我的個性喔! 1:38:22 29 26:55 6:57 27 36:46 30:48 5:59 4:27 8 23:18
21 周 安 710 裝訓部教二連猛將團 1:38:23 16 21:41 10:46 22 33:50 28:19 5:31 7:41 13 24:26
22 賴炯霖 690 1:38:44 30 27:34 5:20 21 33:12 28:01 5:11 4:21 21 28:19
23 張一凡 713 1:39:17 33 28:32 5:03 7 30:25 25:53 4:33 5:19 26 29:59
24 蔡東翰 685 貳佰伍鐵腿俱樂部 1:40:51 13 21:02 7:48 5 29:45 25:09 4:36 5:42 32 36:37
25 張鈞傑 684 貳佰伍鐵腿俱樂部 1:40:53 20 22:13 6:39 4 29:39 24:46 4:53 5:46 33 36:38
26 陳柏諺 698 1:41:27 34 29:07 7:08 31 38:31 32:20 6:11 3:32 7 23:11
27 陳俊宇 697 1:42:34 31 28:02 6:16 14 31:51 26:49 5:02 6:50 24 29:38
28 陳漢瑜 692 小五常 1:43:14 23 23:12 8:31 32 38:35 32:17 6:18 5:07 20 27:52
29 吳家豪 687 1:44:24 15 21:32 6:14 34 42:14 34:30 7:45 4:34 25 29:52
30 王宜平 716 鐵人不鐵腿 1:44:47 32 28:07 5:57 28 36:48 30:28 6:20 4:39 22 29:18
31 許書豪 683 一年一動鐵人團 1:45:47 27 25:01 6:24 29 36:53 31:05 5:48 6:27 28 31:04
32 陳柏任 714 1:48:15 35 34:48 5:23 25 36:04 30:26 5:39 5:03 18 27:00
33 夏彭超 682 一年一動鐵人團 1:58:08 25 23:34 9:34 33 41:03 34:37 6:27 5:16 34 38:42
DNF 趙德昊 689 2 17:07 8:20 23 35:05 29:40 5:26 7:32 31 32:13 SWIM DNF
樊哲宏 681 頂尖少泳隊 18 21:50 7:26 35 54:59 46:22 8:37 7:24
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽 (標準/半程)

(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽
2019-05-25 DIVISION RESULTS分組時間參考
40-49 AG Men / Sprint Distance Triathlon

Place Name No. Team Time Rank Swim (T1) Rank Bike B1 B2 (T2) Rank Run Remarks
1 本田俊也 734 1:05:23 3 17:00 2:48 1 25:34 21:04 4:31 2:37 1 17:27
2 陳仁和 739 新北市蘆洲區體育會鐵人三項委員會 1:11:09 5 18:43 2:35 2 27:51 23:16 4:36 2:39 2 19:23
3 葉志誠 726 1:11:49 2 15:43 3:21 4 29:24 24:33 4:51 3:17 3 20:06
4 覃有新 731 新北市蘆洲區體育會鐵人三項委員會 1:20:59 8 20:32 3:34 3 29:19 24:39 4:41 3:45 6 23:52
5 周修毅 738 新北市蘆洲區體育會鐵人三項委員會 1:22:34 6 18:58 3:52 8 31:33 26:16 5:18 3:51 8 24:22
6 賴治秋 727 1:25:20 9 20:48 6:07 6 30:19 25:17 5:03 5:07 4 23:01
7 陳舜如 723 1:25:41 11 21:27 5:01 11 32:10 26:42 5:29 3:22 5 23:43
8 葉佐明 725 1:30:57 13 23:25 4:54 12 33:44 28:07 5:38 4:34 7 24:21
9 羅立狄 733 1:35:07 7 19:14 4:18 9 31:39 4:18 20 35:40
10 江震宇 740 1:37:26 10 21:12 6:36 19 36:05 29:53 6:12 7:45 10 25:50
11 莊勝閔 746 梅花鹿爸爸 1:40:33 16 24:56 7:04 10 32:03 26:52 5:12 4:34 15 31:58
12 陳毅棟 724 1:41:34 15 24:17 5:35 20 36:47 30:40 6:08 4:49 14 30:07
13 劉霈倫 736 梅花鹿爸爸 1:42:13 18 28:18 7:04 17 34:51 29:03 5:49 4:54 11 27:07
14 張文議 722 1:42:43 22 32:28 6:29 13 33:56 28:35 5:21 4:12 9 25:41
15 楊仁傑 742 1:46:46 19 29:56 5:43 18 34:59 29:25 5:34 6:26 13 29:44
16 陳建倫 728 GoGo-meimei 鐵人朝聖之路 1:47:19 12 22:57 4:53 21 40:19 34:08 6:12 4:44 19 34:28
17 鄭智友 732 1:49:59 17 27:27 8:20 15 34:07 28:30 5:38 7:12 16 32:56
18 * 張恩誠 745 梅花鹿爸爸 1:55:09 20 30:14 9:41 16 34:25 28:44 5:41 7:12 18 34:20 交管影響
19 葉志飛 743 2:02:16 23 39:28 7:51 14 34:05 28:25 5:40 4:48 21 36:07
20 李建隆 741 2:14:51 21 32:07 6:55 22 49:45 41:50 7:55 5:34 22 40:33
MDC 江泊洲 735 醫護鐵人 1 14:49 4:00 7 31:09 26:09 5:01 5:22 17 33:53 不具得獎資格
MDC 許航紹 730 醫護鐵人 14 23:54 7:51 5 29:36 24:46 4:50 5:49 12 27:55 不具得獎資格
林主典 737 司令部人軍處 4 18:02
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽 (標準/半程)

(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽
2019-05-25 DIVISION RESULTS分組時間參考
50-59 AG Men / Sprint Distance Triathlon

Place Name No. Team Time Rank Swim (T1) Rank Bike B1 B2 (T2) Rank Run Remarks
1 巫永光 753 1:27:14 4 22:05 4:52 3 31:03 26:01 5:02 3:46 3 25:30
2 陳宏志 761 1:28:38 5 23:07 7:23 2 30:58 25:45 5:14 4:25 2 22:47
3 林以青 760 1:28:51 6 23:13 5:04 1 30:29 25:35 4:54 4:12 4 25:55
4 陳大鵬 754 1:30:58 7 23:28 4:15 4 31:49 26:43 5:06 5:22 5 26:07
5 簡壹清 762 新北市蘆洲區體育會鐵人三項委員會 1:31:00 2 17:35 2:54 12 45:29 23:45 21:44 3:08 1 21:56
6 李秩丞 751 1:34:06 3 19:37 5:18 8 35:12 29:35 5:38 5:07 7 28:54
7 黃鳳初 756 1:41:25 9 24:15 4:53 7 34:38 28:59 5:39 5:55 10 31:46
8 胡明智 757 悍將鐵人 1:42:53 8 24:05 6:24 9 36:19 29:42 6:38 4:52 9 31:14
9 曾長全 763 1:45:19 10 29:10 6:30 6 34:34 28:43 5:52 4:10 8 30:57
10 周政達 759 1:53:49 11 30:28 5:40 11 40:04 33:34 6:31 5:30 11 32:09
11 王厚德 752 2:02:31 12 36:59 5:35 10 37:32 31:29 6:04 4:49 12 37:39
DNF 游權義 755 1 13:27 46:19 5 34:26 28:58 5:29 6:06 6 28:37 SWIM DNF
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽 (標準/半程)

(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽
2019-05-25 DIVISION RESULTS分組時間參考
60+ AG Men / Sprint Distance Triathlon

Place Name No. Team Time Rank Swim (T1) Rank Bike B1 B2 (T2) Rank Run Remarks
1 張東隆 770 遠東新世紀鐵人隊 1:16:45 1 19:04 3:55 1 28:35 23:47 4:48 3:31 1 21:42
2 何明宏 768 1:26:50 2 20:48 4:21 3 30:59 25:55 5:04 3:53 4 26:52
3 蘇耀宗 767 鐵人拔巴 1:27:21 3 21:27 4:25 5 31:44 26:26 5:18 4:38 2 25:09
4 李澄泉 766 1:29:02 4 22:59 5:15 4 31:18 26:00 5:19 3:38 3 25:54
5 陳新禧 769 1:35:26 5 23:59 6:30 2 30:53 25:30 5:24 7:01 5 27:04
6 陳正房 771 新北市蘆洲區體育會鐵人三項委員會 2:01:02 6 24:19 8:53 6 40:26 34:21 6:06 6:08 6 41:18
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽 (標準/半程)

(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽
2019-05-25 DIVISION RESULTS分組時間參考
Women Team Relay / Sprint Distance Triathlon

Place Name No. Team Time Rank Swim (T1) Rank Bike B1 B2 (T2) Rank Run Remarks
1 陳亮妤.李芝(王民).吳昱萱 778 松山家商 1:11:28 1 10:47 2:46 2 32:40 27:17 5:23 2:36 2 22:41
2 康美文.曾驛婷.許羽君 780 1:23:23 3 20:28 4:02 1 32:37 27:20 5:18 4:27 1 21:51
3 依 林.郭怡伶.田心怡 779 1:25:25 2 15:32 3:07 3 36:06 30:28 5:39 3:27 4 27:15
4 駱聖雯.郭品君.黃意婷 777 1:40:22 4 21:36 3:24 4 40:44 34:12 6:33 4:27 5 30:14
5 王桂澪.王鈺雯.鄭好媛 776 政面能量 2:02:29 5 27:11 3:18 5 1:02:50 53:04 9:47 5:47 3 23:24
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽 (標準/半程)

(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽
2019-05-25 DIVISION RESULTS分組時間參考
M+W Mix Team Relay / Sprint Distance Triathlon

Place Name No. Team Time Rank Swim (T1) Rank Bike B1 B2 (T2) Rank Run Remarks
1 陳玲葦.蘇子期.林建宏 814 松山家商 58:41 3 11:05 2:32 1 25:38 21:14 4:25 2:21 1 17:06
2 傅盛賢.鄭凱云.風承佑 828 銳騎佰客鐵人隊 1:10:17 2 10:45 2:22 8 36:25 30:05 6:21 2:24 2 18:23
3 宋美霖.俞誌凱.簡志琦 811 海軍陸戰隊 1:15:33 7 15:31 2:55 2 29:44 24:48 4:57 4:42 5 22:43
4 蕭業家.蕭若琳.蕭業庭 823 1:28:30 4 14:00 3:21 15 40:05 33:47 6:19 4:27 8 26:38
5 蕭珮頤.陳富龍.王宏濱 825 177小鐵狼 1:32:27 10 22:35 3:18 11 37:25 31:29 5:56 3:58 7 25:13
6 黃憶儒.黃啟錦.黃君偉 812 1:35:55 13 24:16 5:46 12 38:13 31:48 6:26 3:47 6 23:55
7 WAN 謝昌衡.謝昌衡.蔡佳錡 816 1:37:40 14 24:35 6:18 3 30:33 25:38 4:56 3:54 13 32:21 少圈補跑
8 連德立.何效(木堅).黃獻締 813 1:38:46 9 22:24 3:29 5 33:42 28:06 5:36 3:47 14 35:26
9 朱明偉.郭威棣.馬南媛 818 1:38:59 8 21:17 4:36 17 40:26 33:50 6:37 5:21 10 27:20
10 李孟印.潘淑華.葉若蘭 815 校傲江湖 1:39:06 12 23:23 3:30 4 32:56 27:32 5:25 3:36 15 35:43
11 吳郁欣.王品翔.王品崴 827 1:42:40 16 33:38 4:11 13 39:29 32:48 6:42 3:14 4 22:09
12 李忞軒.簡偉明.沈孟娟 824 宜蘭好棒棒 1:44:56 17 33:59 2:59 6 34:22 28:49 5:34 3:19 12 30:18
13 <3 賴以倫.顏玉明.賴以倫 821 寶甜 1:54:20 11 23:18 4:43 14 39:38 33:22 6:16 10:48 16 35:56 未滿3人
14 郭泰利.郭畇齊.廖淑敏 819 1:55:05 15 28:05 4:23 9 36:42 30:33 6:09 4:51 17 41:05
DNF 林子惠.高佳菁.吳惠風 826 1 7:02 5:17 7 35:42 30:02 5:40 3:22 3 22:04 SWIM DNF
DNF 游逸帆.廖佩禎.劉嘉雄 820 圳頭國小 5 15:05 4:10 16 40:06 33:33 6:33 5:57 9 27:20 SWIM DNF
DNF 鄭心瑋.林佳珍.鄭謦緯 817 6 15:30 18:18 10 37:02 30:54 6:08 6:15 11 27:33 SWIM DNF
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽 (標準/半程)

(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽
2019-05-25 DIVISION RESULTS分組時間參考
Men Team Relay / Sprint Distance Triathlon

Place Name No. Team Time Rank Swim (T1) Rank Bike B1 B2 (T2) Rank Run Remarks
1 吳致緯.黃宇民.陳世和 794 1:02:03 2 13:22 2:22 1 25:54 21:27 4:27 2:45 3 17:42
2 張文驊.張文豪.李承宇 803 1:05:32 6 17:02 2:40 2 26:12 21:48 4:24 2:26 2 17:14
3 柯俊雄.王士豪.鄒文正 793 1:19:13 3 15:17 4:42 3 27:23 22:36 4:47 3:12 18 28:42
4 林煒聖.蘇丁昭.藍啟宇 804 1:19:36 5 16:56 3:19 4 29:34 24:33 5:01 4:24 11 25:24
5 陳毓昕.徐貴樟.盧永祥 806 1:28:13 13 23:47 4:07 10 34:47 28:24 6:23 3:39 5 21:54
6 邵彤茂.楊江閩.周仲謀 789 1:30:15 14 25:20 3:50 6 30:07 25:09 4:58 3:03 16 27:58
7 黃明煌.謝嘉達.廖彥智 787 燒包 1:30:35 4 16:25 3:26 16 37:35 31:40 5:56 5:54 15 27:18
8 李凱翎.曾鈞甫.邢宏魁 797 司令部人軍處 1:31:06 11 22:50 4:58 13 36:10 30:04 6:06 3:23 9 23:48
9 林冠良.林威廷.黃泯皓 786 1:32:11 7 19:53 4:40 9 33:53 28:41 5:13 5:05 17 28:41
10 林智煒.林家豪.張正語 801 宜蘭好棒棒 1:32:45 10 22:30 3:01 20 39:58 33:38 6:21 3:43 8 23:35
11 黃汀甫.駱志輝.楊志強 798 1:33:45 8 20:37 4:13 11 35:57 29:51 6:06 6:07 12 26:53
12 朱偉豪.鄧耀宗.張滬翰 790 1:34:21 16 25:50 4:09 17 37:44 31:30 6:14 3:33 7 23:08
13 * 汪澤佑.賴炳煌.范代勇 805 1:34:30 20 34:32 3:01 5 30:02 25:06 4:56 2:33 10 25:19 交管影響
14 朱祖詒.邱郁哲.林宗憲 800 你不知道我的個性喔! 1:35:28 15 25:23 3:33 7 32:31 27:11 5:21 3:10 21 30:53
15 謝勇維.林展弘.賴宜平 788 政面能量 1:37:05 18 29:02 3:11 19 39:14 33:05 6:10 3:50 4 21:50
16 詹子敬.陳羚宏.林聖淵 795 燒包 1:37:09 19 30:15 3:12 8 33:32 27:57 5:36 3:00 14 27:12
17 洪志忠.吳德釧.游清智 796 1:37:28 12 22:59 3:58 14 36:15 30:21 5:55 3:26 22 30:53
18 鄭詠翰.陳建瑋.洪偉力 808 1:38:27 17 26:42 3:21 18 38:14 31:44 6:30 3:15 13 26:56
19 林新重.黃鴻勛.林定嘉 792 東海國貿16屆 1:45:17 9 22:12 6:44 21 40:04 33:33 6:32 7:10 19 29:09
20 <3 林佑鑫.林佑鑫.韓仲誠 802 1:48:50 22 42:08 4:18 15 36:33 30:15 6:19 3:25 6 22:28 未滿3人
21 郭威慶.戴輝童.江衍倫 889 2:06:11 21 35:35 4:43 22 48:49 41:39 7:11 6:25 20 30:40 增加
DNF 丁修謙.董季安.林基名 807 1 7:59 7:36 12 35:59 30:18 5:41 3:14 1 16:10 SWIM DNF
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽 (標準/半程)

(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽
2019-05-25 DIVISION RESULTS分組時間參考
浮標組Team Relay / Sprint Distance Triathlon

Place Name No. Team Time Rank Swim (T1) Rank Bike B1 B2 (T2) Rank Run Remarks
1 顏柔汝.顏文益.顏楷弦 887 1:24:26 4 25:47 2:55 1 30:47 25:55 4:53 5:01 2 19:57
2 鮑柏年.陳奕茹.廖若琳 888 1:33:50 3 21:50 5:11 3 38:13 31:50 6:23 3:51 5 24:47
3 曾宇佑.邱勝彥.許智傑 883 裝訓部教勤營教一連 1:40:30 6 36:27 4:00 4 39:20 32:57 6:23 2:39 1 18:06
4 楊峻杰.簡文豪.陳家康 885 裝訓部教勤營教一連 1:49:01 7 42:19 3:32 2 35:10 29:39 5:32 3:26 4 24:35
5 WAN 張雁行.陳泰宏.劉建宏 882 2:14:13 5 31:37 26:48 5 40:55 34:08 6:48 3:57 7 30:57 少圈補跑
6 WAN 邱奕達.黃登義.葉秉承 884 2:14:14 9 54:17 4:07 6 41:00 34:10 6:50 3:55 8 30:57 少圈補跑
7 陳思豪.陳沐霖.陳御風 886 2:18:52 8 43:47 5:45 9 44:20 36:40 7:40 5:29 9 39:33
DNF 白宇傑.江紫郡.吳姮昀 822 2 13:16 13:29 7 41:48 35:14 6:34 3:17 6 25:38 SWIM DNF
DNF 詹前滄.葉鈺偉.劉昱廷 799 1 13:14 14:10 8 43:00 35:29 7:32 3:47 3 24:16 SWIM DNF
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽 (標準/半程)

(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽
2019-05-25 DIVISION RESULTS分組時間參考
浮標組 / Sprint Distance Triathlon

Place Name No. Team Time Rank Swim (T1) Rank Bike B1 B2 (T2) Rank Run Remarks
1 林丞諺 834 菸酒生 1:31:11 5 24:09 6:11 6 34:52 29:14 5:39 3:01 2 23:00
2 陳彥陵 856 菸酒生 1:34:12 3 21:36 7:47 7 34:54 29:09 5:45 4:38 4 25:19
3 * 汝林昀 836 1:35:14 14 29:17 6:09 3 33:11 27:54 5:17 4:30 1 22:50 交管影響
4 張力行 853 1:41:29 6 24:53 6:34 5 34:38 29:10 5:29 5:11 18 30:15
5 林巧蕙 862 1:41:34 13 28:05 5:45 12 36:18 29:57 6:21 5:07 6 26:22
6 李敏禎 855 1:42:40 4 24:01 7:23 29 40:26 34:01 6:25 4:45 5 26:08
7 袁興文 854 父子檔 1:45:25 17 29:30 5:14 9 36:03 30:05 5:59 4:25 19 30:15
8 謝宜珊 858 菸酒生 1:46:58 22 30:27 5:21 13 36:44 30:46 5:58 5:32 12 28:57
9 吳玟伶 859 1:47:28 11 27:48 8:18 11 36:17 30:12 6:05 5:44 14 29:24
10 趙宏達 838 羅東偉展出張嘴車隊 1:51:43 12 27:57 5:43 10 36:04 29:55 6:10 5:56 36 36:04
11 林智群 841 1:52:25 9 27:42 5:47 33 42:39 35:38 7:01 5:05 30 31:13
12 羅敬威 835 裝訓部教勤營教一連 1:53:10 37 37:05 5:28 14 37:15 31:13 6:02 4:25 13 28:59
13 彭裕峰 850 1:53:48 36 36:46 6:16 8 35:56 30:10 5:47 4:44 17 30:09
14 蘇士傑 837 1:54:56 7 26:08 7:43 41 50:03 42:17 7:46 4:31 7 26:33
15 邱于宸 852 中壢雅筑美髮工作室 1:55:00 10 27:43 8:40 4 33:59 28:03 5:56 7:23 37 37:18
16 陳儷文 861 1:56:12 28 33:29 9:25 15 37:58 31:52 6:07 5:32 16 29:50
17 翁紫萱 857 菸酒生 1:57:16 35 36:20 5:57 27 39:38 32:56 6:42 5:53 15 29:30
18 張嘉惠 865 1:57:54 34 35:41 8:28 28 40:00 33:21 6:39 5:15 11 28:32
19 翁國翔 867 1:58:18 25 33:03 9:40 26 39:23 33:03 6:20 5:46 29 30:28
20 * 陳和昆 873 1:58:22 2 17:53 24:36 38 48:35 42:25 6:11 轉換異常
21 柯朝陽 869 1:58:22 26 33:15 9:36 18 39:03 32:56 6:07 6:03 24 30:28
22 王璞建 874 1:58:22 33 34:18 8:41 17 38:54 32:47 6:08 6:03 25 30:28
23 許鑫榮 872 1:58:23 27 33:20 9:31 19 39:05 32:56 6:10 6:00 23 30:27
24 張勝亮 871 1:58:24 31 33:59 8:58 22 39:15 32:52 6:23 5:46 28 30:28
25 馬英九 866 1:58:24 32 34:15 8:42 25 39:15 32:53 6:23 5:46 27 30:28
26 王勵中 875 1:58:24 30 33:52 9:06 23 39:15 32:53 6:22 5:46 21 30:27
27 錢玲岑 876 1:58:24 16 29:24 13:35 21 39:14 32:51 6:24 5:45 22 30:27
28 張建勇 870 1:58:24 15 29:19 13:39 20 39:14 32:51 6:23 5:47 20 30:27
29 黃俊嘉 868 1:58:25 29 33:35 9:23 24 39:15 32:52 6:23 5:46 26 30:28
30 江長學 839 2:02:46 8 26:09 7:44 40 50:00 42:16 7:44 4:33 33 34:22
31 林興皓 846 2:03:18 24 32:40 8:50 30 40:33 34:12 6:21 6:08 34 35:09
32 楊顓豪 843 司令部人軍處 2:07:22 40 46:44 6:08 31 41:22 34:35 6:48 5:03 9 28:07
33 葉炳華 844 司令部人軍處 2:08:15 38 37:39 7:02 37 46:26 39:19 7:08 4:21 32 32:48
34 * 王家駒 842 2:11:11 35 44:06 37:02 7:04 6:11 8 28:00 SWIM異常
35 廖秋雲 863 中壢雅筑美髮工作室 2:18:57 23 32:26 10:38 16 38:52 32:22 6:31 7:02 38 50:01
36 * 呂貞里 849 2:23:56 39 39:04 9:53 39 48:37 41:36 7:02 轉換異常
DNF 田國良 847 1 13:57 6:50 2 33:05 27:53 5:12 3:28 3 23:41 SWIM DNF
DNF 翁銓鴻 840 菸酒生 19 29:44 12:45 1 32:14 27:06 5:08 4:00 10 28:19 SWIM DNF
DNF 吳俊諺 831 21 29:46 16:42 34 43:27 36:12 7:16 4:51 31 31:59 SWIM DNF
DNF 陳漢邦 833 20 29:46 16:43 32 42:32 35:45 6:48 5:45 35 35:27 SWIM DNF
DNF 洪政綸 832 18 29:44 16:44 36 46:19 39:10 7:09 6:03 39 1:06:15 SWIM DNF
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽 (標準/半程)

(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽
標準賽成績
2019-05-25 DIVISION Timing分組時間參考
18-24 AG Women / Standard Distance Triathlon

Place Name No. Team Time Rank Swim S1 S2 (T1) Rank Bike B1 B2 B3 (T2) Rank Run Remarks
1 王千由 75 2:08:23 1 28:15 13:57 14:19 2:28 2 50:55 23:47 22:25 4:45 3:01 1 43:45
2 Hope McCraw 74 2:49:43 2 50:13 25:02 25:12 4:25 1 32:57 26:52 33:49 33:05 2 49:05
3 簡嫚均 73 2:54:01 4 57:12 29:31 27:41 4:24 3 57:07 25:48 26:10 5:10 4:16 3 51:04
4 周家卉 72 大胖&小胖 3:05:04 3 51:06 24:44 26:22 5:53 4 1:07:50 30:13 31:26 6:12 3:41 4 56:36
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽 (標準/半程)

(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽
標準賽成績
2019-05-25 DIVISION Timing分組時間參考
24-25 AG Women / Standard Distance Triathlon

Place Name No. Team Time Rank Swim S1 S2 (T1) Rank Bike B1 B2 B3 (T2) Rank Run Remarks
1 * Aldea Mae Lapierre 84 2:29:54 2 32:27 15:48 16:40 4:01 3 1:10:23 29:45 34:21 6:18 1:11 1 41:54
2 陳怡娟 83 林口康橋鐵人隊 2:46:32 1 27:29 13:45 13:45 5:33 2 1:08:26 31:12 30:38 6:37 5:42 2 59:25
3 黃雅歆 82 3分之1女孩 3:08:26 3 42:13 20:04 22:09 5:22 1 1:06:52 30:40 30:08 6:06 7:12 3 1:06:47
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽 (標準/半程)

(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽
標準賽成績
2019-05-25 DIVISION Timing分組時間參考
30-39 AG Women / Standard Distance Triathlon

Place Name No. Team Time Rank Swim S1 S2 (T1) Rank Bike B1 B2 B3 (T2) Rank Run Remarks
1 許見微 96 好動夫妻 2:27:46 2 39:07 19:06 20:01 2:59 2 56:55 25:46 25:38 5:33 3:44 1 45:03
2 王筠雅 94 2:37:55 1 38:59 19:01 19:59 3:40 3 1:01:06 27:50 26:59 6:17 4:20 2 49:53
3 KARINE GAUCHER 93 2:42:45 3 45:41 22:22 23:19 4:10 1 55:15 25:47 24:38 4:51 4:07 4 53:35
4 郭詩玉 91 3分之1女孩 2:55:02 4 46:36 22:40 23:56 5:01 4 1:03:19 28:57 28:35 5:47 6:39 3 53:29
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽 (標準/半程)

(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽
標準賽成績
2019-05-25 DIVISION Timing分組時間參考
40-49 AG Women / Standard Distance Triathlon

Place Name No. Team Time Rank Swim S1 S2 (T1) Rank Bike B1 B2 B3 (T2) Rank Run Remarks
1 李宜芳 103 國泰產險鐵人隊 2:28:24 1 37:56 18:26 19:31 3:27 2 58:36 27:27 26:01 5:09 3:55 1 44:32
2 李凱萍 101 百鐵挑戰隊 2:38:26 2 42:06 20:28 21:39 5:55 1 57:21 26:56 24:58 5:29 4:56 2 48:09
3 蔡心華 104 2:48:46 4 47:00 22:41 24:20 5:06 3 1:00:29 27:24 27:35 5:30 6:34 3 49:39
4 許惠雯 105 鐵人拔巴 3:06:46 5 54:03 27:08 26:56 6:36 4 1:05:25 29:58 29:42 5:46 5:10 4 55:33
5 凌怡芬 102 初心好伙伴 3:11:17 3 43:11 21:30 21:41 6:24 5 1:06:25 30:27 30:02 5:57 7:06 5 1:08:13
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽 (標準/半程)

(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽
標準賽成績
2019-05-25 DIVISION Timing分組時間參考
50+ AG Women / Standard Distance Triathlon

Place Name No. Team Time Rank Swim S1 S2 (T1) Rank Bike B1 B2 B3 (T2) Rank Run Remarks
1 蔡雅琴 111 3:23:54 1 51:11 26:34 24:38 7:06 1 1:09:48 30:50 31:15 7:43 6:50 1 1:09:02
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽 (標準/半程)

(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽
標準賽成績
2019-05-25 DIVISION Timing分組時間參考
18-24 AG Men / Standard Distance Triathlon

Place Name No. Team Time Rank Swim S1 S2 (T1) Rank Bike B1 B2 B3 (T2) Rank Run Remarks
1 李家豐 139 銳騎佰客鐵人隊 1:49:41 1 11:36 13:13 14:10 3 46:26 21:59 19:46 4:41 2:43 1 34:48
2 張勝諺 132 東風鐵人 1:53:42 6 28:23 13:55 14:28 2:31 2 45:15 20:35 20:17 4:24 2:44 2 34:50
3 李典陽 140 銳騎佰客鐵人隊 1:53:42 4 24:59 12:19 12:41 2:21 1 44:51 20:25 19:47 4:40 2:44 5 38:49
4 張祐維 126 快樂鐵人 2:00:55 2 23:59 11:35 12:24 2:57 5 49:58 23:07 22:24 4:28 1:27 6 42:36
5 何孟橋 128 2:01:35 5 27:37 13:19 14:19 2:15 6 52:36 24:37 23:06 4:54 2:48 3 36:22
6 翁瑞鴻 133 東學鐵人隊 2:06:07 8 32:46 15:40 17:06 2:52 4 48:09 22:07 21:23 4:40 3:36 4 38:45
7 詹明縉 127 林口康橋鐵人隊 2:11:21 3 24:55 11:54 13:01 3:10 7 53:36 25:18 23:27 4:53 3:32 9 46:09
8 呂旻翰 129 2:26:19 10 34:52 16:46 18:07 2:42 13 1:00:11 24:10 30:46 5:16 3:36 8 45:00
9 彭梓峻 123 2:30:39 7 30:58 14:47 16:11 4:56 10 56:40 26:24 24:56 5:21 4:05 12 54:02
10 孟繁穎 122 2:37:24 14 48:31 23:53 24:39 4:21 9 55:09 24:01 26:00 5:09 4:31 7 44:53
11 顏志豪 124 2:44:55 11 38:38 18:17 20:21 6:41 8 54:17 24:06 25:15 4:58 4:46 16 1:00:34
12 羅天佑 136 2:46:59 12 42:28 19:45 22:43 4:58 12 59:35 26:26 27:20 5:50 5:34 13 54:26
13 楊成鈞 131 2:48:32 13 48:21 23:18 25:04 4:48 11 57:25 26:49 25:45 4:52 4:37 11 53:24
14 楊凱文 135 Jack Wolfskin 2001 2:49:47 9 34:24 16:26 17:58 5:35 16 1:03:36 27:01 26:52 9:44 7:06 15 59:08
15 * 江世博 134 菁英鐵人訓練中心 2:56:50 17:55 掉晶片
16 周士弘 130 3:02:38 16 52:11 26:40 25:32 10:22 15 1:02:34 27:21 28:55 6:19 7:41 10 49:51
17 林宗承 125 Jack Wolfskin 2001 3:03:01 17 53:40 25:24 28:17 4:31 14 1:02:08 27:33 29:13 5:23 5:52 14 56:53
18 胡秉霖 137 大胖&小胖 3:37:19 18 1:06:57 35:20 31:38 7:54 17 1:15:11 33:31 34:43 6:59 4:50 17 1:02:29
19 蔡煜鴻 138 台灣速銳佳 3:46:07 15 51:02 25:07 25:55 7:30 18 1:16:00 32:09 35:40 8:11 1:52 18 1:29:45
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽 (標準/半程)

(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽
標準賽成績
2019-05-25 DIVISION Timing分組時間參考
25-29 AG Men / Standard Distance Triathlon

Place Name No. Team Time Rank Swim S1 S2 (T1) Rank Bike B1 B2 B3 (T2) Rank Run Remarks
1 邱韋強 168 桃園市體育會鐵人三項委員會 1:50:06 2 24:52 12:20 12:33 2:12 1 45:09 20:41 19:46 4:43 2:50 3 35:04
2 陳智禎 155 林口康橋鐵人隊 1:51:54 4 26:54 13:07 13:47 2:19 3 46:54 22:11 20:23 4:21 2:47 1 33:02
3 毛偉丞 152 林家軍 1:56:49 6 28:42 14:09 14:33 2:23 2 45:14 20:20 20:27 4:28 2:48 5 37:45
4 * 林韋勳 165 粵園 2:02:59 5 28:26 13:59 14:28 3:14 25 1:12:46 21:55 20:25 30:28 3:59 6 38:05 B引導問題
5 黃志超 151 2:06:59 8 32:30 15:55 16:36 3:10 4 50:11 23:01 22:31 4:40 3:05 7 38:06
6 劉勝傑 162 2:09:16 3 25:02 12:10 12:52 3:42 8 53:54 26:10 22:48 4:57 3:15 8 43:25
7 江 灝 148 2:14:25 14 38:32 18:53 19:40 5:08 5 50:43 22:56 22:56 4:52 4:42 4 35:22
8 梁紘賓 170 2:18:15 17 46:24 21:45 24:40 3:05 6 50:55 22:54 22:49 5:13 3:49 2 34:04
9 周秉漢 159 2:18:26 1 24:00 11:39 12:21 4:03 10 55:29 25:49 24:42 4:59 3:34 12 51:23
10 饒皓昀 167 遠東新世紀鐵人隊 2:20:50 9 32:47 16:07 16:40 3:05 7 53:23 24:00 24:27 4:57 3:11 9 48:26
11 林韋志 164 粵園 2:31:37 7 30:02 14:52 15:10 3:38 15 1:00:59 25:07 30:29 5:24 5:31 13 51:29
12 詹皓博 156 林口康橋鐵人隊 2:44:32 10 34:20 16:38 17:43 5:45 20 1:05:16 30:03 29:08 6:06 4:25 16 54:47
13 彭光弘 171 2:49:15 12 37:26 17:55 19:32 7:05 18 1:03:02 30:04 27:27 5:32 5:09 19 56:35
14 蔡榕值 157 林口康橋鐵人隊 2:51:47 18 46:47 21:33 25:15 5:04 19 1:03:04 28:00 29:32 5:33 5:44 11 51:10
15 李延慶 150 2:53:37 13 38:12 18:21 19:51 7:51 23 1:08:59 31:50 30:59 6:11 5:49 14 52:47
16 辜亮諭 172 2:56:06 11 35:10 17:28 17:42 5:29 21 1:06:36 31:43 28:53 6:01 4:41 24 1:04:13
17 范志豪 160 2:56:53 19 46:52 23:18 23:35 4:15 24 1:09:03 30:46 32:30 5:48 1:17 17 55:28
18 陳建廷 154 老虎趴趴走 2:58:24 15 41:31 20:52 20:39 6:49 16 1:01:13 27:29 28:10 5:34 6:28 23 1:02:26
19 吳東翰 149 2:58:51 21 50:28 24:55 25:34 7:51 11 56:29 25:32 25:11 5:47 6:22 21 57:43
20 周世勳 146 3:05:38 23 53:05 27:00 26:06 5:48 14 59:55 26:21 28:01 5:34 5:26 22 1:01:26
21 陳昭佑 163 3分之1女孩 3:18:59 20 49:14 24:52 24:22 8:01 22 1:08:48 30:14 31:56 6:38 7:28 25 1:05:31
22 張書瑋 161 3:21:34 24 59:43 27:15 32:28 5:34 26 1:20:59 35:10 37:52 7:58 5:44 10 49:36
23 陳書弘 166 連奕自動化 3:22:01 25 1:17:39 42:42 34:58 4:57 13 58:09 26:26 26:05 5:39 6:37 15 54:40
24 陳宣閔 173 連奕自動化 3:24:14 22 51:06 25:27 25:39 8:16 12 57:21 25:31 26:42 5:09 8:17 26 1:19:15
MDC 華紹宇 153 醫護鐵人 16 44:18 21:25 22:54 6:02 9 55:04 24:46 24:53 5:26 7:58 20 57:36 不具得獎資格
DNF 周士閔 158 34:00 17 1:02:34 27:20 28:56 6:20 7:40 18 55:54 SWIM DNF
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽 (標準/半程)

(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽
標準賽成績
2019-05-25 DIVISION Timing分組時間參考
30-34 AG Men / Standard Distance Triathlon

Place Name No. Team Time Rank Swim S1 S2 (T1) Rank Bike B1 B2 B3 (T2) Rank Run Remarks
1 陳 毅 196 菁英鐵人訓練中心 1:57:51 1 25:01 12:13 12:48 2:37 4 50:30 22:49 22:54 4:48 3:07 4 36:38
2 CORENTIN JOYEUX 187 2:03:53 4 31:31 15:33 15:58 2:28 5 51:48 21:41 25:42 4:27 2:57 3 35:10
3 Landry BENOIT 192 2:04:37 12 38:29 18:26 20:03 2:51 1 46:34 21:32 20:38 4:25 2:37 2 34:09
4 * 黃世昌 201 2:11:25 5 32:23 15:57 16:27 2:15 16 1:02:02 20:14 18:44 23:04 2:44 1 32:03 B引導問題
5 林育民 188 鐵人拔巴 2:17:53 8 34:17 16:43 17:35 4:48 3 50:23 23:43 22:02 4:40 3:59 9 44:28
6 柯夢龍 190 2:18:09 7 34:14 16:18 17:57 4:10 8 53:11 24:40 23:46 4:46 3:55 8 42:40
7 王皓正 193 好動夫妻 2:23:06 2 29:26 14:18 15:08 2:45 21 1:09:37 22:19 21:34 25:44 4:37 5 36:44
8 謝英傑 182 2:23:44 14 40:10 19:36 20:34 4:03 10 55:35 26:17 24:23 4:55 3:34 6 40:24
9 莊宗旺 184 2:24:43 6 34:12 16:32 17:40 3:35 9 54:35 24:53 24:36 5:08 6:23 10 46:00
10 廖彥誠 186 2:25:04 13 40:03 19:41 20:22 3:46 2 49:47 22:45 22:19 4:44 4:32 12 46:57
11 蔡沛恆 198 辛丼STF之卡哥要上凸檯 2:28:29 11 37:18 18:12 19:07 5:43 6 52:26 23:38 23:37 5:12 5:59 13 47:05
12 Chiu Jay 191 2:37:19 3 30:09 14:54 15:15 3:57 23 1:15:56 24:20 23:00 28:37 4:54 7 42:26
13 楊承勳 185 2:43:11 15 42:41 20:19 22:22 6:52 11 55:47 25:13 25:10 5:25 6:15 16 51:39
14 張家豪 197 辛丼STF之卡哥要上凸檯 2:44:45 10 36:34 17:59 18:35 5:24 20 1:07:03 28:07 27:17 11:39 4:41 15 51:06
15 蔡宗恆 199 辛丼STF之卡哥要上凸檯 2:50:20 22 51:24 27:38 23:46 7:25 12 55:56 25:19 24:54 5:45 6:19 14 49:17
16 張時議 203 悍將鐵人 2:52:37 9 34:53 17:00 17:53 7:06 24 1:20:40 27:18 26:31 26:52 3:32 11 46:28
17 徐羽平 183 2:53:19 18 46:25 22:01 24:25 5:37 14 59:06 26:53 26:48 5:27 5:56 17 56:17
18 江勇毅 189 2:53:32 20 48:53 23:48 25:06 3:53 13 58:17 25:57 27:04 5:17 4:54 18 57:37
19 林豪祺 181 3:10:22 17 44:39 21:36 23:03 6:32 19 1:05:33 27:52 31:01 6:41 7:19 22 1:06:21
20 邱建華 200 3:13:51 24 52:13 28:50 23:24 12:13 18 1:03:49 29:10 28:52 5:48 5:46 20 59:51
21 黃晟瑒 204 辛丼STF之卡哥要上凸檯 3:15:39 19 48:49 23:39 25:10 6:42 15 59:13 26:57 26:53 5:24 9:38 23 1:11:20
22 周旻蔚 195 默克鐵人隊 3:19:28 21 50:55 24:11 26:45 5:44 17 1:03:44 28:37 29:27 5:40 6:23 24 1:12:43
23 李維欣 202 TMDRun 3:22:23 23 52:00 25:57 26:03 8:47 22 1:10:04 31:18 32:10 6:37 5:17 21 1:06:18
MDC 蔡 犖 194 醫護鐵人 16 43:57 21:04 22:54 6:39 7 53:02 24:12 24:05 4:45 6:55 19 59:46 不具得獎資格
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽 (標準/半程)

(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽
標準賽成績
2019-05-25 DIVISION Timing分組時間參考
35-39 AG Men / Standard Distance Triathlon

Place Name No. Team Time Rank Swim S1 S2 (T1) Rank Bike B1 B2 B3 (T2) Rank Run Remarks
1 李育仁 233 國泰產險鐵人隊 1:56:33 3 30:49 15:10 15:40 2:34 2 45:26 20:57 20:14 4:15 2:55 3 34:52
2 顏銘漢 255 斯巴達小鐵人 1:58:59 7 33:33 16:29 17:05 2:32 3 46:29 21:26 20:49 4:15 2:32 1 33:56
3 Stuart Dawson 498 2:00:46 1 26:53 13:05 13:48 2:50 5 46:49 21:43 20:33 4:34 3:01 8 41:17 浮標改組
4 * 陳弘偉 238 2:00:56 6 32:41 16:02 16:40 2:32 10 52:32 21:58 26:12 4:23 2:38 2 34:11 B引導問題
5 畢譯文 252 羅東偉展出張嘴車隊 2:03:53 10 37:01 18:13 18:49 2:26 4 46:35 21:26 20:38 4:31 2:28 4 35:25
6 蔡穎杰 234 鐵人部隊 2:10:21 2 30:21 14:36 15:45 3:11 7 49:54 23:13 21:57 4:44 3:20 11 43:38
7 倪世威 213 鐵人拔巴/瑞銀體育班 2:12:59 12 37:51 18:34 19:17 3:15 8 50:14 22:58 22:38 4:39 3:50 5 37:52
8 陳宗與 263 臺北市立大學 2:18:10 5 31:56 15:54 16:02 3:50 13 54:16 25:42 23:34 5:01 1:41 16 46:29
9 鄭嘉榮 256 鐵人拔巴 2:19:29 9 34:36 16:44 17:53 4:38 17 56:07 23:35 27:48 4:45 5:27 6 38:43
10 王育偉 235 2:26:48 8 34:08 17:04 17:05 4:33 24 59:17 26:20 27:12 5:46 4:21 14 44:31
11 * 楊志修 243 2:27:03 19 41:34 20:16 21:18 3:49 19 57:41 24:24 28:37 4:41 轉換異常
12 黃彥樵 242 2:27:06 24 44:02 21:57 22:05 4:52 14 54:36 24:50 24:39 5:09 3:19 7 40:19
13 Seghier Raphael 225 2:27:58 21 42:03 20:50 21:14 4:45 15 54:43 25:19 24:24 5:01 2:06 13 44:24
14 章冠頤 219 2:28:40 16 40:05 19:34 20:32 4:18 11 53:25 24:21 23:55 5:09 5:17 15 45:36
15 徐逞陽 236 2:29:47 14 38:46 18:49 19:58 3:24 21 58:55 24:33 29:32 4:51 4:30 12 44:15
16 梁弘瑋 218 2:34:24 4 31:42 15:42 16:01 5:32 28 1:00:39 27:24 27:44 5:32 4:34 22 51:58
17 楊世安 262 連奕自動化 2:34:52 17 40:58 19:56 21:02 4:52 6 49:32 22:53 21:54 4:47 5:32 25 54:01
18 張貴登 237 2:36:52 22 43:24 20:08 23:16 5:47 16 55:17 25:16 24:47 5:15 3:57 18 48:28
19 周威廷 232 捲毛牛鐵人隊 2:37:03 34 50:06 23:43 26:23 4:23 12 53:35 24:48 23:29 5:19 6:10 10 42:51
20 John Preston 260 2:39:16 25 44:36 20:37 23:59 6:18 9 52:27 24:18 23:12 4:58 5:02 20 50:55
21 魏久杰 248 2:40:43 11 37:49 18:06 19:44 4:33 42 1:11:04 22:23 20:54 27:48 4:47 9 42:32
22 戴瑞良 247 2:41:17 20 41:38 19:55 21:43 7:25 18 57:23 26:19 25:43 5:22 5:44 19 49:10
23 * 李權桓 215 2:41:37 44 1:05:27 63:56 1:31 掉晶片
24 黃隆祥 254 2:47:47 38 52:21 26:56 25:25 5:02 25 59:20 27:19 26:39 5:23 3:59 17 47:08
25 徐培鈞 253 鐵人拔巴 2:48:42 23 43:40 21:09 22:32 5:50 31 1:02:03 28:09 28:06 5:49 4:45 23 52:26
26 徐文祥 250 湖中604 2:54:39 28 46:55 22:35 24:21 9:38 20 57:48 26:13 25:47 5:50 5:14 26 55:05
27 劉炫佃 245 2:55:18 37 51:46 25:26 26:20 6:14 27 1:00:38 27:23 27:43 5:34 5:39 21 51:03
28 林柏良 216 2:56:03 29 47:01 22:48 24:13 8:34 23 59:00 26:43 26:40 5:38 5:47 28 55:43
29 蔡政良 246 2:56:46 13 38:44 18:19 20:25 9:19 32 1:02:12 28:24 28:10 5:38 2:58 36 1:03:35
30 顏鼎祐 261 老虎趴趴走 3:00:36 15 39:20 18:55 20:25 8:50 30 1:00:59 28:05 27:30 5:26 7:17 38 1:04:11
31 陳建敏 240 3:00:51 40 53:39 26:20 27:20 6:49 29 1:00:44 27:36 27:43 5:26 4:30 27 55:11
32 傅學瑋 241 3:01:38 18 41:01 20:28 20:33 10:06 35 1:03:56 28:57 29:31 5:28 5:50 32 1:00:49
33 黃資中 222 3:01:39 33 49:32 23:04 26:29 6:13 22 58:58 26:59 26:48 5:12 6:09 33 1:00:49
34 林沛宏 212 鐵人拔巴 3:07:28 35 50:39 23:50 26:50 7:35 34 1:03:31 29:42 27:50 6:00 6:03 29 59:42
35 邱俊偉 217 3:08:45 42 1:02:24 26:40 35:44 4:58 33 1:02:18 27:50 28:40 5:49 5:23 24 53:45
36 葉文華 230 湖中604 3:14:33 41 58:23 29:04 29:20 7:37 26 59:38 27:06 26:52 5:41 5:42 35 1:03:15
37 范姜智為 223 3:15:45 26 44:39 21:00 23:40 9:24 41 1:10:17 32:53 31:07 6:18 7:47 37 1:03:40
38 黃冠毅 249 大雄比較懶 3:17:51 30 47:54 23:06 24:48 8:09 36 1:05:15 29:45 29:31 5:59 6:48 40 1:09:48
39 劉煥騰 224 3:19:04 31 48:23 23:35 24:48 7:50 38 1:07:49 30:23 31:11 6:16 5:10 41 1:09:54
40 施忠男 258 3:21:48 27 44:40 22:18 22:22 5:55 37 1:07:06 29:16 31:45 6:06 7:49 43 1:16:21
41 劉漢文 227 TMDRun 3:24:10 32 48:50 23:54 24:56 8:30 43 1:11:24 29:57 34:11 7:18 9:24 39 1:06:04
42 丁 勇 214 3:27:19 39 53:25 25:51 27:34 12:06 45 1:14:00 33:08 34:18 6:35 5:32 34 1:02:18
43 WAN 張殷豪 226 TMDRun 3:27:31 47:13 39 1:08:19 31:58 30:26 5:55 5:21 31 1:00:00 S/T1異常
44 許家榮 220 3:35:33 43 1:02:24 29:58 32:27 9:19 44 1:12:52 33:44 32:38 6:31 11:01 30 59:58
45 林起義 257 3:35:49 36 51:09 24:34 26:35 7:17 40 1:10:15 30:56 30:58 8:23 9:08 44 1:18:03
DNF 莫景超 228 台灣速銳佳 37:25 1 39:08 32:36 5:02 42 1:11:24 SWIM DNF
DNF 林軒霆 231 司令部人軍處 37:17 SWIM DNF
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽 (標準/半程)

(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽
標準賽成績
2019-05-25 DIVISION Timing分組時間參考
40-44 AG Men / Standard Distance Triathlon

Place Name No. Team Time Rank Swim S1 S2 (T1) Rank Bike B1 B2 B3 (T2) Rank Run Remarks
1 Walto Yssel 268 1:54:57 3 29:25 14:12 15:13 2:50 1 44:58 20:38 19:43 4:39 3:05 2 34:42
2 李興宗 286 1:58:40 2 29:21 14:12 15:10 2:40 2 46:40 20:52 20:18 5:31 4:17 3 35:43
3 林國良 298 新泰精英三合院 2:01:43 1 27:59 13:38 14:21 2:40 5 48:00 22:17 20:57 4:47 3:15 6 39:51
4 高台榮 296 國泰產險鐵人隊 2:03:48 5 31:43 15:43 16:01 2:41 3 46:48 21:24 20:59 4:26 3:06 4 39:32
5 Christiaan 278 2:04:00 4 31:00 14:49 16:11 3:11 4 47:07 21:39 20:58 4:30 3:08 5 39:37
6 Ian Armstrong 310 2:09:27 7 32:41 15:48 16:54 4:41 32 1:02:03 26:14 30:27 5:23 4:48 1 25:16
7 官大偉 287 2:09:44 8 34:06 16:33 17:33 3:05 6 48:55 22:32 21:42 4:42 3:24 7 40:16
8 季馬修-MAT 292 2:26:23 6 32:38 15:49 16:50 3:03 28 1:00:02 23:58 30:59 5:06 3:39 14 47:03
9 李昆霖 294 李式家族 2:26:37 23 42:34 21:12 21:22 3:42 13 54:05 24:52 24:10 5:04 4:34 8 41:44
10 許定中 301 2:27:11 18 41:50 20:39 21:12 3:55 8 49:33 23:00 21:52 4:42 4:00 15 47:55
11 邱瑞元 293 Casper 2:29:40 24 43:06 21:16 21:50 6:18 10 52:36 23:34 23:38 5:25 5:30 9 42:13
12 浪 索克羅曼 291 2:30:15 20 42:07 20:57 21:11 6:38 7 49:02 22:11 22:18 4:34 5:43 13 46:47
13 譚堯聲 311 2:33:36 11 38:09 19:06 19:03 5:37 18 56:06 26:04 24:38 5:25 5:24 18 48:22
14 陳鏡珽 302 2:34:26 12 38:55 18:58 19:58 6:08 19 56:46 26:14 25:18 5:14 1:53 21 50:46
15 邱基峰 308 百鐵挑戰隊 2:36:40 15 39:37 19:10 20:28 4:53 20 56:46 25:28 25:56 5:23 5:23 19 50:03
16 RAMON PALLAS FARRENY 279 2:38:49 22 42:22 20:17 22:06 5:27 14 54:24 24:53 24:28 5:05 5:50 22 50:48
17 謝志鴻 312 臺北市立大學 2:40:56 13 39:11 18:42 20:30 3:48 40 1:09:52 21:46 20:53 27:14 4:57 10 43:11
18 王茂松 295 司令部人軍處 2:41:07 32 47:03 22:43 24:21 5:29 16 55:29 24:35 25:11 5:44 5:02 16 48:05
19 刑玉璽 285 2:41:28 36 47:43 22:46 24:58 8:09 21 57:29 26:18 25:49 5:23 4:08 11 44:02
20 廖育慶 304 2:42:15 28 44:43 22:05 22:39 6:41 9 51:49 23:43 23:18 4:50 5:28 25 53:35
21 阮鵬碩 284 鐵人拔巴 2:43:57 27 44:00 20:45 23:15 6:26 11 53:20 24:46 23:31 5:04 4:25 28 55:48
22 陳慶龍 282 默克鐵人隊 2:44:19 17 40:20 19:40 20:40 5:08 17 55:47 25:16 25:34 4:57 7:16 29 55:50
23 楊天生 289 2:47:58 9 36:40 18:27 18:14 4:40 22 58:20 27:01 25:52 5:29 7:22 37 1:00:57
24 黃鵬升 297 原來學苑 2:48:31 25 43:37 21:19 22:18 6:10 25 59:28 27:01 27:01 5:27 5:53 24 53:26
25 蔡昇樺 290 2:49:54 16 39:59 19:13 20:47 4:46 23 58:43 26:58 26:35 5:11 6:01 35 1:00:26
26 謝國正 277 2:50:33 14 39:16 19:00 20:17 4:47 27 1:00:00 27:00 27:25 5:36 4:45 38 1:01:48
27 鄭雙囍 275 2:51:21 37 47:52 24:45 23:07 8:31 33 1:02:08 27:10 28:05 6:54 6:36 12 46:15
28 施榮展 273 2:51:35 10 37:34 18:46 18:49 5:14 34 1:04:23 28:59 29:21 6:05 4:50 34 59:35
29 黃勇達 274 2:51:39 40 51:20 24:39 26:41 6:17 29 1:00:11 26:33 28:19 5:21 5:32 17 48:21
30 李鴻斌 272 2:52:40 43 58:37 28:28 30:10 4:38 12 53:47 24:28 24:25 4:55 5:01 20 50:39
31 王伯宇 307 鐵人駱駝 2:54:22 26 43:38 21:29 22:09 5:50 24 59:07 26:48 27:04 5:15 7:40 33 58:09
32 梁正德 300 2:57:47 21 42:18 20:23 21:55 4:35 26 59:47 26:57 27:21 5:30 4:52 39 1:06:17
33 戴介勳 267 2:58:45 33 47:07 23:21 23:46 7:09 30 1:00:23 27:50 26:50 5:44 7:31 32 56:38
34 紀岳君 299 2:59:14 35 47:38 21:54 25:44 7:22 36 1:05:44 30:19 29:49 5:37 6:01 23 52:30
35 楊旺洲 281 TMDRun 3:02:51 42 54:14 25:48 28:27 6:59 31 1:01:09 27:52 28:10 5:08 5:58 26 54:32
36 王相和 271 3:04:14 29 45:01 21:49 23:13 6:02 41 1:10:37 33:15 30:50 6:32 6:31 30 56:05
37 吳定庭 280 TMDRun 3:08:26 38 48:34 24:40 23:54 8:48 35 1:05:04 29:14 30:44 5:07 5:21 36 1:00:41
38 莊承翰 305 詠善一家 3:08:57 34 47:15 23:01 24:15 7:47 42 1:13:10 32:44 33:28 6:59 5:06 27 55:40
39 朱祖勤 309 林口康橋鐵人隊 3:17:44 30 46:01 22:18 23:44 5:39 38 1:08:59 31:05 31:37 6:19 4:46 41 1:12:20
40 林彥光 266 3:32:47 19 42:01 20:21 21:41 6:58 37 1:08:07 29:51 31:58 6:19 6:46 43 1:28:57
41 * 曾凱恩 303 3:34:06 41 52:12 26:21 25:51 6:44 44 1:19:41 35:26 36:39 7:36 4:50 40 1:11:37 交管影響
42 林經開 283 辛丼STF之卡哥要上凸檯 3:54:35 44 1:06:45 33:59 32:46 7:05 39 1:09:15 30:32 31:56 6:48 4:43 42 1:26:49
43 陳仲光 269 司令部人軍處 3:58:37 39 50:28 25:23 25:05 7:40 43 1:17:54 34:17 36:16 7:22 7:38 44 1:34:58
MDC 韓德安 306 醫護鐵人 31 46:37 22:43 23:55 5:03 15 55:12 24:50 25:15 5:08 5:34 31 56:34 不具得獎資格
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽 (標準/半程)

(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽
標準賽成績
2019-05-25 DIVISION Timing分組時間參考
45-49 AG Men / Standard Distance Triathlon

Place Name No. Team Time Rank Swim S1 S2 (T1) Rank Bike B1 B2 B3 (T2) Rank Run Remarks
1 陳智湧 334 桃園市體育會鐵人三項委員會 1:56:55 2 32:51 15:58 16:54 2:30 2 46:23 21:21 20:44 4:19 2:45 1 32:29
2 廖冠至 327 2:03:41 3 33:46 16:04 17:43 2:41 3 46:49 21:56 20:29 4:24 3:02 4 37:26
3 朱永順 335 新北市蘆洲區體育會鐵人三項委員會 2:03:55 4 34:01 16:54 17:07 2:47 5 48:08 22:05 21:30 4:35 3:08 2 35:53
4 * Giorgio Pappalardo 321 2:04:58 1 29:01 14:09 14:53 3:44 8 53:08 22:30 26:11 4:29 3:41 6 39:09 交管影響
5 陳仁義 336 新北市蘆洲區體育會鐵人三項委員會 2:09:30 7 38:52 19:22 19:30 2:32 4 47:53 21:23 21:49 4:42 3:18 3 36:58
6 蔡明宏 324 鐵人拔巴 2:17:59 11 40:14 19:23 20:52 3:35 6 49:20 22:54 21:50 4:37 3:53 8 40:58
7 李夏新 331 百鐵挑戰隊 2:27:21 10 39:37 18:57 20:40 4:13 19 1:01:42 25:26 31:00 5:18 3:19 5 38:32
8 鄭旭劭 333 胖胖無尾熊與狗狗 2:32:27 15 44:34 21:21 23:13 5:10 9 53:17 24:06 24:14 4:57 3:55 9 45:33
9 傅政榮 319 2:34:30 12 41:09 20:10 20:59 4:42 10 54:15 24:23 24:52 5:02 4:43 12 49:43
10 傅永輝 339 2:34:38 6 38:26 18:43 19:43 4:49 13 56:14 25:36 25:23 5:15 6:01 11 49:11
11 Richard Stokes-Green 316 鐵人拔巴 2:38:33 5 34:21 16:50 17:31 3:20 25 1:17:12 23:07 27:16 26:50 3:36 7 40:07
12 周紹儒 323 鐵人拔巴 2:40:20 17 45:40 22:10 23:30 4:31 7 52:21 23:25 23:54 5:02 5:27 14 52:23
13 楊彥楷 341 2:45:13 8 39:23 19:12 20:12 6:05 15 58:51 26:38 26:55 5:20 6:52 16 54:04
14 羅博原 322 超冠小鐵人 2:45:53 18 47:00 23:17 23:43 4:56 11 54:36 25:03 24:27 5:07 5:15 17 54:09
15 Thomas Schuett 338 TES 2:45:57 9 39:29 19:07 20:23 3:49 24 1:11:37 22:48 21:58 26:52 3:23 10 47:41
16 吳培林 325 2:48:32 21 49:49 24:10 25:40 5:14 12 55:58 25:03 25:34 5:22 4:57 15 52:36
17 Richard Stubbs 342 2:50:56 16 45:07 21:08 23:59 5:09 1 30:28 25:23 34:57 3:26 26 1:26:48
18 劉憲瑞 343 跑不動 2:54:19 14 44:32 22:11 22:21 6:45 18 1:01:02 27:55 27:55 5:14 6:16 20 55:45
19 姜義鉦 326 2:54:51 13 43:55 21:31 22:25 6:43 14 58:20 25:53 26:35 5:53 6:47 22 59:07
20 姜智淵 337 2:55:03 19 49:21 24:12 25:09 6:32 21 1:03:00 27:39 29:39 5:43 5:39 13 50:33
21 * 林祺芳 318 2:59:17 20 49:34 23:33 26:01 7:24 20 1:02:49 29:13 28:02 5:35 6:01 18 54:25 交管影響
22 盧國森 344 台灣速銳佳 3:01:09 25 54:29 28:37 25:53 4:27 16 1:00:37 28:15 27:11 5:11 6:16 19 55:23
23 唐一元 329 PN車隊 3:04:45 24 53:19 26:13 27:06 6:17 17 1:00:53 28:04 27:23 5:27 6:23 21 57:55
24 * 何睿騰 317 3:09:12 22 51:51 24:49 27:02 5:49 23 1:05:54 29:36 29:59 6:20 6:36 23 59:43 交管影響
25 黃則達 320 3:15:40 23 52:04 27:09 24:56 4:21 22 1:03:18 28:22 29:21 5:37 5:25 25 1:10:34
26 陳致傑 332 城市桂冠親子團 3:36:58 37:09 26 1:38:22 28:22 29:17 40:45 7:11 24 1:07:39
DNF 徐彥暉 330 耕耘之家
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽 (標準/半程)

(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽
標準賽成績
2019-05-25 DIVISION Timing分組時間參考
50-54 AG Men / Standard Distance Triathlon

Place Name No. Team Time Rank Swim S1 S2 (T1) Rank Bike B1 B2 B3 (T2) Rank Run Remarks
1 林文國 360 林家軍 1:58:44 1 29:14 14:33 14:41 2:34 1 47:27 22:02 20:58 4:29 3:37 1 35:54
2 簡芳省 359 2:10:23 2 29:22 14:26 14:57 3:50 6 52:42 22:40 25:34 4:29 3:23 4 41:08
3 邱俊郎 376 2:23:21 15 43:20 21:10 22:11 4:21 10 54:04 25:15 23:45 5:05 3:49 3 37:49
4 簡瑞平 374 2:26:49 6 36:35 18:02 18:33 4:25 4 51:55 23:26 23:39 4:51 4:39 14 49:17
5 陳奕灼 356 2:28:32 4 34:39 17:16 17:24 5:37 8 53:22 24:28 23:54 5:00 5:03 16 49:53
6 曾金文 363 2:29:21 10 39:04 19:10 19:54 6:14 11 54:12 24:14 24:55 5:04 4:11 8 45:42
7 陳建儒 368 新北市蘆洲區體育會鐵人三項委員會 2:29:45 16 43:29 21:29 22:01 4:12 5 52:06 23:15 23:41 5:12 4:32 7 45:29
8 蔡文興 364 2:29:52 11 40:29 19:44 20:45 5:49 2 50:14 22:38 22:41 4:56 6:11 10 47:11
9 蘇英超 369 鐵人拔巴 2:30:02 7 37:33 18:22 19:12 3:44 25 1:09:30 21:27 20:54 27:09 3:05 2 36:13
10 於宏宇 351 2:30:31 5 35:20 16:48 18:33 4:57 15 57:12 26:08 25:52 5:14 3:39 15 49:25
11 張建中 367 新北市蘆洲區體育會鐵人三項委員會 2:31:06 13 42:06 20:53 21:13 5:10 12 54:16 24:24 24:10 5:44 4:20 6 45:16
12 林東河 366 PN車隊 2:31:36 20 44:56 22:06 22:51 4:44 3 51:29 23:09 23:33 4:47 4:17 9 46:12
13 陳耀輝 358 2:34:42 18 43:41 21:09 22:32 4:31 19 58:53 26:47 26:45 5:22 5:56 5 41:43
14 陳誌昇 375 新北市蘆洲區體育會鐵人三項委員會 2:36:15 9 38:46 18:51 19:56 4:36 9 53:37 23:29 25:11 4:58 4:11 17 55:06
15 林思學 352 2:38:22 8 38:34 18:34 20:00 5:35 7 52:50 24:12 23:40 4:59 5:47 20 55:39
16 呂紹平 370 2:40:35 21 46:00 21:59 24:02 6:05 13 55:47 24:47 25:36 5:25 5:13 11 47:32
17 鍾國楨 365 2:41:07 3 34:11 16:28 17:43 6:06 17 58:05 26:16 26:32 5:18 5:24 21 57:23
18 陳金福 362 新北市蘆洲區體育會鐵人三項委員會 2:44:03 22 48:16 24:30 23:46 5:36 14 57:07 26:01 25:44 5:24 4:27 12 48:39
19 林祐聖 371 2:47:58 12 41:09 19:57 21:13 5:02 22 1:00:48 26:57 27:16 6:36 5:42 18 55:18
20 徐鴻杰 355 2:50:51 24 52:21 24:54 27:27 5:40 20 59:10 26:48 26:14 6:09 4:51 13 48:51
21 倪邦臣 354 2:51:27 14 42:41 20:39 22:02 5:28 18 58:09 26:04 26:44 5:22 6:32 22 58:39
22 葉仕漢 361 司令部人軍處 2:57:07 19 43:43 21:36 22:08 5:40 21 1:00:28 26:33 28:10 5:46 7:26 24 59:51
23 董紹明 373 3:01:29 17 43:30 21:06 22:24 6:26 24 1:06:11 28:59 31:22 5:52 5:50 23 59:34
24 陳新發 357 3:03:10 26 55:07 27:23 27:45 6:35 16 57:45 26:01 26:15 5:30 8:11 19 55:34
25 馬光輝 372 3:21:51 23 51:48 25:55 25:53 6:15 23 1:04:07 29:12 29:17 5:38 6:22 26 1:13:22
26 王顯三 353 3:29:32 25 54:42 27:33 27:10 5:56 26 1:17:16 34:35 35:18 7:24 5:12 25 1:06:27
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽 (標準/半程)

(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽
標準賽成績
2019-05-25 DIVISION Timing分組時間參考
55-59 AG Men / Standard Distance Triathlon

Place Name No. Team Time Rank Swim S1 S2 (T1) Rank Bike B1 B2 B3 (T2) Rank Run Remarks
1 黃明龍 391 2:03:46 3 33:55 16:23 17:33 2:51 1 48:05 22:06 21:29 4:30 3:09 1 35:47
2 張榮川 394 山川鐵人 2:10:35 1 31:28 15:40 15:49 2:52 4 49:35 22:21 22:49 4:26 3:30 5 43:11
3 張元杉 384 2:19:53 4 34:07 16:56 17:11 3:38 11 55:10 23:07 27:14 4:50 4:27 3 42:34
4 許仁輝 393 2:20:57 5 35:53 17:25 18:29 5:37 6 52:13 23:55 23:15 5:04 4:23 4 42:52
5 周秋雄 381 2:21:40 7 38:40 19:17 19:23 4:18 13 57:47 23:45 28:34 5:28 4:00 2 36:57
6 * 陳建昇 399 新北市蘆洲區體育會鐵人三項委員會 2:22:42 2 33:47 17:00 16:48 3:26 14 58:21 24:17 29:07 4:57 3:48 6 43:26 交管影響
7 賴志雄 392 新北市蘆洲區體育會鐵人三項委員會 2:25:15 8 40:31 20:07 20:25 3:22 3 49:31 22:49 21:55 4:48 4:19 7 47:32
8 林慶忠 390 2:32:56 9 40:38 20:02 20:36 4:57 5 51:44 23:51 23:04 4:49 3:48 12 51:52
9 甘定清 387 2:36:44 13 43:43 21:14 22:30 4:56 2 49:23 21:41 22:49 4:54 4:29 13 54:16
10 林清萬 383 2:39:38 12 43:33 21:24 22:10 6:14 8 54:34 24:17 25:08 5:10 5:06 8 50:12
11 林忠泰 398 新北市蘆洲區體育會鐵人三項委員會 2:39:40 10 40:59 19:46 21:14 5:16 9 54:42 24:36 24:46 5:21 2:55 14 55:50
12 林良泉 382 2:39:44 11 41:34 20:05 21:30 5:57 10 54:57 25:05 24:19 5:34 5:33 11 51:44
13 何興隆 389 2:42:49 15 47:18 22:37 24:41 5:42 7 53:05 24:16 23:39 5:11 5:21 10 51:24
14 * 賴滄海 386 新北市蘆洲區體育會鐵人三項委員會 2:49:14 17 51:05 25:31 25:34 6:55 12 55:45 25:25 25:08 5:13 5:44 9 50:27 交管影響
15 林忠雄 385 粵園 2:56:51 6 37:45 18:15 19:31 7:41 15 1:01:15 25:09 31:03 5:03 6:54 16 1:03:19
16 何志清 388 2:59:38 16 48:36 24:16 24:20 4:59 17 1:04:08 28:35 29:24 6:10 4:20 15 57:37
17 魏鎮泉 396 3:06:41 14 47:17 23:38 23:39 6:53 16 1:01:53 28:12 28:00 5:43 4:38 17 1:06:03
18 詹宏忠 395 3:33:10 18 56:21 27:24 28:58 6:21 18 1:14:12 34:16 33:00 6:57 5:34 18 1:10:43
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽 (標準/半程)

(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽
標準賽成績
2019-05-25 DIVISION Timing分組時間參考
60-64 AG Men / Standard Distance Triathlon

Place Name No. Team Time Rank Swim S1 S2 (T1) Rank Bike B1 B2 B3 (T2) Rank Run Remarks
1 廖關復 413 山川鐵人 2:10:57 1 29:30 14:32 14:59 2:58 3 51:33 23:04 23:22 5:07 3:27 2 43:31
2 洪明華 414 2:16:40 3 35:54 17:25 18:30 3:32 1 51:08 23:15 22:52 5:02 3:38 1 42:30
3 范綱宏 407 2:25:11 5 41:28 20:20 21:09 4:15 2 51:30 23:39 23:07 4:46 3:00 3 45:01
4 鄭惠民 410 新北市蘆洲區體育會鐵人三項委員會 2:44:07 4 40:24 20:09 20:15 4:26 4 59:36 26:20 27:08 6:09 5:32 5 54:11
5 李泰明 409 新北市蘆洲區體育會鐵人三項委員會 2:54:30 6 42:54 20:29 22:25 7:01 5 1:01:18 27:08 28:09 6:02 5:32 6 57:46
6 張林行 408 悍將鐵人 2:54:43 2 35:17 16:34 18:44 4:40 7 1:23:29 25:38 26:11 31:41 3:23 4 47:55
7 林敬洲 412 3:33:45 8 1:02:04 30:06 31:59 6:07 6 1:13:13 32:24 33:46 7:04 6:22 7 1:06:02
李萬吉 406 7 50:12 24:42 25:31 5:47 25:30
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽 (標準/半程)

(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽
標準賽成績
2019-05-25 DIVISION Timing分組時間參考
65-69 AG Men / Standard Distance Triathlon

Place Name No. Team Time Rank Swim S1 S2 (T1) Rank Bike B1 B2 B3 (T2) Rank Run Remarks
1 黃英俊 421 鐵人拔巴 2:19:20 1 35:26 17:19 18:07 3:26 2 52:45 23:52 23:34 5:21 3:41 1 44:04
2 鄭建成 424 新北市蘆洲區體育會鐵人三項委員會 2:41:12 2 38:51 19:06 19:46 4:30 3 1:00:09 27:42 26:57 5:31 3:54 2 53:50
3 凌發台 423 初心好伙伴 3:18:09 3 44:40 21:59 22:41 6:42 1 33:22 27:36 39:22 4:29 3 1:48:57
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽 (標準/半程)

(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽
標準賽成績
2019-05-25 DIVISION Timing分組時間參考
70+ AG Men / Standard Distance Triathlon

Place Name No. Team Time Rank Swim S1 S2 (T1) Rank Bike B1 B2 B3 (T2) Rank Run Remarks
1 蔡文二 426 3:01:21 1 44:46 21:49 22:58 8:17 1 1:06:32 31:47 28:55 5:50 5:07 1 56:41
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽 (標準/半程)

(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽
標準賽成績
2019-05-25 DIVISION Timing分組時間參考
Women Team Relay / Standard Distance Triathlon

Place Name No. Team Time Rank Swim S1 S2 (T1) Rank Bike B1 B2 B3 (T2) Rank Run Remarks
1 蔡玉英.彭晏情.朱家慧 431 2:15:18 1 33:13 16:04 17:09 2:51 2 51:54 24:09 22:25 5:20 3:07 4 44:15
2 徐慧安.許婷榕.林庭瑄 434 2:18:12 2 37:19 18:02 19:17 2:56 1 51:14 23:09 23:12 4:53 3:06 3 43:40
3 朱如蘭.陳采柔.王鳳漪 437 新北市蘆洲區體育會鐵人三項委員會 2:19:16 3 37:26 18:58 18:28 3:05 3 53:22 24:14 24:06 5:03 3:23 2 42:02
4 傅于真.辜昱嘉.許茵茵 438 2:26:32 5 42:33 21:12 21:21 3:09 4 55:45 25:06 25:11 5:29 3:18 1 41:49
5 譚芷琳.張庭瑋.周雨霈 432 2:44:13 6 43:43 20:41 23:02 3:00 6 1:06:52 29:16 31:33 6:04 3:25 5 47:15
6 余乃琦.陳瑩珊.陳怡文 435 2:54:11 4 39:38 19:04 20:34 3:44 5 1:02:54 28:29 28:47 5:39 5:05 6 1:02:50
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽 (標準/半程)

(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽
標準賽成績
2019-05-25 DIVISION Timing分組時間參考
M+W Mix Team Relay / Standard Distance Triathlon

Place Name No. Team Time Rank Swim S1 S2 (T1) Rank Bike B1 B2 B3 (T2) Rank Run Remarks
1 林函蓁.劉育欽.林鼎洋 474 2:00:52 1 37:00 18:24 18:37 2:31 1 45:48 21:03 20:40 4:05 2:39 1 32:57
2 趙勝宏.林俊瑋.盧麗(人予) 478 2:39:46 6 44:36 19:52 24:44 3:23 3 1:02:07 28:28 28:09 5:31 1:28 5 48:14
3 劉富正.林家萍.邱盛彥 483 2:48:09 5 43:43 21:02 22:41 3:58 7 1:11:19 33:37 31:09 6:34 3:52 3 45:19
4 陳保光.陳良璣.劉婉玉 480 惟勤公關顧問股份有限公司 2:55:07 11 56:08 30:20 25:48 3:36 5 1:04:05 28:39 29:23 6:04 3:40 4 47:40
5 朱原成.賴彥蓓.簡士益 479 21st A.D.A 2:57:08 8 46:32 22:45 23:48 3:16 4 1:02:55 28:21 28:43 5:52 6:51 9 57:35
6 陳昱婷.曾英豪.陳音蒨 476 2:59:12 4 42:59 20:55 22:04 4:32 8 1:11:40 31:40 33:32 6:29 6:47 7 53:15
7 孫世穎.廖曼彤.吳尚融 513 惟勤公關顧問股份有限公司 3:04:23 3 41:39 20:46 20:54 4:15 11 1:25:32 37:54 39:28 8:11 4:17 6 48:42 改組
8 向惠賢.柯孟易.劉金源 472 3:05:24 9 49:43 24:59 24:44 3:36 10 1:11:59 31:23 33:59 6:38 3:33 8 56:35
9 謝宜哲.侯凱議.陳蕙茹 482 21砲政戰主任隊 3:07:47 7 44:58 21:24 23:34 3:03 6 1:11:09 31:50 33:18 6:03 3:54 10 1:04:45
10 陳彥嘉.顏敬秦.劉文治 473 3:20:17 2 40:32 20:16 20:17 4:57 9 1:11:55 31:01 34:22 6:33 4:53 11 1:18:01
DNF 張妞妞.李國華.陳昱翔 475 21st A.D.A 7:21 2 47:07 21:34 20:57 4:37 4:27 2 43:18 SWIM DNF
DNF 申安華.都隆基.顏明葳 481 10 52:08 27:11 24:58 3:14 37:35 BIKE DNF
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽 (標準/半程)

(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽
標準賽成績
2019-05-25 DIVISION Timing分組時間參考
Men Team Relay / Standard Distance Triathlon

Place Name No. Team Time Rank Swim S1 S2 (T1) Rank Bike B1 B2 B3 (T2) Rank Run Remarks
1 李崇翊.李廷威.黃俊麒 445 銳騎佰客鐵人隊 1:41:59 1 21:16 10:29 10:48 2:09 6 44:56 18:52 22:25 3:40 2:31 1 31:08
2 游承翰.張鈞傑.葉冠逸 455 1:47:57 3 27:27 13:23 14:05 2:24 5 41:20 19:01 18:33 3:46 2:46 3 34:03
3 黃少豐.蘇子達.林秋銘 451 1:54:50 4 27:32 14:01 13:32 2:43 7 49:10 22:30 22:00 4:40 2:49 2 32:39
4 * 包錦恩.陳俊宏.陳信良 453 1:59:12 2 24:05 11:58 12:08 2:44 9 54:05 24:52 24:12 5:02 3:21 4 35:00 引導多跑
5 JONAS.OLIVIER.JEAN-PASCAL 447 2:08:20 5 31:34 15:03 16:31 2:52 8 52:46 22:55 25:16 4:37 3:09 6 38:01
6 巫奕璋.賴盈達.鄧宗誠 449 政面能量 2:17:31 6 37:17 18:47 18:31 2:50 12 58:02 23:16 29:43 5:05 2:49 5 36:33
7 施述立.趙子恆.黃道文 471 2:24:04 7 37:38 18:30 19:08 3:31 11 58:01 26:33 26:40 4:49 5:29 7 39:27
8 葉鴻權.蕭明松.楊清和 454 東海國貿16屆 2:44:50 8 41:27 19:56 21:32 3:29 10 54:05 23:45 24:42 5:39 4:32 18 1:01:18
9 蘇晟維.陳聿恩.吳家寶 466 2:46:20 17 50:00 24:21 25:39 3:56 14 1:03:30 28:35 29:16 5:40 3:06 9 45:49
10 黃頎儀.楊宗賢.劉立鈞 450 2:48:41 11 45:40 22:29 23:11 4:53 18 1:10:06 30:47 33:13 6:07 5:32 8 42:33
11 莊浩宇.吳瑭容.彭志偉 465 雙連三鐵 2:53:35 12 47:38 24:22 23:17 3:22 2 30:41 25:21 38:28 4:01 25 1:27:55
12 許熾岳.陳鴻瑜.林詩源 452 21st A.D.A 2:58:16 15 49:25 24:52 24:34 4:41 15 1:03:35 28:48 29:20 5:28 4:20 14 56:16
13 陳一辰.陳朝宗.陳朝慶 456 老虎趴趴走 3:02:58 10 44:14 21:40 22:34 4:03 17 1:10:02 30:47 33:10 6:06 4:35 16 1:00:06
14 * 黃名正.董燿誠.彭勝義 468 司令部人軍處 3:03:39 19 52:02 25:50 26:12 3:19 20 1:12:41 32:30 33:22 6:50 3:36 13 52:43 交管影響
15 陳充庭.陳文池.張欣然 457 3:03:58 18 51:25 25:56 25:30 5:21 16 1:05:16 29:40 29:40 5:57 2:59 15 58:58
16 林錦榮.陳冠宏.劉崇佑 470 雙連三鐵 3:08:43 16 49:29 25:34 23:55 3:42 4 36:19 30:45 42:51 4:18 26 1:34:57
17 * 賴正宇.簡玉羚.何彥宗 462 司令部人軍處 3:09:18 55:46 22 1:17:06 34:19 34:09 8:40 3:36 10 48:51 SWIM異常
18 呂理彥.林明哲.紀榮建 448 3:10:09 13 47:52 22:46 25:06 6:28 13 1:00:00 27:01 27:42 5:18 6:18 22 1:09:33
19 林志勳.鍾耀宗.劉建延 443 21砲副指揮官隊 3:11:51 14 48:05 25:29 22:36 3:56 19 1:12:32 31:44 34:05 6:45 3:59 19 1:03:22
20 邱腊構.邱聖修.謝議樟 461 雙連三鐵 3:21:39 20 54:11 26:44 27:28 2:58 21 1:14:25 33:17 34:48 6:21 2:55 20 1:07:10
21 鍾煥生.李文風.曾英傑 458 3:23:09 21 56:50 29:30 27:20 3:38 24 1:17:46 35:14 35:50 6:44 4:39 17 1:00:18
22 賴勁麟.蔡行健.林佳緯 510 惟勤公關顧問股份有限公司 3:27:39 23 1:05:24 33:57 31:28 3:49 25 1:23:46 25:29 27:04 31:14 3:44 12 50:59
23 邱上軒.楊文易.洪志憲 467 雙連三鐵 3:34:29 22 1:02:56 36:17 26:39 2:52 3 33:29 28:33 39:29 3:57 27 1:51:18
24 WAN 黃正德.楊協興.黃憲紘 464 3:39:02 9 41:36 20:22 21:14 4:29 26 1:35:53 27:14 39:20 29:20 3:01 23 1:14:05 轉換違規
DNF 周東佑.陳冠霖.莊育承 446 21st A.D.A 24:34 1 28:56 24:25 30:51 1:32 24 1:23:15 SWIM DNF
<3 黃景琦.黃景琦.張秘維 460 48:40 23 1:17:45 34:29 35:55 7:21 6:20 11 50:35 SWIM DNF
DNF 張世宏.胡俊宏.羅旭閔 463 25:56 27 1:40:21 29:06 31:36 39:40 4:40 21 1:09:32 SWIM DNF
DNF 江志文.胡建民.黃信揮 469 28:02 SWIM DNF
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽 (標準/半程)

(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽
標準賽成績
2019-05-25 DIVISION Timing分組時間參考
浮標組Team Relay / Standard Distance Triathlon

Place Name No. Team Time Rank Swim S1 S2 (T1) Rank Bike B1 B2 B3 (T2) Rank Run Remarks
1 梁克駿.黃彥霖.梁政偉 509 2:26:03 3 40:24 19:39 20:46 3:08 2 52:27 23:35 24:02 4:51 3:14 1 46:51
2 * 劉孟宣.陳韋志.朱鼎中 514 2:47:39 41:27 1 44:49 8:23 30:10 6:17 4:09 4 51:25 SWIM異常
3 許 崴.洪莉筑.伊 力 516 鐵人駱駝 2:48:07 1 38:46 18:59 19:48 3:35 5 1:09:44 30:34 32:34 6:37 4:36 5 51:27
4 * 周志楷.張勝吉.邱俊文 511 2:50:54 44:57 4 1:01:46 28:24 27:28 5:55 4:29 6 55:36 SWIM異常
5 李豫僑.胡進錄.徐國華 512 2:52:23 4 47:19 23:44 23:35 3:39 3 1:01:17 27:53 28:11 5:14 4:07 7 56:02
6 王耀基.李素怡.洪鈺涵 515 鐵人駱駝 3:02:18 2 39:09 19:21 19:49 3:13 7 1:27:56 26:51 28:20 32:47 2:57 2 49:05
7 匡俊吉.鄧國祥.盧嘉興 444 21砲參謀主任隊 3:05:01 5 55:37 28:32 27:05 4:02 6 1:11:55 32:33 32:43 6:40 3:30 3 49:59 改浮標
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽 (標準/半程)

(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2019宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽
標準賽成績
2019-05-25 DIVISION Timing分組時間參考
浮標組 / Standard Distance Triathlon

Place Name No. Team Time Rank Swim S1 S2 (T1) Rank Bike B1 B2 B3 (T2) Rank Run Remarks
1 陳志儒 505 2:31:48 1 40:22 19:33 20:49 6:05 2 55:39 25:25 24:55 5:20 6:17 1 43:27
2 * 吳雲暉 495 辛丼STF之卡哥要上凸檯 3:02:40 44:22 3 56:03 25:43 24:56 5:25 9:01 2 54:53 SWIM異常
3 李哲豪 499 大雄比較懶 3:06:26 2 44:10 21:21 22:49 6:00 7 1:05:26 29:28 29:48 6:11 5:35 8 1:05:16
4 張銘宗 496 36GDB 3:16:39 7 1:01:09 32:27 28:42 5:55 5 1:02:57 28:22 28:54 5:41 4:14 4 1:02:26
5 * 侯宗昇 492 36GDB 3:16:40 41:36 1 35:24 29:53 44:10 5 1:02:27 SWIM異常
6 游冠倫 493 3:21:35 3 57:55 28:27 29:29 5:33 14 1:13:11 32:09 33:51 7:12 6:31 3 58:26
7 米嘉賢 491 Jack Wolfskin 2001 3:21:57 9 1:03:44 32:57 30:47 6:31 4 1:00:00 27:22 27:05 5:34 5:16 11 1:06:28
8 李柏緯 494 36GDB 3:23:44 4 1:00:23 30:32 29:51 6:31 11 1:08:44 30:30 31:41 6:35 3:22 7 1:04:47
9 施文淮 489 Jack Wolfskin 2001 3:27:08 12 1:05:52 35:18 30:35 4:24 8 1:06:00 29:16 30:35 6:10 5:03 9 1:05:51
10 高浩慈 507 3:27:16 6 1:01:06 30:28 30:39 6:52 12 1:09:26 31:01 31:59 6:27 6:28 6 1:03:26
11 曾傳皓 500 36GDB 3:28:25 8 1:01:17 32:16 29:01 6:03 6 1:04:40 29:12 29:22 6:07 4:24 15 1:12:03
12 徐嘉鴻 501 3:34:56 10 1:03:55 32:39 31:16 5:24 15 1:15:07 34:30 34:12 6:26 4:25 10 1:06:07
13 陳則宇 502 3:36:57 5 1:00:50 30:21 30:30 6:08 16 1:15:09 32:54 35:06 7:09 6:44 12 1:08:09
14 蔡世上 506 台灣速銳佳 3:38:07 14 1:10:23 38:32 31:52 4:55 9 1:06:44 30:05 30:35 6:05 4:47 13 1:11:20
15 陳志誠 490 大雄比較懶 3:45:12 13 1:08:49 33:51 34:59 7:00 13 1:10:23 31:25 32:17 6:42 7:31 14 1:11:31
16 楊森竹 497 4:03:39 11 1:04:29 31:17 33:13 14:36 10 1:07:00 29:44 30:33 6:44 7:15 16 1:30:21