(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2018臺南安平全國鐵人三項錦標賽
2018-03-24 DIVISION RESULTS分組時間參考
Elite Women / Standard Distance Triathlon

Place Name No. Team Time Rank Swim S1 S2 Rank Bike B1 B2 B3 Rank Run Remarks
1 郭家齊 51 277 鐵人私塾教練-陳建忠 2:03:30 2 16:33 8:17 8:16 5 1:08:32 18:17 32:12 18:04 1 38:26
2 張婷婷 41 維格鐵人隊 2:04:06 6 17:35 8:49 8:46 1 1:07:27 18:03 31:14 18:11 2 39:05
3 張綺文 53 277 鐵人私塾教練-田偉璋 2:04:43 1 16:30 8:13 8:18 4 1:08:31 18:19 32:03 18:10 3 39:42
4 黃于嫣 43 國泰產險鐵人隊(高雄)教練 蘇宏暉 2:06:11 3 16:43 8:21 8:23 3 1:08:20 18:44 31:34 18:03 5 41:08
5 謝汶涓 44 臺東縣隊-教練徐嘉男 2:10:11 4 17:02 8:28 8:35 2 1:08:17 18:25 31:35 18:18 9 44:53
6 謝伯韶 42 WayPoint鐵人隊 2:12:01 8 19:29 9:39 9:51 6 1:11:39 19:08 33:12 19:20 4 40:54
7 黃 瑜 47 臺北市立大學 2:13:30 9 19:29 9:46 9:44 7 1:11:39 18:56 33:11 19:33 6 42:23
8 許雅喬 45 Keng Sports深耕運動(彰化U18青年隊) 2:14:39 7 18:17 8:56 9:21 8 1:11:46 19:22 33:03 19:22 7 44:37
9 王千由 52 277競佐訓 2:19:08 10 19:50 9:53 9:58 9 1:14:31 19:37 35:00 19:55 8 44:48
10 簡微禎 46 WayPoint鐵人隊 2:24:18 11 20:08 9:52 10:17 10 1:18:59 20:50 37:02 21:08 10 45:12
11 薛淳方 49 2:29:59 5 17:34 8:42 8:53 11 1:21:47 21:54 38:32 21:21 11 50:39
DNS 江珮綺 48 桃園市體育會鐵人三項委員會
2018年臺南安平全國鐵人三項錦標賽 (標準/半程)

(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2018臺南安平全國鐵人三項錦標賽
2018-03-24 DIVISION RESULTS分組時間參考
Elite Men / Standard Distance Triathlon

Place Name No. Team Time Rank Swim S1 S2 Rank Bike B1 B2 B3 Rank Run Remarks
1 張團畯 1 臺北市立大學 1:46:01 2 15:15 7:38 7:38 2 58:06 15:32 26:58 15:37 1 32:41
2 王威凱 5 ZIV運動眼鏡 1:46:28 4 15:23 7:44 7:39 1 57:57 15:35 26:58 15:25 2 33:09
3 林威志 2 277 鐵人私塾教練-徐培嚴 1:47:13 1 15:13 7:38 7:36 3 58:06 15:45 26:58 15:24 4 33:55
4 張家豪 3 維格鐵人隊 1:51:15 9 15:50 7:52 7:58 4 1:00:35 15:34 28:49 16:14 6 34:51
5 林志峰 10 臺北市立大學 1:51:53 8 15:49 7:53 7:56 5 1:00:36 15:46 28:36 16:15 8 35:29
6 楊志祥 9 WayPoint鐵人隊 1:52:22 19 17:27 8:36 8:52 9 1:01:14 16:27 28:22 16:26 3 33:41
7 周汶傑 7 1:52:23 3 15:20 7:41 7:39 7 1:01:09 15:29 29:23 16:18 12 35:56
8 魯仲宣 6 臺東縣隊-教練徐嘉男 1:53:16 6 15:47 7:46 8:01 17 1:02:53 16:02 30:19 16:33 5 34:38
9 蔡曜宇 32 277 鐵人私塾教練-田偉璋 1:53:37 5 15:41 7:49 7:52 6 1:01:01 15:44 28:48 16:31 15 36:56
10 莊柏千 14 臺北市立大學 1:53:48 7 15:48 7:50 7:58 18 1:02:56 16:00 30:18 16:39 7 35:05
11 張宇辰 25 桃園市體育會鐵人三項委員會 1:54:16 11 16:03 8:03 8:01 15 1:02:44 17:30 28:33 16:41 9 35:29
12 謝育宏 29 1:54:30 18 17:26 8:34 8:53 10 1:01:19 16:18 28:32 16:30 10 35:46
13 吳冠融 12 WayPoint鐵人隊 1:55:07 20 17:29 8:37 8:52 8 1:01:13 16:15 28:22 16:37 13 36:26
14 呂揚民 16 臺北市立大學 1:55:54 12 16:12 8:01 8:12 16 1:02:47 17:21 28:32 16:55 14 36:55
15 陳智禎 15 1:57:13 26 19:20 9:28 9:52 13 1:02:05 16:28 28:53 16:45 11 35:49
16 江家瑋 26 桃園市體育會鐵人三項委員會 1:58:36 10 16:01 7:56 8:05 19 1:02:57 17:33 28:32 16:53 20 39:39
17 邱苡綸 22 臺北市立大學 1:58:55 21 18:06 8:57 9:10 20 1:03:17 17:43 28:52 16:44 16 37:32
18 陳世銘 20 臺北市立大學 1:59:20 25 19:13 9:24 9:49 14 1:02:09 16:35 28:52 16:43 17 37:58
19 馮昶鈞 28 2:00:40 14 17:15 8:24 8:51 12 1:02:04 16:31 28:21 17:13 24 41:22
20 柳承宇 8 臺北市立大學 2:01:36 17 17:24 8:29 8:56 11 1:01:30 16:22 28:22 16:47 25 42:42
21 蘇立安 11 臺北市立大學 2:03:55 28 19:35 9:34 10:01 21 1:05:48 17:34 30:37 17:38 19 38:33
22 毛培瑞 30 2:04:10 27 19:28 9:39 9:50 22 1:06:10 17:40 30:36 17:54 18 38:33
23 陳書田 35 臺北市立大學 2:07:45 13 16:16 8:08 8:08 23 1:06:42 18:07 30:47 17:48 28 44:48
24 林昱翔 23 臺北市立大學 2:09:53 24 18:33 9:15 9:19 24 1:07:12 18:35 30:38 18:01 27 44:09
25 陸世寬 19 狠角色 2:12:50 23 18:29 9:04 9:25 25 1:07:47 17:38 31:40 18:31 29 46:35
26 林群馨 34 CHAMPION SYSTEM 2:14:04 30 21:25 10:23 11:02 27 1:11:23 18:33 33:13 19:38 23 41:17
27 李念錚 18 2:16:42 15 17:18 8:32 8:47 26 1:08:54 18:31 31:52 18:31 31 50:31
28 許政憲 33 277競佐訓 2:20:52 31 25:54 12:15 13:39 28 1:15:09 20:59 34:53 19:19 21 39:49
29 楊凱傑 21 臺北市立大學 2:25:30 29 20:35 10:01 10:34 30 1:21:11 21:02 37:58 22:12 26 43:45
30 陳沐義 27 桃園市體育會鐵人三項委員會 2:33:58 22 18:26 9:03 9:24 31 1:35:04 20:19 46:33 28:13 22 40:29
31 陳炘義 31 2:40:57 32 36:11 18:22 17:50 29 1:17:20 21:13 35:43 20:25 30 47:27
邱韋強 36 桃園市體育會鐵人三項委員會 16 17:19 8:27 8:53 16:26
DNS 吳承泰 4 臺北市立大學
DNS 謝漢霖 17 ZIV運動眼鏡
DNS 曾柏愷 24 臺北市立大學
2018年臺南安平全國鐵人三項錦標賽 (標準/半程)

(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2018臺南安平全國鐵人三項錦標賽
2018-03-24 DIVISION RESULTS分組時間參考
18-24 AG Women / Standard Distance Triathlon

Place Name No. Team Time Rank Swim S1 S2 Rank Bike B1 B2 B3 Rank Run Remarks
1 劉睿耘 62 東華大學鐵人隊 2:42:51 1 23:03 11:19 11:44 1 1:25:06 23:04 39:25 22:38 1 54:43
2 蔡雅筑 61 106鐵腿組 3:36:24 2 35:56 17:01 18:55 2 1:47:55 30:05 47:24 30:26 2 1:12:34
2018年臺南安平全國鐵人三項錦標賽 (標準/半程)

(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2018臺南安平全國鐵人三項錦標賽
2018-03-24 DIVISION RESULTS分組時間參考
24-25 AG Women / Standard Distance Triathlon

Place Name No. Team Time Rank Swim S1 S2 Rank Bike B1 B2 B3 Rank Run Remarks
1 張蘿苡 69 2:22:02 1 20:39 10:13 10:26 1 1:14:30 20:27 35:01 19:02 1 46:54
2 謝汶璟 66 2:42:57 2 22:53 11:55 10:58 2 1:21:37 22:07 37:12 22:19 3 58:28
3 謝昕妤 68 277競佐訓 2:49:58 3 23:50 11:36 12:14 3 1:28:10 23:54 41:05 23:11 2 57:59
* 沈庭均 67 4 1:09:03 35:32 33:32 27:28 46:05
2018年臺南安平全國鐵人三項錦標賽 (標準/半程)

(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2018臺南安平全國鐵人三項錦標賽
2018-03-24 DIVISION RESULTS分組時間參考
30-39 AG Women / Standard Distance Triathlon

Place Name No. Team Time Rank Swim S1 S2 Rank Bike B1 B2 B3 Rank Run Remarks
1 許靜怡 76 博克多鐵人隊 2:24:09 4 25:16 12:37 12:39 1 1:12:07 20:01 33:01 19:07 1 46:47
2 陳柔涵 78 桃園市體育會鐵人三項委員會 2:24:16 1 20:28 10:13 10:15 2 1:16:48 21:03 36:19 19:27 2 47:01
3 林怡君 77 銳騎佰客鐵人隊瑞祥高中-教練劉大偉 2:30:42 2 20:48 10:12 10:36 5 1:21:17 21:42 36:55 22:40 3 48:39
4 陳玉玲 84 2:43:39 11 33:44 16:39 17:05 3 1:19:47 21:36 34:58 23:14 4 50:09
5 王筠雅 79 2:45:52 6 28:34 14:36 13:59 6 1:23:28 23:32 37:44 22:14 6 53:51
6 劉靜葳 85 277競佐訓 2:48:47 8 29:27 14:38 14:49 4 1:20:42 21:33 37:04 22:06 9 58:39
7 駱郁如 74 山大王鐵人隊 2:55:48 5 26:54 13:24 13:30 7 1:28:10 25:28 40:08 22:34 11 1:00:45
8 羅珮真 72 羅羅隊 2:56:22 7 29:20 14:30 14:51 8 1:31:33 24:52 40:44 25:58 8 55:30
9 陳琬瑜 71 林家軍 2:57:45 9 32:05 15:17 16:48 9 1:31:36 25:15 40:54 25:28 7 54:05
10 董家琪 82 3:08:49 13 36:55 17:56 19:00 12 1:40:27 29:54 42:45 27:49 5 51:28
11 陳佳琭 75 博克多鐵人隊 3:10:31 10 33:01 16:15 16:47 10 1:37:05 27:12 44:19 25:35 10 1:00:27
12 甘卉平 73 鐵人部隊 3:22:58 12 36:12 17:50 18:23 11 1:39:31 27:59 44:08 27:24 12 1:07:17
13 李婉琳 80 3:32:43 14 39:19 19:14 20:06 13 1:41:57 27:34 46:14 28:10 13 1:11:28
14 陳昱婷 83 3:52:53 15 50:03 29:13 20:50 14 1:42:49 27:40 46:00 29:10 14 1:20:02
費聿凡 81 ZIV運動眼鏡 3 22:29 11:06 11:24 22:26 39:24
2018年臺南安平全國鐵人三項錦標賽 (標準/半程)

(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2018臺南安平全國鐵人三項錦標賽
2018-03-24 DIVISION RESULTS分組時間參考
40-49 AG Women / Standard Distance Triathlon

Place Name No. Team Time Rank Swim S1 S2 Rank Bike B1 B2 B3 Rank Run Remarks
1 方郁旋 93 3:35:15 1 34:34 16:52 17:43 1 1:36:52 27:51 42:28 26:34 2 1:23:51
2 陳怡君 92 嘉義鐵人 3:43:42 2 47:15 24:53 22:23 2 1:46:42 32:09 44:40 29:54 1 1:09:45
2018年臺南安平全國鐵人三項錦標賽 (標準/半程)

(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2018臺南安平全國鐵人三項錦標賽
2018-03-24 DIVISION RESULTS分組時間參考
50+ AG Women / Standard Distance Triathlon

Place Name No. Team Time Rank Swim S1 S2 Rank Bike B1 B2 B3 Rank Run Remarks
1 黃秋梅 96 山川鐵人 2:47:35 1 24:48 12:20 12:28 1 1:22:37 23:11 37:23 22:04 1 1:00:11
2 * 程瑪娜 98 277競佐訓 3:17:52 3 44:53 25:37 19:17 2 1:26:28 24:34 37:28 24:27 3 1:06:31
3 張貴淑 97 277競佐訓 3:23:56 2 40:28 20:27 20:02 3 1:41:39 29:47 43:43 28:09 2 1:01:50
2018年臺南安平全國鐵人三項錦標賽 (標準/半程)

(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2018臺南安平全國鐵人三項錦標賽
2018-03-24 DIVISION RESULTS分組時間參考
18-24 AG Men / Standard Distance Triathlon

Place Name No. Team Time Rank Swim S1 S2 Rank Bike B1 B2 B3 Rank Run Remarks
1 李家豐 106 銳騎佰客鐵人隊瑞祥高中-教練劉大偉 2:00:51 2 16:57 8:01 8:57 1 1:05:26 17:25 30:31 17:32 2 38:29
2 于 楷 114 277競佐訓 2:05:00 3 17:21 8:23 8:58 3 1:06:52 18:04 31:12 17:36 3 40:48
3 楊博智 104 東華大學鐵人隊 2:06:06 7 20:57 10:17 10:40 4 1:08:45 18:32 32:15 17:59 1 36:26
4 毛偉丞 102 林家軍 2:10:06 6 20:08 9:22 10:47 2 1:06:34 18:21 30:57 17:17 5 43:25
5 陳威仁 109 2:13:08 4 18:39 8:50 9:50 5 1:11:02 20:07 32:58 17:58 6 43:27
6 黎張譽騰 116 鐵人拔巴 2:17:31 8 21:02 10:06 10:56 6 1:14:07 22:15 32:59 18:54 4 42:23
7 趙子賢 112 2:27:42 9 24:23 11:39 12:45 8 1:18:25 21:03 36:19 21:04 7 44:55
8 鍾亞宏 115 277競佐訓 2:30:07 1 16:44 8:04 8:41 10 1:20:14 21:01 37:49 21:24 11 53:11
9 王 傑 107 2:34:26 11 24:53 11:49 13:04 11 1:20:34 22:33 37:02 21:01 8 49:01
10 張宇宏 105 東華大學鐵人隊 2:39:19 13 30:25 15:10 15:15 7 1:15:44 19:40 34:44 21:22 10 53:11
11 穆柏丞 113 277競佐訓 2:40:34 5 18:49 9:21 9:29 9 1:18:37 21:01 36:33 21:03 15 1:03:09
12 吳欣憲 111 2:51:49 10 24:38 12:19 12:19 13 1:30:42 25:22 39:58 25:23 14 56:31
13 蔡裕曜 108 2:54:00 15 33:55 16:13 17:42 14 1:30:59 25:46 40:33 24:41 9 49:07
14 顏弘竣 110 2:55:40 14 33:15 16:25 16:51 12 1:28:50 26:01 40:03 22:47 12 53:36
15 邱 瑋 101 SDSU IRON MAN 3:01:13 12 29:54 14:47 15:07 15 1:36:54 25:18 45:16 26:21 13 54:26
2018年臺南安平全國鐵人三項錦標賽 (標準/半程)

(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2018臺南安平全國鐵人三項錦標賽
2018-03-24 DIVISION RESULTS分組時間參考
25-29 AG Men / Standard Distance Triathlon

Place Name No. Team Time Rank Swim S1 S2 Rank Bike B1 B2 B3 Rank Run Remarks
1 錢亮學 152 2:02:53 1 17:41 8:35 9:06 1 1:05:14 17:09 30:32 17:34 4 39:58
2 楊晁青 148 ZIV運動眼鏡 2:09:27 2 19:07 9:10 9:58 8 1:14:16 19:31 34:10 20:37 1 36:05
3 杜昭弘 135 東華大學鐵人隊 2:10:57 5 23:02 11:03 12:00 2 1:08:42 18:45 31:57 18:01 2 39:14
4 鄭至宏 134 博克多鐵人隊 2:18:50 6 23:12 11:28 11:45 3 1:09:28 19:42 31:38 18:09 8 46:12
5 廖家緯 150 2:20:15 11 25:27 12:14 13:13 4 1:09:29 19:02 32:39 17:49 6 45:19
6 呂承先 166 鐵人拔巴 2:23:43 9 24:15 11:51 12:24 5 1:12:29 19:28 33:28 19:34 9 47:00
7 黃柏軒 128 台南鐵人隊 2:24:07 14 27:09 13:13 13:57 6 1:12:49 19:32 33:40 19:39 5 44:11
8 王柏東 155 2:24:12 4 21:53 10:28 11:25 7 1:13:46 21:09 34:08 18:29 11 48:35
9 陳韋廷 126 林家軍 2:24:29 10 25:10 12:14 12:56 11 1:19:42 21:57 36:17 21:29 3 39:38
10 徐子翔 129 台南鐵人隊 2:37:49 13 26:26 12:46 13:41 16 1:24:22 24:42 35:55 23:46 10 47:02
11 梁峻偉 160 277競佐訓 2:38:32 19 29:25 14:04 15:22 12 1:19:46 22:04 35:09 22:34 14 49:21
12 陳俊融 151 2:38:59 21 29:38 14:21 15:17 10 1:18:50 21:39 35:43 21:29 16 50:32
13 陳勁羱 146 2:39:04 12 25:50 12:34 13:16 17 1:24:30 24:46 37:27 22:18 12 48:45
14 周至勇 532 277競佐訓 2:39:05 16 28:16 13:48 14:29 20 1:24:52 23:45 37:54 23:14 7 45:59 浮標
15 方仕宇 147 2:45:17 20 29:34 14:23 15:12 22 1:26:25 25:00 38:12 23:14 13 49:18
16 黃文祥 139 單位名稱七個字 2:47:47 24 29:44 14:46 14:58 18 1:24:37 23:08 38:44 22:45 17 53:27
17 蔡承儒 164 277競佐訓 2:49:10 15 27:34 12:53 14:42 14 1:21:36 22:30 37:43 21:23 24 1:00:01
18 徐博彥 159 永丞鐵皮家族 2:49:35 22 29:38 14:48 14:50 15 1:23:33 23:32 36:46 23:16 19 56:26
19 蔡漢誠 130 台南鐵人隊 2:50:27 3 20:23 9:53 10:31 24 1:27:15 22:35 39:44 24:57 27 1:02:50
20 黃威程 131 豆花三兄弟 2:52:07 38 44:06 24:40 19:27 9 1:18:26 23:05 35:20 20:02 15 49:35
21 華紹宇 165 鐵人拔巴 2:52:15 25 30:49 14:54 15:55 13 1:21:29 22:31 35:32 23:27 23 59:58
22 詹隆濠 144 銳騎佰客鐵人隊 2:53:14 28 32:43 16:39 16:04 21 1:26:01 24:54 38:22 22:47 18 54:31
23 陳昱凱 161 277競佐訓 3:03:19 27 32:29 15:46 16:43 27 1:28:54 25:27 38:58 24:30 26 1:01:57
24 許育睿 133 豆花三兄弟 3:07:45 39 45:18 25:38 19:41 19 1:24:46 24:14 37:08 23:25 21 57:42
25 歐千為 153 3:09:29 17 29:13 13:54 15:20 23 1:26:43 23:07 39:18 24:20 33 1:13:34
26 洪名峻 122 106鐵腿組 3:14:19 23 29:40 14:55 14:45 35 1:43:14 29:34 45:41 28:00 25 1:01:26
27 黃俊諺 136 單位名稱七個字 3:15:56 31 34:26 17:02 17:25 28 1:29:20 26:12 38:10 25:00 32 1:12:11
28 何建廷 531 277競佐訓 3:18:12 29 33:18 15:23 17:55 31 1:38:00 28:32 41:54 27:35 29 1:06:55 浮標
29 江明祐 158 3:18:21 36 40:27 17:14 23:13 34 1:40:56 35:36 40:40 24:41 20 56:58
30 李佳勳 121 106鐵腿組 3:18:57 34 36:27 17:37 18:51 39 1:44:03 27:28 46:49 29:48 22 58:28
31 徐(日告)智 137 單位名稱七個字 3:20:27 8 24:05 11:48 12:17 32 1:39:41 25:36 46:18 27:47 35 1:16:42
32 林逸雄 123 106鐵腿組 3:22:57 26 32:24 16:25 16:00 33 1:40:15 28:29 44:00 27:47 30 1:10:18
33 顏 浩 156 3:23:44 18 29:22 14:09 15:13 38 1:43:53 31:32 46:13 26:09 31 1:10:30
34 黃博寅 132 豆花三兄弟 3:23:48 40 52:35 28:14 24:21 25 1:27:27 23:55 38:08 25:25 28 1:03:48
35 張延丞 162 277競佐訓 3:34:10 7 23:38 11:16 12:23 26 1:27:32 26:38 38:16 22:39 39 1:43:01
36 林中勝 154 3:34:22 32 34:33 17:15 17:18 36 1:43:18 29:59 46:01 27:20 34 1:16:31
37 廖邦宇 125 Haru&Sommer 3:34:34 37 40:28 19:57 20:31 30 1:36:08 27:03 41:15 27:51 37 1:17:59 浮標
38 詹家浩 127 納鐵人 3:37:43 30 33:50 16:39 17:12 29 1:35:30 27:23 42:06 26:02 38 1:28:23
DNF 王 勛 124 GO NOW 33 35:00 18:47 16:14 37 1:43:30 36 1:17:08 BIKE DNF
李威慶 143 銳騎佰客鐵人隊 35 39:11 19:33 19:39 29:51
2018年臺南安平全國鐵人三項錦標賽 (標準/半程)

(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2018臺南安平全國鐵人三項錦標賽
2018-03-24 DIVISION RESULTS分組時間參考
30-34 AG Men / Standard Distance Triathlon

Place Name No. Team Time Rank Swim S1 S2 Rank Bike B1 B2 B3 Rank Run Remarks
1 林伯恩 181 國泰產險鐵人隊 2:03:44 1 16:52 8:04 8:48 1 1:05:19 17:32 30:18 17:30 4 41:34
2 CORENTIN JOYEUX 187 2:08:43 5 21:18 10:22 10:57 5 1:10:01 19:00 32:24 18:38 1 37:25
3 劉光武 183 國泰產險鐵人隊 2:11:38 10 22:34 10:48 11:47 4 1:07:58 18:49 31:25 17:45 2 41:07
4 莊俊霖 206 南投鐵人 2:12:09 6 21:19 10:14 11:05 3 1:07:07 19:01 30:36 17:32 5 43:44
5 黃弘義 202 277競佐訓 2:13:28 16 25:21 12:24 12:57 2 1:06:57 18:54 30:44 17:20 3 41:10
6 陳鴻麒 186 桃園市體育會鐵人三項委員會 2:20:31 7 21:33 10:34 11:00 6 1:10:54 19:56 33:03 17:55 7 48:05
7 鄭健廷 180 博克多鐵人隊 2:24:55 9 22:23 10:50 11:34 7 1:14:01 19:50 34:07 20:05 8 48:31
8 呂宗洲 192 2:34:29 12 23:21 11:25 11:56 9 1:18:17 22:09 34:40 21:28 11 52:52
9 林紘立 189 2:37:05 13 23:34 11:26 12:09 22 1:29:10 24:28 41:55 22:48 6 44:22
10 劉嚴駿 184 單位名稱七個字 2:38:28 4 21:08 10:20 10:49 16 1:24:12 23:45 38:20 22:08 12 53:08
11 鍾一郎 191 2:40:11 11 22:35 10:44 11:52 19 1:26:05 23:45 38:53 23:28 10 51:32
12 楊尚霖 205 277競佐訓 2:40:58 3 20:40 9:52 10:49 20 1:26:21 25:53 36:53 23:36 13 53:57
13 王俊雄 207 醫護鐵人 2:43:05 17 26:59 13:10 13:49 10 1:18:35 21:26 35:51 21:20 17 57:32
14 杜宜憲 200 277競佐訓 2:45:00 22 29:20 14:01 15:20 8 1:18:01 21:48 35:26 20:48 18 57:40
15 林湘清 201 277競佐訓 2:46:54 24 30:31 14:51 15:41 17 1:25:33 24:17 38:13 23:04 9 50:50
16 鐘智盛 204 277競佐訓 2:47:32 8 22:14 10:52 11:22 12 1:20:12 22:00 34:42 23:31 24 1:05:07
17 黃信傑 203 277競佐訓 2:47:52 28 32:50 15:30 17:21 11 1:20:06 22:45 35:58 21:23 14 54:57
18 周伯倫 194 2:49:04 15 25:20 12:15 13:06 15 1:22:55 24:43 37:31 20:43 20 1:00:51
19 詹偉帆 176 納鐵人 2:54:36 18 27:05 13:16 13:50 14 1:22:48 23:11 37:17 22:22 23 1:04:44
20 賴育德 173 Haru&Sommer 2:56:31 19 27:49 13:39 14:10 13 1:21:12 24:13 35:28 21:31 26 1:07:31
21 黃偉倫 177 噗嚨哄 2:57:43 23 29:35 14:36 15:00 21 1:26:27 24:10 37:56 24:22 21 1:01:42
22 莊璧誠 193 2:58:04 14 23:43 11:23 12:21 18 1:25:35 23:45 37:04 24:47 27 1:08:47
23 邱崇源 190 3:00:49 2 20:37 10:22 10:16 24 1:33:17 25:59 42:52 24:28 25 1:06:55
24 廖彥霖 171 106鐵腿組 3:01:33 20 27:56 13:47 14:10 27 1:36:43 31:06 39:51 25:47 16 56:56
25 劉柏谷 179 吉和愛素敏 3:06:43 26 31:57 16:01 15:56 23 1:31:04 24:39 41:03 25:23 22 1:03:43
26 黃暐琇 197 3:16:36 27 32:30 16:19 16:11 30 1:43:32 24:02 57:46 21:44 19 1:00:35
27 林威翰 196 3:21:45 25 30:57 15:11 15:47 29 1:41:39 31:16 42:00 28:24 28 1:09:09
28 吳柏慶 199 277競佐訓 3:28:55 30 38:44 18:40 20:05 26 1:35:45 30:09 39:12 26:26 29 1:14:26
29 李清瑜 195 3:30:52 29 34:13 16:33 17:41 28 1:38:24 29:44 43:14 25:27 31 1:18:15
30 盧宥諭 172 GO NOW 3:35:37 31 43:00 23:13 19:48 25 1:35:31 30:19 40:26 24:47 30 1:17:08
DSQ 陳建銘 534 277競佐訓 28:21 35:01 24:11 15 56:29 SWIM少圈
DNF 張景捷 533 氾濫老兄弟 32 1:30:43 浮標SWIM DNF
廖家漢 175 大懶腳 21 27:58 13:59 14:00 22:03 33:48
2018年臺南安平全國鐵人三項錦標賽 (標準/半程)

(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2018臺南安平全國鐵人三項錦標賽
2018-03-24 DIVISION RESULTS分組時間參考
35-39 AG Men / Standard Distance Triathlon

Place Name No. Team Time Rank Swim S1 S2 Rank Bike B1 B2 B3 Rank Run Remarks
1 李育仁 235 國泰產險鐵人隊 2:01:44 2 20:44 10:12 10:33 2 1:03:50 17:11 29:42 16:58 1 37:11
2 張景翔 245 ZIV運動眼鏡 2:03:55 3 20:45 10:13 10:32 3 1:05:13 17:53 30:18 17:03 2 37:59
3 游承翰 253 2:05:56 1 19:15 9:29 9:46 4 1:06:56 18:01 31:03 17:53 3 39:46
4 高台榮 236 國泰產險鐵人隊 2:13:09 5 21:42 10:34 11:09 5 1:09:06 19:09 31:41 18:18 5 42:22
5 魏久杰 240 2:18:21 7 24:09 11:58 12:12 6 1:10:13 19:59 31:01 19:14 9 43:59
6 蔡穎杰 225 鐵人部隊 2:19:26 4 21:01 10:28 10:33 11 1:12:42 19:34 33:43 19:26 12 45:44
7 彭子巡 214 林家軍 2:21:04 11 25:33 12:38 12:55 9 1:12:09 20:23 32:49 18:58 8 43:23
8 楊金龍 232 博克多鐵人隊 2:23:12 18 27:22 13:22 14:01 12 1:13:13 20:49 33:09 19:16 6 42:37
9 陳文祥 259 277競佐訓 2:23:29 12 25:44 12:48 12:56 10 1:12:28 19:15 33:49 19:25 11 45:18
10 達卡鬧 243 2:23:34 16 27:18 13:25 13:54 8 1:11:47 19:46 33:22 18:40 10 44:30
11 葉政佑 223 舔人三下 2:24:53 14 26:54 13:24 13:30 15 1:15:20 20:47 33:35 20:59 7 42:40
12 林益全 220 山川鐵人 2:29:01 10 25:19 12:28 12:51 16 1:15:21 21:48 34:11 19:24 14 48:22
13 林義雄 270 2:29:11 22 28:36 14:44 13:53 7 1:11:31 19:25 32:25 19:42 15 49:05
14 陳宗麟 242 2:33:06 13 26:00 12:50 13:11 18 1:17:29 21:55 34:30 21:06 17 49:38
15 王文峰 269 醫護鐵人 2:34:47 6 22:35 10:14 12:22 13 1:13:21 21:21 31:13 20:48 35 58:52
16 馮趙祥 257 277競佐訓 2:34:51 31 30:15 14:39 15:36 17 1:16:21 21:25 34:26 20:31 13 48:16
17 邱基峰 231 百鐵挑戰隊 2:36:00 19 27:23 13:33 13:50 21 1:18:37 22:20 36:05 20:13 22 50:02
18 游富勝 221 正昕鐵人 2:36:34 21 28:08 14:06 14:02 22 1:18:45 21:55 35:45 21:06 18 49:42
19 (二余)凱勝 263 277競佐訓 2:37:00 8 24:36 12:02 12:34 28 1:21:58 22:14 38:03 21:42 23 50:27
20 蕭銘賢 265 277競佐訓 2:39:06 38 31:35 15:31 16:04 19 1:17:48 21:12 35:33 21:04 20 49:45
21 林育詩 252 2:39:20 17 27:22 13:21 14:02 25 1:19:23 21:29 36:04 21:50 25 52:37
22 吳銘政 226 鐵人部隊 2:39:25 37 31:13 16:05 15:08 14 1:14:43 20:01 34:18 20:25 27 53:30
23 鄭志勉 267 鐵人拔巴 2:39:54 9 25:01 12:29 12:32 26 1:20:01 22:32 34:53 22:37 31 54:53
24 唐義豐 268 醫護鐵人 2:40:07 15 27:13 13:26 13:48 20 1:18:05 21:54 35:28 20:44 30 54:50
25 劉育池 237 單位名稱七個字 2:42:34 20 27:43 13:10 14:33 34 1:24:58 23:07 37:06 24:46 21 49:54
26 謝桂彬 234 博克多鐵人隊 2:44:33 47 35:45 17:13 18:32 23 1:19:07 23:19 34:15 21:34 19 49:42
27 蔡宗益 218 鐵腿幫 2:45:40 29 29:48 14:47 15:02 24 1:19:09 21:58 34:53 22:20 33 56:43
28 吳祥生 227 台南鐵人隊 2:46:56 27 29:30 14:50 14:41 31 1:23:02 22:14 37:43 23:06 29 54:25
29 鄭恭坤 247 2:47:03 39 31:56 15:31 16:26 27 1:20:55 23:05 35:01 22:50 28 54:12
30 劉奇青 213 林家軍 2:47:20 35 30:53 13:51 17:03 30 1:23:00 24:09 36:38 22:14 26 53:28
31 李孟堅 212 SDSU IRON MAN 2:47:46 24 28:55 14:13 14:43 37 1:26:22 24:04 39:28 22:50 24 52:30
32 馬俊輝 241 2:48:56 30 29:57 15:22 14:36 32 1:24:03 24:33 37:12 22:19 32 54:57
33 游豐全 266 南投鐵人 2:51:58 26 29:26 14:29 14:58 29 1:22:36 22:32 36:45 23:20 36 59:57
34 王貫舟 216 噗嚨哄 2:52:08 53 38:19 20:34 17:46 33 1:24:41 24:16 35:55 24:31 16 49:09
35 曾偉誠 264 277競佐訓 2:55:23 32 30:34 14:54 15:41 41 1:28:05 25:46 38:42 23:37 34 56:45
36 賴嘉勇 219 大甲鐵人 2:57:55 28 29:41 14:32 15:09 38 1:26:26 25:54 37:26 23:06 39 1:01:50
37 廖惇弘 222 哲哥真威 3:00:18 40 32:14 16:42 15:33 39 1:26:57 25:23 39:10 22:24 38 1:01:08
38 吳尚彥 261 277競佐訓 3:13:07 57 39:01 18:31 20:31 40 1:27:16 24:38 39:09 23:29 44 1:06:51
39 呂學昀 246 3:13:50 43 34:21 17:05 17:16 49 1:37:18 27:30 43:08 26:41 40 1:02:12
40 江緯倫 249 3:16:24 51 37:16 18:12 19:04 43 1:32:49 27:16 38:38 26:55 43 1:06:20
41 梁毅倫 537 3:16:31 41 32:59 16:07 16:53 45 1:33:38 25:50 42:07 25:41 46 1:09:55 浮標
42 陳信佑 260 277競佐訓 3:17:21 46 34:52 17:01 17:52 51 1:37:55 31:31 39:52 26:33 41 1:04:35
43 陳建州 217 噗嚨哄 3:18:12 49 36:02 24:50 11:12 35 1:25:15 24:18 37:46 23:12 52 1:16:56
44 劉炫佃 230 吉和愛素敏 3:18:55 50 36:40 18:07 18:34 50 1:37:35 27:48 42:57 26:51 42 1:04:41
45 羅梓銘 258 277競佐訓 3:19:33 33 30:36 14:50 15:46 36 1:25:33 25:00 36:13 24:21 58 1:23:25
46 鄭鐘錡 251 3:23:07 44 34:37 17:30 17:07 48 1:36:52 26:59 43:40 26:15 49 1:11:39
47 楊祺祥 262 277競佐訓 3:23:57 45 34:46 16:58 17:49 42 1:30:06 27:39 38:36 23:51 53 1:19:06
48 蕭輔哲 535 哲哥真威 3:26:41 54 38:45 19:13 19:32 54 1:39:59 26:46 43:19 29:55 45 1:07:58 浮標
49 李宗翰 229 氾濫老兄弟 3:26:51 52 37:49 20:21 17:28 47 1:36:32 25:55 44:02 26:35 51 1:12:31
50 劉又銘 211 K15 3:28:14 34 30:49 15:27 15:22 57 1:46:52 31:17 47:53 27:43 48 1:10:33
2018年臺南安平全國鐵人三項錦標賽 (標準/半程)

(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2018臺南安平全國鐵人三項錦標賽
2018-03-24 DIVISION RESULTS分組時間參考
40-44 AG Men / Standard Distance Triathlon

Place Name No. Team Time Rank Swim S1 S2 Rank Bike B1 B2 B3 Rank Run Remarks
1 林國良 289 臺中市神圳國中 2:12:15 1 19:19 9:32 9:47 3 1:08:55 18:50 31:33 18:33 3 44:02
2 胡凱華 280 台南鐵人隊 2:14:42 6 24:24 12:11 12:13 2 1:07:45 18:47 31:00 18:00 1 42:35
3 吳志聖 283 山大王鐵人隊 2:18:43 8 24:32 12:09 12:23 4 1:09:22 19:25 31:12 18:46 5 44:51
4 Neil Barrett 394 台南鐵人隊 2:20:49 7 24:31 12:07 12:25 6 1:11:33 19:26 32:10 19:58 4 44:45
5 郭名洲 286 山大王鐵人隊 2:22:36 4 22:50 11:19 11:32 9 1:14:12 21:07 32:57 20:10 7 45:35
6 季馬修-MAT 293 2:22:49 3 22:07 10:37 11:30 5 1:11:33 20:04 32:04 19:26 9 49:10
7 陳英傑 292 2:23:59 41 31:24 15:20 16:04 1 1:07:31 18:54 30:01 18:38 6 45:05
8 陳泰璋 315 277競佐訓 2:26:37 2 21:47 10:36 11:11 7 1:11:54 20:23 32:06 19:25 22 52:57
9 李夏新 282 百鐵挑戰隊 2:29:02 13 27:23 13:34 13:50 13 1:17:57 22:46 35:41 19:31 2 43:43
10 陳建良 334 2:29:58 11 26:11 13:17 12:54 10 1:16:11 21:02 34:06 21:04 8 47:37
11 桑全賢 297 2:30:25 16 27:47 13:28 14:20 8 1:12:51 20:18 33:16 19:18 10 49:49
12 蔡兆原 279 台南鐵人隊 2:37:30 5 23:23 11:19 12:05 16 1:18:54 20:54 36:18 21:43 27 55:15
13 何立德 278 舔人三下 2:38:14 10 25:40 12:33 13:08 22 1:20:24 22:03 36:47 21:34 18 52:11
14 許瑞峰 311 277競佐訓 2:39:08 24 28:55 13:51 15:04 20 1:20:16 22:29 36:22 21:25 11 49:58
15 呂啟帆 330 鐵人拔巴 2:39:59 21 28:44 14:21 14:23 12 1:16:38 20:57 34:55 20:47 26 54:38
16 張集忠 318 277競佐訓 2:40:05 17 27:55 14:00 13:56 18 1:19:19 21:57 36:00 21:23 21 52:52
17 陳玄明 324 277競佐訓 2:40:26 29 29:39 14:33 15:07 17 1:19:17 22:59 35:22 20:57 14 51:31
18 藍明乾 291 銳騎佰客鐵人隊 2:43:38 48 32:58 16:05 16:54 15 1:18:44 22:14 34:51 21:40 15 51:57
19 林定威 284 山大王鐵人隊 2:44:08 14 27:27 13:46 13:41 24 1:22:16 24:10 35:05 23:02 25 54:27
20 陳懋國 314 277競佐訓 2:45:51 42 31:25 15:35 15:51 34 1:24:02 23:49 35:57 24:17 12 50:25
21 蕭伯卓 309 277競佐訓 2:45:53 57 35:06 17:51 17:15 14 1:18:39 22:37 34:25 21:37 17 52:10
22 柯耿裕 327 南投鐵人 2:46:17 49 33:11 17:20 15:51 27 1:22:32 24:28 36:36 21:30 13 50:35
23 耿志強 310 277競佐訓 2:46:38 39 31:00 15:35 15:26 11 1:16:14 21:13 34:02 20:59 38 59:25
24 呂東泰 276 正昕鐵人 2:46:50 9 25:19 12:42 12:38 31 1:23:31 24:00 37:31 22:01 33 58:00
25 黃興貴 320 277競佐訓 2:47:14 40 31:03 15:20 15:44 28 1:23:01 24:54 37:20 20:48 23 53:11
26 蘇榮得 312 277競佐訓 2:49:49 20 28:06 13:45 14:22 29 1:23:18 23:24 38:02 21:53 35 58:26
27 蕭永昌 277 嘉義鐵人 2:51:33 46 32:27 16:50 15:37 26 1:22:31 22:42 37:28 22:23 30 56:36
28 董天文 541 277競佐訓 2:51:34 45 31:51 15:42 16:09 41 1:27:11 25:38 38:20 23:15 19 52:32 浮標
29 林朝森 328 南投鐵人 2:51:40 27 29:25 14:38 14:48 32 1:23:34 24:04 37:05 22:26 36 58:43
30 陳俊欽 305 2:52:46 25 29:19 14:14 15:06 19 1:20:10 22:14 34:42 23:15 45 1:03:19
31 羅偉中 285 山大王鐵人隊 2:52:56 31 30:05 14:51 15:15 33 1:23:43 24:55 36:07 22:43 37 59:09
32 陳慶忠 298 2:55:44 36 30:48 15:16 15:32 23 1:20:44 22:51 36:01 21:54 46 1:04:13
33 蘇鴻羽 303 2:59:02 37 30:52 15:14 15:38 46 1:29:50 26:07 39:46 23:58 34 58:22
34 廖國宏 288 博克多鐵人隊 2:59:05 55 34:54 16:53 18:02 50 1:31:22 26:23 40:21 24:38 20 52:50
35 林聯昇 307 277競佐訓 2:59:23 43 31:28 14:39 16:50 52 1:31:58 27:17 40:42 24:00 28 55:58
36 李金樹 308 277競佐訓 3:00:12 12 27:01 13:12 13:49 53 1:32:32 24:47 40:01 27:45 40 1:00:40
37 陳彥良 333 醫護鐵人 3:00:49 32 30:24 15:34 14:50 30 1:23:21 24:50 35:48 22:45 50 1:07:06
38 陳源嶂 274 大甲鐵人 3:01:04 54 34:35 17:19 17:16 44 1:29:08 22:53 39:45 26:31 31 57:22
39 林志倫 300 3:01:17 53 34:33 17:14 17:20 21 1:20:18 21:20 36:33 22:25 47 1:06:27
40 盧英俊 331 鐵人拔巴 3:01:40 65 41:28 22:31 18:57 43 1:28:08 25:28 37:52 24:49 16 52:05
41 陳國豐 313 277競佐訓 3:02:47 33 30:27 15:21 15:06 54 1:32:47 25:16 43:25 24:08 39 59:34
42 吳沅樺 281 台南鐵人隊 3:03:55 50 33:19 16:27 16:53 25 1:22:26 23:52 36:53 21:41 53 1:08:11
43 廖欽崢 540 277競佐訓 3:03:57 64 39:27 19:42 19:46 48 1:30:58 26:03 40:39 24:16 24 53:33 浮標
44 龔彥宏 290 銳騎佰客鐵人隊 3:04:26 22 28:54 14:30 14:24 42 1:27:49 23:29 40:06 24:15 52 1:07:44
45 林朝宏 275 正昕鐵人 3:04:37 15 27:33 15:53 11:40 56 1:34:30 26:27 40:57 27:07 44 1:02:35
46 王俊堯 302 3:06:22 35 30:42 14:47 15:56 57 1:34:32 26:45 42:25 25:23 41 1:01:08
47 柯耿誌 326 南投鐵人 3:06:29 19 28:00 13:24 14:37 47 1:30:06 25:14 39:31 25:22 54 1:08:24
48 陳建典 317 277競佐訓 3:07:07 23 28:54 14:10 14:44 45 1:29:21 25:28 38:22 25:32 55 1:08:53
49 吳佳展 295 3:07:55 28 29:37 15:47 13:51 49 1:31:20 26:32 38:54 25:56 49 1:06:58
50 邱麒華 332 醫護鐵人 3:08:48 18 27:58 13:46 14:12 51 1:31:23 26:15 39:45 25:24 56 1:09:29
2018年臺南安平全國鐵人三項錦標賽 (標準/半程)

(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2018臺南安平全國鐵人三項錦標賽
2018-03-24 DIVISION RESULTS分組時間參考
45-49 AG Men / Standard Distance Triathlon

Place Name No. Team Time Rank Swim S1 S2 Rank Bike B1 B2 B3 Rank Run Remarks
1 廖冠至 343 博克多鐵人隊 2:09:16 2 22:02 10:53 11:09 1 1:06:59 18:29 30:29 18:03 2 40:16
2 莊順發 344 銳騎佰客鐵人隊 2:13:16 3 23:52 11:51 12:01 3 1:10:28 18:47 32:31 19:12 1 38:57
3 吳振東 346 台灣大腳丫長跑協會 2:16:46 6 25:36 12:50 12:47 2 1:10:03 19:12 31:59 18:53 3 41:09
4 蔡明宏 329 鐵人拔巴 2:22:43 5 25:18 12:43 12:35 7 1:14:47 21:21 34:23 19:04 5 42:39
5 彭舜熙 345 銳騎佰客鐵人隊 2:25:56 10 26:35 13:19 13:17 4 1:12:44 19:37 33:09 19:59 9 46:38
6 林盟純 378 銳騎佰客鐵人隊 2:27:46 15 28:24 13:48 14:37 5 1:14:03 20:41 34:27 18:57 6 45:19
7 吳技陵 351 桃園市體育會鐵人三項委員會 2:28:14 1 19:36 9:44 9:52 12 1:19:39 22:01 36:44 20:56 11 49:00
8 李怡寧 377 鐵人拔巴 2:29:01 17 28:29 14:23 14:07 8 1:14:48 21:35 33:46 19:27 7 45:45
9 勒卡爾.撒里朋岸 354 2:30:05 7 25:59 12:55 13:05 10 1:17:49 22:24 35:36 19:51 8 46:17
10 陳燦榮 375 南投鐵人 2:32:33 29 32:13 15:54 16:19 11 1:18:07 21:22 35:33 21:13 4 42:15
11 陳信宏 342 台南鐵人隊 2:34:35 19 28:53 14:38 14:16 9 1:14:58 21:30 33:26 20:03 13 50:45
12 吳百騏 369 277競佐訓 2:37:26 24 30:09 14:46 15:23 13 1:19:51 22:22 35:43 21:48 10 47:26
13 黃聖安 347 台灣大腳丫長跑協會 2:39:19 16 28:25 14:00 14:25 6 1:14:39 20:16 34:06 20:18 22 56:17
14 梁文鐘 339 正昕鐵人 2:44:50 11 27:13 13:24 13:50 21 1:26:17 23:31 37:42 25:04 15 51:21
15 范國揚 348 台灣大腳丫長跑協會 2:46:31 8 26:12 13:04 13:08 15 1:20:58 23:09 35:28 22:22 28 59:22
16 林卓郎 337 鐵腿幫 2:46:55 23 29:35 14:49 14:46 16 1:21:29 22:27 37:04 21:59 20 55:53
17 胡宏隆 355 2:49:19 25 30:15 14:34 15:41 22 1:27:28 27:55 36:39 22:55 16 51:38
18 江國財 340 報了就對 2:49:23 13 28:02 13:42 14:21 25 1:30:13 24:12 40:07 25:55 14 51:10
19 孟繁勳 353 2:49:40 14 28:08 14:14 13:55 19 1:25:23 24:26 37:36 23:22 21 56:10
20 廖文忠 374 南投鐵人 2:51:18 4 25:14 12:44 12:31 14 1:20:29 22:26 36:06 21:58 30 1:05:35
21 林思學 359 2:51:33 22 29:09 14:39 14:31 20 1:25:26 23:17 37:06 25:04 23 56:59
22 陳正益 358 2:54:46 31 32:56 16:31 16:25 24 1:29:56 25:02 40:49 24:06 17 51:55
23 陳大華 376 南投鐵人 2:55:39 20 28:57 14:32 14:25 18 1:24:56 23:38 38:51 22:28 29 1:01:48
24 陳奕璋 361 2:56:02 21 28:59 13:54 15:06 29 1:33:34 26:56 41:42 24:57 18 53:30
25 郭進明 341 台南鐵人隊 2:59:48 30 32:37 16:08 16:29 28 1:33:11 25:18 42:15 25:39 19 54:02
26 吳志弘 367 277競佐訓 3:00:12 35 34:51 16:43 18:08 31 1:35:29 28:59 41:31 25:00 12 49:54
27 胡清智 371 277競佐訓 3:02:02 18 28:52 14:00 14:52 17 1:24:48 25:14 37:02 22:33 32 1:08:23
28 林揚智 364 3:07:01 27 31:42 15:31 16:11 33 1:37:56 28:57 42:54 26:05 24 57:25
29 劉震邦 338 大甲鐵人 3:09:49 9 26:34 13:04 13:31 36 1:44:13 27:51 46:09 30:14 27 59:03
30 李庭毓 352 3:10:04 12 27:46 14:29 13:17 35 1:43:43 27:08 45:29 31:07 25 58:36
31 程善浩 350 桃園市體育會鐵人三項委員會 3:11:17 32 33:10 14:10 19:01 23 1:29:39 27:52 39:34 22:14 33 1:08:29
32 王民旭 373 277競佐訓 3:15:31 38 41:47 19:20 22:28 30 1:35:05 28:35 41:42 24:49 26 58:39
33 林浩東 372 277競佐訓 3:15:47 34 34:26 17:19 17:07 27 1:32:38 25:34 41:11 25:54 34 1:08:45
34 黃斌宗 366 277競佐訓 3:20:27 26 31:04 16:11 14:54 26 1:31:37 25:39 40:36 25:22 38 1:17:47
35 湯正睦 365 3:22:06 36 35:14 17:27 17:47 32 1:37:15 27:21 42:28 27:27 35 1:09:38
36 高一凡 336 K15 3:22:27 33 33:30 16:23 17:08 34 1:38:42 26:37 45:27 26:39 36 1:10:15
37 王裕弘 356 3:35:02 28 32:05 15:45 16:20 37 1:54:45 34:28 54:36 25:43 31 1:08:13
38 胡家瑞 357 3:44:31 37 36:15 17:17 18:59 38 1:57:23 36:45 49:39 31:00 37 1:10:54
2018年臺南安平全國鐵人三項錦標賽 (標準/半程)

(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2018臺南安平全國鐵人三項錦標賽
2018-03-24 DIVISION RESULTS分組時間參考
50-54 AG Men / Standard Distance Triathlon

Place Name No. Team Time Rank Swim S1 S2 Rank Bike B1 B2 B3 Rank Run Remarks
1 林文國 381 林家軍 2:09:59 2 20:53 10:12 10:41 3 1:09:23 19:12 31:45 18:27 1 39:45
2 簡芳省 387 南投鐵人 2:14:45 1 20:52 10:12 10:41 4 1:10:40 21:19 30:58 18:23 3 43:14
3 廖川德 388 南投鐵人 2:17:09 3 23:20 11:33 11:48 2 1:08:13 18:36 31:13 18:25 5 45:37
4 張 璁 405 2:19:20 15 28:52 13:52 15:00 1 1:07:41 18:29 30:41 18:33 2 42:47
5 陳賁銓 382 大甲鐵人 2:25:51 12 27:28 13:31 13:57 7 1:15:03 20:11 34:10 20:43 4 43:22
6 劉柴閏 385 正昕鐵人 2:29:39 11 27:20 13:20 14:00 6 1:14:29 19:48 34:25 20:17 7 47:52
7 Stan Chang 400 2:30:57 14 28:00 13:35 14:25 5 1:11:15 19:33 31:42 20:01 11 51:43
8 王成欽 390 報了就對 2:32:26 10 27:11 13:45 13:26 8 1:15:54 20:53 34:44 20:18 8 49:23
9 許適文 396 台南鐵人隊 2:33:29 13 27:32 13:39 13:54 9 1:16:07 21:16 35:00 19:53 9 49:51
10 林東河 401 2:37:10 19 29:48 14:39 15:09 10 1:16:16 21:00 35:12 20:06 10 51:07
11 簡瑞平 389 南投鐵人 2:38:20 6 25:10 12:45 12:25 11 1:18:36 22:32 36:05 19:59 14 54:36
12 於宏宇 399 2:39:44 5 24:00 11:40 12:20 13 1:22:02 22:57 37:12 21:54 13 53:44
13 李清源 384 大甲鐵人 2:44:05 9 27:04 13:58 13:06 21 1:29:57 26:14 39:00 24:44 6 47:06
14 程寶環 413 南投鐵人 2:44:43 7 25:37 12:57 12:41 14 1:23:06 23:21 36:55 22:52 17 56:01
15 黃龍寶 409 277競佐訓 2:48:51 8 26:39 13:15 13:24 16 1:23:47 25:24 37:05 21:18 19 58:27
16 顏文男 406 2:49:51 20 29:49 14:52 14:57 17 1:24:24 23:00 38:05 23:20 15 55:39
17 游瑞欽 395 台南鐵人隊 2:50:00 18 29:18 14:40 14:38 15 1:23:41 24:19 36:04 23:20 18 57:02
18 黃松楨 404 2:59:44 21 29:59 15:17 14:43 18 1:26:39 24:08 38:48 23:44 26 1:03:07
19 劉育萍 392 樹林單車 2:59:58 25 31:31 15:23 16:08 19 1:28:07 24:12 39:10 24:47 23 1:00:22
20 陳正吉 412 南投鐵人 3:01:43 22 30:02 14:41 15:21 12 1:21:40 22:36 36:05 23:01 29 1:10:02
21 謝文明 407 3:02:03 27 32:28 16:01 16:27 30 1:36:43 28:21 43:10 25:14 12 52:53
22 曾瑞祥 393 樹林單車 3:03:43 28 33:19 16:32 16:48 28 1:34:38 23:16 37:37 33:46 16 55:47
23 陳岳齡 402 3:04:07 26 32:04 15:47 16:18 23 1:32:31 27:35 40:51 24:06 22 59:33
24 王啟岳 408 277競佐訓 3:04:13 23 30:46 14:55 15:52 26 1:32:58 24:49 42:13 25:56 24 1:00:30
25 * 楊志成 410 277競佐訓 3:05:49 31 36:42 19:50 16:53 20 1:29:53 25:07 39:52 24:55 20 59:15
26 葉國洲 411 277競佐訓 3:08:11 29 33:21 16:34 16:48 29 1:35:30 28:11 41:28 25:52 21 59:21
27 蘇昭寶 386 安農四健 3:08:14 16 29:12 14:40 14:32 24 1:32:45 26:19 40:54 25:33 27 1:06:18
28 陳俊良 391 嘉義鐵人 3:09:20 17 29:15 14:37 14:39 25 1:32:48 25:24 41:34 25:51 28 1:07:18
29 柯泰山 383 大甲鐵人 3:15:51 4 23:42 12:11 11:31 22 1:31:43 25:31 41:39 24:34 31 1:20:28
30 陳勝雄 397 南成慢跑會 3:16:05 24 31:17 15:20 15:57 27 1:34:10 27:05 42:47 24:20 30 1:10:39
31 柯俊宏 398 桃園地政鐵人 3:20:39 30 35:37 17:42 17:56 31 1:42:43 29:24 45:07 28:13 25 1:02:19
2018年臺南安平全國鐵人三項錦標賽 (標準/半程)

(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2018臺南安平全國鐵人三項錦標賽
2018-03-24 DIVISION RESULTS分組時間參考
55-59 AG Men / Standard Distance Triathlon

Place Name No. Team Time Rank Swim S1 S2 Rank Bike B1 B2 B3 Rank Run Remarks
1 張榮川 418 山川鐵人 2:13:45 2 23:47 11:48 12:00 1 1:07:35 18:10 31:13 18:13 2 42:24
2 王德譽 420 南投鐵人 2:15:43 1 23:42 11:53 11:50 2 1:07:50 18:14 31:14 18:23 3 44:12
3 黃明龍 430 2:16:28 3 24:15 11:47 12:29 4 1:12:17 19:30 33:22 19:25 1 39:57
4 張東隆 425 遠東新世紀風火輪 2:27:29 5 25:37 12:37 13:00 7 1:15:55 21:40 34:32 19:44 4 45:59
5 盧法水 427 台灣大腳丫長跑協會 2:28:00 7 25:49 12:26 13:24 5 1:14:42 20:22 34:15 20:07 6 47:30
6 范綱宏 435 2:30:39 10 27:41 13:51 13:51 6 1:15:21 21:13 34:53 19:16 7 47:39
7 傅沐墩 426 台灣大腳丫長跑協會 2:32:11 12 29:07 14:39 14:28 8 1:15:57 21:06 34:18 20:33 5 47:09
8 張傳孝 442 277競佐訓 2:35:53 8 26:21 13:07 13:15 3 1:11:10 20:14 32:01 18:56 16 58:22
9 黃中人 446 鐵人拔巴 2:38:52 13 29:10 15:15 13:55 11 1:20:04 22:00 37:27 20:38 8 49:39
10 陳冠惟 428 2:42:47 21 31:40 15:34 16:07 10 1:18:26 21:39 35:21 21:28 11 52:41
11 何興隆 431 2:42:48 22 32:25 15:50 16:35 9 1:16:53 21:43 34:56 20:15 14 53:32
12 林清萬 434 2:49:13 20 31:36 15:50 15:46 12 1:21:39 23:55 35:50 21:55 15 55:58
13 周衍洲 423 銳騎佰客鐵人隊 2:50:14 14 29:14 14:48 14:27 18 1:27:51 26:01 38:21 23:31 12 53:09
14 周銘倉 439 277競佐訓 2:52:32 23 33:31 16:25 17:06 17 1:27:28 24:56 39:19 23:14 9 51:34
15 黃宗(方方土) 445 277競佐訓 2:53:21 11 28:11 14:07 14:04 14 1:24:43 24:40 36:48 23:16 18 1:00:28
16 林良泉 436 2:54:06 19 31:34 15:25 16:09 13 1:22:04 23:56 35:53 22:16 19 1:00:29
17 詹朝宗 421 樹林單車 2:55:22 25 35:28 17:21 18:07 16 1:26:39 24:59 38:22 23:18 13 53:16
18 王寶民 419 安農四健 2:59:14 6 25:39 12:49 12:50 24 1:30:40 25:21 40:38 24:42 22 1:02:56
19 陳崇周 433 2:59:18 15 29:17 14:24 14:53 22 1:29:11 26:24 39:25 23:23 20 1:00:52
20 徐國進 438 277競佐訓 3:00:16 16 29:45 14:15 15:30 20 1:28:54 25:36 36:34 26:45 21 1:01:38
21 張欽明 429 3:03:21 18 31:16 15:14 16:02 19 1:28:14 24:13 39:53 24:09 23 1:03:52
22 楊文卿 443 277競佐訓 3:11:52 28 38:50 19:37 19:13 15 1:26:31 24:29 37:36 24:28 24 1:06:32
23 * 吳建民 432 3:12:51 4 25:21 12:27 12:54 28 1:55:10 33:23 58:52 22:57 10 52:21 爆胎
24 郭威利 444 277競佐訓 3:13:33 9 27:40 13:35 14:05 21 1:29:01 28:04 36:12 24:46 27 1:16:53
25 王進添 416 大甲鐵人 3:16:46 17 31:02 15:45 15:18 23 1:29:57 24:39 40:36 24:43 26 1:15:47
26 賴富海 422 桃園地政鐵人 3:34:28 26 35:37 17:32 18:06 27 1:50:07 31:30 48:42 29:56 25 1:08:45
27 王立石 441 277競佐訓 3:43:15 24 33:57 16:16 17:42 25 1:40:03 27:50 42:59 29:15 28 1:29:15
26 DSQ 吳豪俊 440 277競佐訓 27 38:13 19:26 18:47 26 1:43:20 17 58:27 BIKE無折返
2018年臺南安平全國鐵人三項錦標賽 (標準/半程)

(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2018臺南安平全國鐵人三項錦標賽
2018-03-24 DIVISION RESULTS分組時間參考
60-64 AG Men / Standard Distance Triathlon

Place Name No. Team Time Rank Swim S1 S2 Rank Bike B1 B2 B3 Rank Run Remarks
1 廖關復 455 山川鐵人 2:24:56 1 22:18 10:41 11:38 1 1:12:41 19:40 32:57 20:05 1 49:58
2 吳清宗 460 277競佐訓 2:38:07 3 28:13 13:58 14:15 2 1:17:30 21:27 35:10 20:54 4 52:26
3 李源盛 451 大甲鐵人 2:44:07 5 28:43 14:20 14:23 3 1:23:20 23:22 38:57 21:02 3 52:05
4 張莒忠 453 山川鐵人 2:50:12 6 29:30 14:27 15:03 5 1:25:11 22:39 38:54 23:39 5 55:33
5 李萬吉 459 2:50:37 10 34:34 17:22 17:12 4 1:24:59 24:14 37:05 23:41 2 51:05
6 陳永茂 457 台南市游泳救生協會 2:59:26 7 29:38 14:53 14:46 6 1:29:32 27:04 38:13 24:15 7 1:00:17
7 張鈞西 454 山川鐵人 3:07:37 4 28:17 13:53 14:24 9 1:34:11 25:05 41:57 27:09 8 1:05:10
8 張天成 452 大甲鐵人 3:07:39 11 35:14 17:31 17:44 8 1:33:56 27:26 41:50 24:41 6 58:30
9 白昌發 458 3:12:19 8 30:55 15:07 15:49 7 1:32:29 26:21 40:28 25:40 11 1:08:56
10 黃添財 462 277競佐訓 3:17:15 2 25:36 12:34 13:02 12 1:44:31 27:56 48:27 28:09 9 1:07:09
11 黃讚良 456 南成慢跑會 3:30:54 9 32:43 16:18 16:25 11 1:38:51 26:36 44:04 28:12 12 1:19:22
12 黃啟原 461 277競佐訓 3:31:13 12 44:30 20:47 23:44 10 1:38:05 28:05 43:06 26:55 10 1:08:39
2018年臺南安平全國鐵人三項錦標賽 (標準/半程)

(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2018臺南安平全國鐵人三項錦標賽
2018-03-24 DIVISION RESULTS分組時間參考
65-69 AG Men / Standard Distance Triathlon

Place Name No. Team Time Rank Swim S1 S2 Rank Bike B1 B2 B3 Rank Run Remarks
1 黃英俊 471 2:28:20 2 25:29 12:37 12:52 1 1:15:11 20:27 34:31 20:14 2 47:41
2 鄭榮坡 469 2:29:56 1 20:55 10:27 10:28 3 1:20:10 21:56 36:36 21:39 4 48:52
3 林嘉明 466 山川鐵人 2:32:52 4 30:06 14:58 15:08 2 1:16:31 20:47 35:26 20:19 1 46:16
4 林竹泉 468 台灣大腳丫長跑協會 2:46:55 5 31:36 15:24 16:12 5 1:27:18 30:34 35:56 20:48 3 48:02
5 許銘福 470 2:47:42 3 29:01 14:09 14:52 4 1:24:27 25:59 36:56 21:33 5 54:15
6 蘇榮忠 467 樹林單車 3:38:28 6 43:33 23:00 20:34 6 1:30:05 24:15 40:22 25:29 6 1:24:51
2018年臺南安平全國鐵人三項錦標賽 (標準/半程)

(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2018臺南安平全國鐵人三項錦標賽
2018-03-24 DIVISION RESULTS分組時間參考
70+ AG Men / Standard Distance Triathlon

Place Name No. Team Time Rank Swim S1 S2 Rank Bike B1 B2 B3 Rank Run Remarks
2018年臺南安平全國鐵人三項錦標賽 (標準/半程)

(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2018臺南安平全國鐵人三項錦標賽
2018-03-24 DIVISION RESULTS分組時間參考
Team Relay / Standard Distance Triathlon

Place Name No. Team Time Rank Swim S1 S2 Rank Bike B1 B2 B3 Rank Run Remarks
1 葉鈞財.游哲緯.黃建智 501 2:01:13 1 18:01 8:53 9:09 1 1:06:24 17:41 31:21 17:23 1 36:49 MMM
2 王育雯.何航順.李銘祥 527 277競佐訓 2:15:18 8 26:13 12:58 13:15 2 1:08:20 18:23 32:01 17:58 4 40:46 M+W
3 謝沛毅.侯國輝.吳育昇 507 277競佐訓 2:15:47 3 20:03 9:52 10:12 3 1:09:10 19:32 31:33 18:06 6 46:34 MMM
4 黃彥鑫.洪德東.雙玄杰 497 2:17:56 9 26:42 12:58 13:45 4 1:13:08 19:15 34:34 19:21 3 38:06 MMM
5 陳睿鴻.吳仲遠.何思齊 498 2:18:42 2 18:52 9:24 9:29 6 1:13:41 19:45 34:18 19:39 5 46:11 MMM
6 林炳勳.吳鋼.朱逸倫 499 2:23:54 5 23:31 11:41 11:51 14 1:22:32 22:00 37:58 22:35 2 37:52 MMM
7 張時議.張林行.張慧真 522 2:35:59 10 27:51 13:31 14:21 7 1:16:18 20:50 35:39 19:50 9 51:51 M+W
8 廖子翔.龔憶琳.黃啟賢 528 277競佐訓 2:49:10 27 36:39 17:34 19:05 10 1:19:39 23:52 35:58 19:49 11 52:54 M+W
9 邱郁文.朱珮辰.林秋水 482 2:49:31 28 36:42 16:49 19:54 9 1:19:05 22:34 37:13 19:19 12 53:44 WWW
10 李冀儕.蘇渝嵐.陳柏霖 525 永丞鐵皮家族 2:50:09 32 41:24 22:08 19:17 12 1:21:14 21:34 39:02 20:40 7 47:32 M+W
11 黃力升.羅玉君.趙曉萍 521 2:55:04 7 25:38 13:00 12:39 16 1:30:11 24:23 40:13 25:35 17 59:16 M+W
12 林建良.林信宗.陳力維 508 277競佐訓 2:59:20 26 36:38 17:34 19:04 11 1:19:39 23:52 35:58 19:50 24 1:03:03 MMM
13 <3 章鴻昱.蔡昇宏.章鴻昱 516 3:00:08 30 38:13 19:03 19:10 8 1:17:41 21:38 36:36 19:27 25 1:04:15 <3不計頒獎M+W
14 王冠智.符積宇.陳俊廷 505 277競佐訓 3:03:02 17 33:14 16:19 16:56 20 1:33:06 22:38 43:04 27:25 15 56:42 MMM
15 黃柏睿.李宜芬.藍崇恩 523 3:05:17 4 23:25 11:42 11:43 30 1:50:11 27:29 51:16 31:28 8 51:42 M+W
16 許燕順.黃韋澄.曾瑜儒 509 277競佐訓 3:05:47 25 36:38 16:25 20:13 26 1:36:50 25:21 45:24 26:06 10 52:21 MMM
17 李寰.簡廉哲.陸廷杰 496 我TM跑完給你看 3:06:18 13 29:59 14:21 15:38 25 1:36:00 24:33 46:52 24:35 21 1:00:20 MMM
18 溫文輝.陳杞翔.邱鳳呈 503 3:06:29 12 29:44 14:46 14:59 27 1:38:40 27:54 46:02 24:45 16 58:06 MMM
19 吳冠霆.陳堂元.薛硯哲 491 賴熊很帥 3:08:05 19 33:51 16:56 16:55 22 1:34:01 21:59 40:05 31:58 19 1:00:14 MMM
20 蔡育穎.賴姿婷.侯宛妤 481 賴熊很帥 3:08:05 15 32:35 16:25 16:10 24 1:35:17 25:21 44:51 25:05 20 1:00:14 WWW
21 黃聖翔.陸孝宏.李國乾 502 3:08:09 21 34:11 16:23 17:49 19 1:32:23 24:32 42:15 25:37 23 1:01:36 MMM
22 鄭宜真.李藜宜.蔡依純 485 277競佐訓 3:08:37 14 32:33 16:19 16:14 13 1:21:33 22:03 38:15 21:16 35 1:14:31 WWW
23 蔡政育.康志傑.張瑩瑩 520 銳騎佰客鐵人隊 3:08:50 20 34:01 16:14 17:48 15 1:25:08 23:51 39:24 21:54 32 1:09:41 M+W
24 江俊勇.黃國樑.陳晉昇 493 梅花湖鐵人車行 3:09:59 22 34:26 17:15 17:12 28 1:38:53 26:07 47:04 25:43 14 56:41 MMM
25 林盈廷.游凱麟.陳忠志 500 3:13:11 35 50:15 17:49 32:26 5 1:13:38 20:00 34:03 19:36 31 1:09:19 MMM
26 黃冠浩.何丙南.章琇婷 526 277競佐訓 3:14:59 23 36:07 17:40 18:27 21 1:33:39 22:48 43:31 27:22 26 1:05:14 M+W
27 馬志維.游承為.林豐章 492 梅花湖鐵人車行 3:15:43 16 33:09 16:26 16:43 23 1:34:52 25:38 43:20 25:55 29 1:07:43 MMM
28 胡耕民.胡正瑤.鍾麗卿 529 277競佐訓 3:15:48 31 38:58 19:44 19:15 17 1:30:54 23:14 42:36 25:04 28 1:05:58 M+W
29 游文瑋.蔡楷御.姜文軒 495 我TM跑完給你看 3:22:56 11 28:38 14:06 14:33 34 1:58:51 28:56 56:49 33:07 13 55:28 MMM
30 楊一峰.柯欉恩.何明原 506 277競佐訓 3:24:36 6 25:21 12:07 13:14 33 1:58:26 28:45 56:56 32:46 22 1:00:50 MMM
31 陳盈安.林登濠.陳柏蒔 517 3:27:03 34 50:14 25:00 25:15 18 1:31:29 22:44 43:07 25:39 27 1:05:21 M+W
32 陳建昌.戴雪惠.林世勳 519 梅花湖鐵人車行 3:32:46 18 33:37 16:41 16:57 29 1:47:15 36:08 44:48 26:19 33 1:11:55 M+W
33 陳明祥.吳柏穎.郭品辰 504 3:36:02 29 36:52 17:19 19:34 31 1:50:37 24:48 53:20 32:29 30 1:08:33 MMM
34 王榕田.吳青澐.林庭儀 524 3:43:13 24 36:15 17:43 18:32 26:32 45:39 M+W
35 李民荃.廖淯晴.陳芷筠 530 3:51:08 33 42:04 19:41 22:23 32 1:54:55 26:04 52:12 36:40 34 1:14:11 M+W
DNF 黃亭昕.洪博鉦.虞哲嘉 518 42:03 22:51 18 59:39 SWIM DNF
2018年臺南安平全國鐵人三項錦標賽 (標準/半程)

(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2018臺南安平全國鐵人三項錦標賽
2018-03-24 DIVISION RESULTS分組時間參考
13-15 AG Women / Sprint Distance Triathlon

Place Name No. Team Time Rank Swim Rank Bike B1 B2 Rank Run Remarks
1 潘昱婷 601 Zoot Taiwan 1:08:05 1 9:12 2 38:37 19:15 19:22 1 20:18
2 陳均妤 607 超冠小鐵人 1:11:44 3 9:59 1 37:45 18:39 19:06 4 24:01
3 陳胤柔 603 Zoot Taiwan 1:12:34 8 11:07 3 39:09 19:46 19:23 2 22:19
4 謝巧薰 611 桃園市體育會鐵人三項委員會 1:13:45 2 9:49 5 40:07 20:04 20:04 3 23:50
5 張瑞菱 609 臺中市神圳國中 1:14:56 4 10:11 4 40:03 19:49 20:14 5 24:43
6 陳均婕 608 超冠小鐵人 1:16:42 5 10:40 7 41:00 20:29 20:32 6 25:03
7 羅雯齡 604 狠角色 1:20:02 6 10:57 6 40:57 20:58 20:00 9 28:09
8 邱子倩 610 桃園市體育會鐵人三項委員會 1:20:20 9 11:15 8 41:53 20:37 21:16 8 27:13
9 饒芷菱 602 Zoot Taiwan 1:22:38 7 11:01 10 45:17 22:28 22:49 7 26:22
10 賴珮琳 606 東風鐵人 1:24:45 10 11:16 9 43:45 21:44 22:02 10 29:44
11 藍千妮 613 1:31:39 11 11:25 11 49:50 25:18 24:33 11 30:25
2018年臺南安平全國鐵人三項錦標賽 (標準/半程)

(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2018臺南安平全國鐵人三項錦標賽
2018-03-24 DIVISION RESULTS分組時間參考
16-19 AG Women / Sprint Distance Triathlon

Place Name No. Team Time Rank Swim Rank Bike B1 B2 Rank Run Remarks
1 劉嘉玉 624 臺東縣隊-教練徐嘉男 1:07:16 1 7:58 1 36:21 18:54 17:27 2 22:58
2 莊蕙名 620 銳騎佰客鐵人隊 1:08:58 3 8:20 2 37:49 19:10 18:39 1 22:50
3 陳姵瑀 621 銳騎佰客鐵人隊 1:10:49 2 8:17 3 37:59 19:31 18:28 5 24:34
4 陳恩惠 619 文山高中 1:12:54 8 9:42 5 39:06 19:28 19:38 4 24:07
5 許嘉恩 626 桃園市體育會鐵人三項委員會 1:15:41 7 9:39 13 42:26 21:53 20:34 3 23:36
6 林耕玫 622 銳騎佰客鐵人隊 1:16:52 14 11:19 4 38:57 19:39 19:18 7 26:37
7 林朝麗 629 277 鐵人私塾教練-徐培嚴 1:17:18 10 10:42 7 39:58 20:17 19:41 8 26:39
8 吳旻涓 617 Keng Sports深耕運動(彰化U18青年隊) 1:17:37 4 8:38 11 41:37 20:55 20:42 12 27:24
9 葉畇彤 623 銳騎佰客鐵人隊 1:17:52 12 10:55 6 39:41 20:04 19:38 11 27:17
10 邱繹涵 625 桃園市體育會鐵人三項委員會 1:17:57 9 9:44 14 42:31 22:13 20:18 6 25:43
11 林 翎 618 Keng Sports深耕運動(彰化U18青年隊) 1:18:13 5 8:45 10 41:27 20:40 20:47 13 28:02
12 林宜臻 627 1:19:29 13 11:15 8 41:20 20:27 20:53 9 26:56
13 趙家玉 628 1:19:30 11 10:50 12 41:42 21:05 20:37 10 27:00
14 施詠心 616 Keng Sports深耕運動(彰化U18青年隊) 1:21:17 6 8:47 9 41:26 21:13 20:14 14 31:05
2018年臺南安平全國鐵人三項錦標賽 (標準/半程)

(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2018臺南安平全國鐵人三項錦標賽
2018-03-24 DIVISION RESULTS分組時間參考
20-39 AG Women / Sprint Distance Triathlon

Place Name No. Team Time Rank Swim Rank Bike B1 B2 Rank Run Remarks
1 陳沁瑜 676 277競佐訓 1:13:47 3 12:59 1 37:35 19:02 18:34 1 23:14 W30
2 郭佩青 672 國泰產險鐵人隊 1:23:40 9 15:45 3 42:15 21:49 20:26 2 25:40 W30
3 李(韋)婷 645 1:26:20 6 15:12 2 41:21 21:01 20:20 6 29:48 W20
4 嚴 琳 646 1:31:19 2 12:54 7 51:25 26:40 24:45 3 27:00 W20
5 胡瓅文 638 銳騎佰客鐵人隊 1:34:23 12 17:42 4 46:37 23:08 23:30 7 30:05 W20
6 江文昕 639 1:35:26 4 13:05 6 50:41 26:43 23:58 10 31:41 W20
7 謝亞璇 644 1:35:32 1 12:26 9 52:08 26:29 25:39 9 30:59 W20
8 翁純敏 673 銳騎佰客鐵人隊 1:37:01 11 17:36 5 49:47 25:44 24:04 5 29:38 W30
9 劉冠郁 674 1:38:40 8 15:32 11 53:03 28:15 24:48 8 30:06 W30
10 蘇怡真 643 1:42:42 13 18:40 8 52:04 26:21 25:43 11 31:59 W20
11 郭怡汝 671 台南鐵人隊 1:44:18 5 14:34 13 55:12 27:52 27:20 12 34:34 W30
12 鄭鈺儒 636 姑婆公寓 1:55:24 10 16:54 14 58:56 30:45 28:12 14 39:35 W20
13 黃婉婷 892 1:57:43 15 26:38 12 53:44 27:22 26:22 13 37:22 W30浮標
14 蘇雅真 641 2:10:02 7 15:21 15 1:12:27 37:45 34:42 15 42:15 W20
10 DSQ 張美琦 675 14 20:00 10 52:14 4 29:25 BIKE無折返
2018年臺南安平全國鐵人三項錦標賽 (標準/半程)

(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2018臺南安平全國鐵人三項錦標賽
2018-03-24 DIVISION RESULTS分組時間參考
40+ AG Women / Sprint Distance Triathlon

Place Name No. Team Time Rank Swim Rank Bike B1 B2 Rank Run Remarks
1 林玉芳 682 國泰產險鐵人隊 1:28:14 6 19:35 1 40:31 19:51 20:40 1 28:10
2 陳嬿竹 687 277競佐訓 1:34:59 2 15:42 2 46:44 23:31 23:14 3 32:33
3 賴香文 686 活力橘子 1:38:51 5 18:09 3 52:20 27:02 25:18 2 28:23
4 朱瓊芳 688 277競佐訓 1:43:45 1 15:25 4 53:33 26:30 27:04 5 34:48
5 李維君 888 輕鬆玩賽 1:49:22 7 20:22 5 54:26 28:21 26:05 4 34:35 浮標
6 蕭麗香 683 銳騎佰客鐵人隊 1:56:25 3 16:42 6 54:33 26:52 27:41 8 45:10
7 蔡麗蕙 685 台南市游泳救生協會 1:57:29 4 17:05 7 1:02:16 32:46 29:31 7 38:10
DNF 林淑貞 889 27:35 6 37:35 浮標SWIM DNF
DNF 杜美惠 684 台南市游泳救生協會 SWIM DNF
2018年臺南安平全國鐵人三項錦標賽 (標準/半程)

(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2018臺南安平全國鐵人三項錦標賽
2018-03-24 DIVISION RESULTS分組時間參考
13-15 AG Men / Sprint Distance Triathlon

Place Name No. Team Time Rank Swim Rank Bike B1 B2 Rank Run Remarks
1 簡劭宇 701 松山家商 1:06:23 2 8:54 2 35:38 17:43 17:56 2 21:52
2 江典祐 693 Keng Sports深耕運動(彰化U18青年隊) 1:07:05 1 8:46 1 35:20 17:53 17:27 5 23:01
3 曾俊霖 705 277競佐訓 1:10:47 7 10:57 5 39:26 19:52 19:34 1 20:26
4 趙晨恩 698 東風鐵人 1:11:24 4 10:44 3 37:47 19:13 18:34 4 22:54
5 林昶睿 696 東風鐵人 1:12:45 5 10:48 6 39:27 19:48 19:40 3 22:31
6 郭承偉 703 銳騎佰客鐵人隊瑞祥高中-教練劉大偉 1:13:20 3 8:55 7 39:52 20:33 19:19 7 24:34
7 楊庭榛 691 Zoot Taiwan 1:15:05 6 10:51 4 39:16 20:33 18:43 8 24:59
8 張棨(王民) 697 東風鐵人 1:16:00 9 11:07 9 41:09 20:28 20:42 6 23:45
9 楊凱翔 699 東風鐵人 1:18:49 8 11:03 8 40:04 20:31 19:33 9 27:42
10 梁逢佑 692 Zoot Taiwan 1:22:14 10 11:11 11 41:49 20:27 21:22 11 29:15
11 游邵淮 700 東風鐵人 1:22:42 12 11:27 10 41:19 21:26 19:54 12 29:58
12 郭子瑜 704 1:29:22 14 14:42 12 46:17 22:58 23:20 10 28:24
13 詹皇哲 695 東風鐵人 1:33:17 13 13:36 13 48:59 24:35 24:24 13 30:43
14 賴辰皓 694 東風鐵人 1:36:45 11 11:18 14 49:08 24:35 24:34 15 36:20
15 蘇新皓 702 堅持到底 1:49:50 15 22:00 15 56:06 28:45 27:21 14 31:45
2018年臺南安平全國鐵人三項錦標賽 (標準/半程)

(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2018臺南安平全國鐵人三項錦標賽
2018-03-24 DIVISION RESULTS分組時間參考
16-19 AG Men / Sprint Distance Triathlon

Place Name No. Team Time Rank Swim Rank Bike B1 B2 Rank Run Remarks
1 潘子易 711 Zoot Taiwan 59:28 1 6:54 3 34:28 17:05 17:24 1 18:07
2 黃冠誌 724 臺東縣隊-教練徐嘉男 1:01:41 3 7:40 4 34:32 17:11 17:21 4 19:30
3 陳政豪 720 臺北市立大學 1:02:01 2 7:29 6 34:49 17:21 17:28 8 19:44
4 孫明諒 728 1:02:09 8 8:01 8 35:04 17:50 17:15 2 19:05
5 蔡慶融 737 1:02:45 11 8:31 5 34:37 17:19 17:18 5 19:38
6 朱智陽 733 1:02:46 7 8:00 9 35:08 17:28 17:41 6 19:39
7 楊逸庠 712 Zoot Taiwan 1:03:20 10 8:29 10 35:37 18:08 17:29 3 19:15
8 朱鴻君 739 277競佐訓 1:03:46 4 7:49 12 35:39 17:40 18:00 9 20:19
9 張勝諺 716 東風鐵人 1:04:00 19 10:03 1 34:15 17:24 16:51 7 19:43
10 方尊賢 722 銳騎佰客鐵人隊瑞祥高中-教練劉大偉 1:05:35 21 10:06 2 34:23 17:21 17:03 12 21:06
11 蘇睿丞 730 1:06:03 16 9:01 13 36:37 17:38 19:00 10 20:26
12 王奕翔 719 臺北市立大學 1:06:04 5 7:54 16 37:44 18:45 18:59 11 20:27
13 李典陽 723 銳騎佰客鐵人隊瑞祥高中-教練劉大偉 1:06:26 15 8:50 11 35:39 18:37 17:02 16 21:57
14 陳得恩 715 文山高中 1:06:51 13 8:34 7 34:59 17:17 17:42 19 23:19
15 鄭尚杰 727 1:06:57 9 8:10 15 37:27 18:42 18:45 14 21:21
16 王維安 714 狠角色 1:10:07 18 9:51 14 37:03 18:45 18:19 18 23:13
17 呂旻翰 725 桃園市體育會鐵人三項委員會 1:10:17 22 10:13 18 38:40 19:17 19:24 15 21:26
18 蔡松祐 721 臺北市立大學 1:10:17 20 10:06 19 39:03 19:22 19:41 13 21:10
19 莊朝詠 736 松山家商 1:10:43 24 10:32 17 38:09 19:25 18:44 17 22:03
20 施宇晟 713 Keng Sports深耕運動(彰化U18青年隊) 1:12:31 6 7:59 20 39:47 19:24 20:23 23 24:47
21 張庭睿 735 1:14:27 14 8:39 21 40:02 19:52 20:11 24 25:46
22 徐震中 726 1:14:34 17 9:43 22 40:33 20:15 20:19 21 24:19
23 黃柏勳 717 阿柱一家 1:19:00 25 10:39 25 44:24 21:05 23:20 20 23:57
24 林言安 731 1:23:10 28 15:07 23 43:21 22:05 21:17 22 24:43
25 陳宗龍 732 1:23:29 23 10:30 24 44:05 22:15 21:50 26 28:55
26 曾子豪 718 曾家父子 1:35:35 26 13:18 26 45:42 23:57 21:45 27 36:36
27 蔡懷碩 729 1:45:00 27 14:27 27 50:15 24:05 26:10 28 40:19
28 * 曾顯揚 734 2:00:51 12 8:33 28 1:23:53 20:22 63:31 25 28:26
2018年臺南安平全國鐵人三項錦標賽 (標準/半程)

(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2018臺南安平全國鐵人三項錦標賽
2018-03-24 DIVISION RESULTS分組時間參考
20-29 AG Men / Sprint Distance Triathlon

Place Name No. Team Time Rank Swim Rank Bike B1 B2 Rank Run Remarks
1 翁瑞鴻 753 東華大學鐵人隊 1:10:53 3 11:16 1 38:33 19:29 19:04 1 21:05
2 張家豪 754 1:16:53 5 13:17 2 39:54 19:29 20:25 3 23:43
3 盧冠誌 751 盧記冬瓜茶 1:17:22 1 8:48 3 41:18 21:08 20:10 7 27:17
4 李昭延 761 277競佐訓 1:27:03 8 13:47 6 45:06 22:48 22:18 8 28:11
5 尤邦宇 755 1:28:01 11 15:14 5 44:34 22:13 22:22 9 28:14
6 林建宏 746 119小車隊 1:29:04 7 13:41 8 47:08 24:39 22:30 10 28:16
7 楊黠毓 749 東風鐵人 1:29:58 6 13:18 4 43:26 21:19 22:07 15 33:15
8 洪榮郡 747 伊荳 1:34:09 14 18:48 7 45:26 24:05 21:21 12 29:55
9 陳以任 872 1:35:56 13 17:50 9 48:59 25:07 23:52 11 29:08 浮標
10 莊庭維 757 1:35:58 9 14:31 15 58:33 33:46 24:48 2 22:55
11 林邵陽 748 納鐵人 1:36:43 10 15:06 10 51:22 26:09 25:13 13 30:16
12 陶泓宇 759 1:37:58 4 13:01 12 52:08 25:46 26:22 14 32:50
13 徐崇富 756 1:37:59 15 20:27 13 52:36 26:41 25:56 5 24:57
14 陳宗揚 871 1:42:02 16 23:20 11 51:51 25:53 25:59 6 26:52 浮標
15 蔡惟竹 758 1:45:46 12 16:10 14 52:42 26:33 26:09 16 36:55
16 薛皓謙 752 盧記冬瓜茶 1:47:33 2 10:43 16 58:42 28:50 29:52 17 38:09
DNF 藍明倫 750 台南鐵人隊 23:44 4 23:59 SWIM DNF
2018年臺南安平全國鐵人三項錦標賽 (標準/半程)

(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2018臺南安平全國鐵人三項錦標賽
2018-03-24 DIVISION RESULTS分組時間參考
30-39 AG Men / Sprint Distance Triathlon

Place Name No. Team Time Rank Swim Rank Bike B1 B2 Rank Run Remarks
1 賴承諺 776 1:14:22 1 12:22 1 37:56 19:21 18:36 5 24:06
2 溫著正 779 1:17:49 5 13:29 3 40:13 20:37 19:37 6 24:08
3 楊智凱 771 台南鐵人隊 1:19:40 7 14:08 4 41:53 21:53 20:00 4 23:40
4 黃世翔 780 1:20:21 3 12:53 6 44:24 22:49 21:36 2 23:05
5 賴勇政 781 1:21:16 11 16:11 2 39:51 20:04 19:47 7 25:16
6 李自強 782 277競佐訓 1:21:35 4 12:53 7 45:52 24:19 21:34 1 22:51
7 廖志華 775 1:30:05 13 17:09 5 44:17 22:28 21:49 11 28:40
8 鄧至開 770 舔人三下 1:30:41 6 13:48 8 47:26 23:44 23:43 12 29:28
9 薛育祺 777 1:31:30 9 15:25 11 50:48 27:02 23:47 8 25:17
10 蕭世宏 785 鐵人拔巴 1:35:24 10 15:26 9 48:58 25:04 23:54 14 31:01
11 林孟澤 768 舔人三下 1:38:16 2 12:46 15 54:20 28:53 25:27 15 31:11
12 林忠廷 783 277競佐訓 1:39:12 14 17:39 12 51:05 25:53 25:13 13 30:29
13 魏浚紘 766 舔人三下 1:43:10 15 19:34 10 49:13 25:27 23:46 18 34:24
14 曾重賓 877 1:44:26 18 20:49 21 1:00:06 33:39 26:27 3 23:32 浮標
15 邱富強 773 1:46:37 12 16:16 16 54:42 29:28 25:14 20 35:40
16 洪國棟 767 舔人三下 1:48:04 19 23:41 13 51:09 26:02 25:07 17 33:15
17 謝文豪 784 277競佐訓 1:50:34 16 20:16 17 54:44 28:26 26:18 19 35:36
18 莊宏成 769 舔人三下 1:53:39 20 24:37 14 52:19 26:13 26:06 21 36:44
19 王俊凱 874 1:57:05 22 33:40 18 56:57 29:00 27:57 9 26:29 浮標
20 楊修銘 878 277競佐訓 1:58:13 21 26:07 20 59:50 28:48 31:03 16 32:16 浮標
21 黃士哲 873 2:02:13 17 20:26 19 59:37 31:33 28:05 22 42:11 浮標
DNF 侯信崇 875 27:18 23 47:06 浮標SWIM DNF
DNF 吳志清 778 8 14:51 22 1:30:14 23:59 66:15 10 27:19 BIKE DNF
2018年臺南安平全國鐵人三項錦標賽 (標準/半程)

(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2018臺南安平全國鐵人三項錦標賽
2018-03-24 DIVISION RESULTS分組時間參考
40+ AG Men / Sprint Distance Triathlon

Place Name No. Team Time Rank Swim Rank Bike B1 B2 Rank Run Remarks
1 邱仲簾 801 台南鐵人隊 1:09:13 3 10:33 2 37:03 19:09 17:54 1 21:39
2 左敦雲 805 國泰產險鐵人隊 1:13:24 14 14:56 1 35:49 18:04 17:45 2 22:40
3 黃仕柱 793 阿柱一家 1:14:29 1 9:16 5 40:54 20:29 20:26 4 24:20
4 蔡文彭 824 1:15:16 6 12:04 3 39:24 19:54 19:30 3 23:50
5 賴德松 822 1:22:14 8 13:17 4 40:30 20:39 19:52 13 28:28
6 鄭育騏 810 遠東新世紀風火輪 1:26:01 9 13:27 9 46:28 24:25 22:03 5 26:06
7 +4M 黃大豐 813 台南市游泳救生協會 1:29:15 2 9:32 10 46:52 24:35 22:17 16 28:52 提早出發
8 陸慶煌 800 輕鬆玩賽 1:29:50 12 14:41 12 47:08 23:29 23:39 10 28:01
9 葉建志 804 台南鐵人隊 1:30:16 20 16:03 11 47:03 24:04 23:00 7 27:10
10 錢冠仁 828 277競佐訓 1:30:23 29 17:01 6 45:41 23:21 22:21 8 27:42
11 沈克倫 806 銳騎佰客鐵人隊 1:33:26 34 17:21 14 47:18 24:00 23:18 15 28:48
12 曾漢性 799 曾家父子 1:33:38 10 14:13 19 49:00 25:02 23:59 22 30:26
13 陳裕勝 884 1:34:11 18 15:36 21 49:14 25:06 24:09 18 29:21 浮標
14 王應然 803 台南鐵人隊 1:34:17 37 18:16 7 46:17 23:11 23:06 20 29:45
15 陳昭輝 832 活力橘子 1:34:50 42 19:31 15 47:23 24:34 22:50 9 27:57
16 葉元豪 809 銳騎佰客鐵人隊 1:35:25 30 17:02 13 47:17 24:20 22:57 23 31:08
17 王台富 808 銳騎佰客鐵人隊 1:35:50 5 11:54 20 49:09 25:04 24:05 34 34:49
18 王品宸 807 銳騎佰客鐵人隊 1:35:50 27 16:52 8 46:19 23:30 22:50 26 32:40
19 葉隆興 826 277競佐訓 1:36:07 41 18:55 16 48:47 24:59 23:48 12 28:26
20 謝國義 830 277競佐訓 1:36:54 36 18:11 25 50:23 25:51 24:32 11 28:21
21 傅治成 818 1:37:28 32 17:14 24 50:09 26:06 24:03 21 30:06
22 林國男 795 柏尹集團 1:37:46 11 14:34 23 49:40 26:06 23:35 30 33:33
23 張振輝 831 1:38:21 22 16:14 22 49:21 24:46 24:35 27 32:47
24 +4M 賴溪村 820 1:39:38 4 11:53 18 48:58 25:01 23:58 33 34:49 提早出發
25 朱俊龍 885 1:40:04 25 16:25 33 54:47 28:41 26:07 17 28:53 浮標
26 何坤泰 880 伊荳 1:41:45 39 18:22 35 54:51 28:07 26:45 14 28:33 浮標
27 陳慶福 823 1:41:51 15 15:08 17 48:57 25:13 23:44 38 37:46
28 +4M 蔡政達 812 台南市游泳救生協會 1:42:10 7 13:08 31 53:45 28:03 25:42 24 31:18 提早出發
29 曾長全 791 119小車隊 1:42:17 38 18:21 26 50:30 26:25 24:06 29 33:27
30 范鍵勇 797 柏尹集團 1:45:05 33 17:20 30 53:42 28:38 25:04 31 34:05
31 +4M 吳坤鎮 811 台南市游泳救生協會 1:45:39 23 16:22 37 55:39 28:54 26:45 19 29:40 提早出發
32 黃志鵬 819 1:46:28 13 14:47 41 58:30 29:38 28:53 28 33:11
33 何聖佑 802 台南鐵人隊 1:46:47 31 17:14 34 54:48 27:41 27:07 32 34:47
34 李豐勝 883 1:47:06 16 15:18 29 53:29 27:13 26:17 39 38:19 浮標
35 郭倉賓 887 1:47:14 40 18:47 27 52:12 27:05 25:07 37 36:16 浮標
36 張銘志 796 柏尹集團 1:47:23 26 16:40 32 54:45 27:58 26:48 35 35:59
37 蘇勝彬 798 堅持到底 1:47:50 43 20:00 38 56:06 28:47 27:20 25 31:45
38 黃鳳初 825 1:49:16 35 17:31 36 55:38 27:58 27:41 36 36:08
39 陳啟莊 794 柏尹集團 1:52:53 19 15:52 39 56:32 29:15 27:18 40 40:30
40 曾俊隆 792 大甲鐵人 1:54:03 21 16:08 28 53:05 27:41 25:24 44 44:51
41 +4M 傅武雄 814 台南市游泳救生協會 1:59:03 17 15:22 40 56:39 29:54 26:46 43 43:03 提早出發
42 郭子清 882 瘋三鐵新竹分店 2:10:15 45 23:28 44 1:04:38 31:38 33:00 41 42:09 浮標
43 郭鴻餘 881 瘋三鐵新竹分店 2:10:16 44 23:28 43 1:04:38 31:18 33:21 42 42:11 浮標
32 DSQ 李學明 886 28 16:56 42 1:02:50 6 26:09 BIKE無折返
曾秉文 827 277競佐訓 24 16:23
2018年臺南安平全國鐵人三項錦標賽 (標準/半程)

(本排序僅供現場即時參考,正式成績以裁判長簽認及官網公告為準)
2018臺南安平全國鐵人三項錦標賽
2018-03-24 DIVISION RESULTS分組時間參考
Team Relay / Sprint Distance Triathlon

Place Name No. Team Time Rank Swim Rank Bike B1 B2 Rank Run Remarks
1 陳玲葦.陳立宸.吳梓端 856 松山家商 1:03:05 2 8:05 1 33:35 16:59 16:37 4 21:25 M+W2
2 黃紹鈞.謝祥禾.林建宏 846 松山家商 1:04:52 1 7:42 6 38:05 19:18 18:48 1 19:06 MMM2
3 曾筱容.田中潤.林詩培 858 1:05:55 9 11:28 2 34:19 17:28 16:52 2 20:09 M+W2
4 穆昕宜.余尚益.楊峻安 860 277競佐訓 1:06:16 3 8:49 3 35:36 18:04 17:33 5 21:53 M+W2
5 閻帛佑.鄭晏昇.李耘人 847 1:10:21 8 10:47 4 37:29 18:57 18:33 6 22:06 MMM2
6 李威廷.邱怡萍.吳宛芝 859 277競佐訓 1:13:32 5 9:51 8 42:24 21:25 20:59 3 21:18 M+W2
7 郭瀚揚.蔡亦紘.黃宗文 848 1:14:56 10 13:18 5 37:50 18:49 19:02 8 23:49 MMM2
8 張靖惟.李芝(王民).吳昱萱 841 松山家商 1:17:02 4 9:09 10 44:18 22:17 22:01 7 23:36 WWW2
9 劉淳馥.林芝如.吳映萱 842 277競佐訓 1:17:53 6 10:03 9 42:41 21:13 21:29 9 25:09 WWW2
10 李宗翰.黃偉德.翁事陽 849 1:19:42 7 10:38 7 42:12 22:00 20:12 11 26:54 MMM2
11 王紹宇.王紹寧.王玉輝 891 1:31:56 11 14:29 12 52:16 25:39 26:37 10 25:13 浮標M+W2
12 鄭順元.鄭宇傑.傅瓊瑩 890 1:39:23 13 17:59 11 50:41 24:37 26:04 12 30:44 浮標M+W2
13 蔡雨珊.蔡雨成.蔡明璋 857 1:44:49 12 14:53 13 58:07 30:50 27:18 13 31:50 M+W2